রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫, ০৮:২৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নিখোঁজের ৬ দিন পর উমেদনগর গ্রামের এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার জেলা কারাগারে বন্ধুকে গাঁজা দিতে গিয়ে ব্যবসায়ী আটক বানিয়াচং উপজেলা পরিষদ সংলগ্ন সরকারি ভূমি স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতার দখলে ॥ রাজস্ব বঞ্চিত হচ্ছে সরকার হবিগঞ্জে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে এক শহীদ, এক বৃক্ষ কর্মসূচী অনুষ্ঠিত নবীগঞ্জে জায়গা নিয়ে বিরোধ সংঘর্ষে ৭ জন আহত জে. কে. এন্ড এইচ. কে. হাইস্কুল এন্ড কলেজ এলামনাই এসোসিয়েশনের ১৩১ সদস্য বিশিষ্ট আহবায়ক কমিটি গঠন ॥ প্রফেসর ড. মোহাম্মদ জহিরুল হক আহবায়ক, জি এম মাওলা সদস্য সচিব হযরত শাহ্জালাল (রা:) উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক ফয়েজ আহমেদের উপর হামলার প্রতিবাদে গ্রামবাসীর সভা অনুষ্ঠিত শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর হবিগঞ্জ ঠিকাদার সমিতির কমিটি গঠিত ॥ তাজুল ইসলাম চৌধুরী ফরিদ সভাপতি লায়ন মোঃ কবির হোসেন সাধারণ সম্পাদক নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকে এর দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্টিত হবিগঞ্জে পূবালী ব্যাংক পিএলসি অঞ্চলের ২য় শাখা ব্যবস্থাপক সম্মেলন অনুষ্টিত

সুনামগঞ্জে বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে চার জনের মৃত্যুতে হাইকোর্টের রুল

  • আপডেট টাইম সোমবার, ৯ মে, ২০১৬
  • ৪৮৩ বা পড়া হয়েছে

এক্সপ্রেস রিপোর্ট ॥ সুনামগঞ্জের ধর্মপাশায় বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে একই পরিবারের চারজনের মৃত্যুর ঘটনায় রুল জারি করেছে হাইকোর্টে। রোববার বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ও বিচারপতি কৃষ্ণদেব নাথের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্টের বেঞ্চ এরুল জারি করেন।
সুনামগঞ্জের ধর্মপাশায় পল্লী বিদ্যুৎ স্থাপনে ক্রটি, অনিয়ম এবং মানুষের জীবন রক্ষায় ব্যর্থতার জন্য সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে কেন আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে না তা জানতে চাওয়া হয়েছে এ রুলে।
এছাড়া ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারকে চার কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ কেন দেয়া হবে না, তাও জানতে চেয়েছেন আদালত।
বিদ্যুৎ সচিব, পল্লী বিদ্যুৎ বোর্ডের চেয়ারম্যান, সুনামগঞ্জ জেলার ডিসি, পল্লী বিদ্যুতের নেত্রকোনা জোনের জেনারেল ম্যানেজার ও মধ্যনগর থানার ওসি কে আগামী ৪ সপ্তাহের মধ্যে এ রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।
জানা যায়, গত ২৬ এপ্রিলে উঠানে বসে মুড়ি খাওয়ার সময় রঞ্জিত সরকার নামের এক ব্যক্তির গায়ের উপর বিদ্যুতের তার ছিড়ে পড়ে। পরে তাকে বাসা থেকে হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তৃব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এই ঘটনায় একই পরিবারের আরো তিনজন মারা যায়। পুলিশ ময়নাতদন্ত ছাড়াই লাশ দাহ করেন।
ঘটনাটি গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী চঞ্চল কুমার বিশ্বাস হাইকোর্টে একটি রিট দায়ের করেন। এই রিটটি দায়ের করা হয় ২ মে। এ রিটের পক্ষে সুনানি করেন অমিত দাশ গুপ্ত।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com