বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ০৩:৩৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মাধবপুরে ৪র্থ শ্রেণির ছাত্রীকে কুপিয়ে হত্যা নবীগঞ্জে প্রবাসীর স্ত্রীর নগ্ন ছবি ছড়িয়ে দেয়ার মামলায় যুবক গ্রেফতার আজমিরীগঞ্জে ১০২ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ বিক্রেতা আটক লাখাইয়ে ভবনের ছাদ থেকে পড়ে এক যুবকের মৃত্যু শায়েস্তাগঞ্জ হাইওয়ে থানার সামনে সড়ক দূর্ঘটনা ॥ আহত ৫ পৌরসভায় সেবা সহজীকরণ ও উদ্ভাবন বিষয়ক কর্মশালা হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে এমসি বাণিজ্যের অভিযোগে যুবক আটক আসামীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে পুলিশ কাজ করছে-এসপি সাজেদুর রহমান নবীগঞ্জে চলন্ত বাসে তরুণী ধর্ষণের ঘটনায় মূল নায়ক হেলপার লিটন গ্রেফতার চুনারুঘাট সীমান্তে বিজিবির হাতে ভারতীয় নাগরিক আটক ॥ বিপুল পরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা ও মাদক জব্দ হবিগঞ্জ-লাখাই-নাসিরনগর-সড়াইল সড়ক উন্নয়ন প্রকল্পের ॥ টেন্ডারের পর “হবিগঞ্জ অংশ” বাতিলের সুপারিশ ॥ ক্ষোভে ফুঁসছে জেলাবাসী

সদর হাসপাতাল এলাকায় অবৈধ এ্যাম্বুলেন্স স্ট্যান্ড ॥ রোগীদের জিম্মি করে গলাকাটা ভাড়া আদায়

  • আপডেট টাইম শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০১৫
  • ৫২৭ বা পড়া হয়েছে

পাবেল খান চৌধুরী ॥ হবিগঞ্জ সদর আধুনিক হাসপাতাল এলাকায় বহির্বিভাগের কাছে দীর্ঘদিন ধরে গড়ে উঠেছে অবৈধ অ্যাম্বুলেন্স স্ট্যান্ড। ওই স্ট্যান্ডে থাকা অ্যাম্বুলেন্স চালক-মালিকরা রোগীদের কাছ থেকে গলাকাটা ভাড়া আদায়ের অভিযোগ পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার বিকেলে সরেজমিনে রোগীদের কাছ থেকে গলাকাটা ভাড়া আদায়ের অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেছে। এসব অ্যাম্বুলেন্স চালক-মালিকদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়-হাসপাতালের বহির্বিভাগের কাছে দীর্ঘদিন ধরে অবৈধ অ্যাম্বুলেন্স স্ট্যান্ড গড়ে উঠলেও এ ব্যাপারে ইতোপূর্বে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ অ্যাম্বুলেন্স চালক-মালিকদের বিরুদ্ধে কার্যকর কোন ব্যবস্থা নেননি। সম্প্রতি তারা অবৈধ স্ট্যান্ডটি সরানোর উদ্যোগ নিয়েও ব্যর্থ হন। ফলে তারা স্ট্যান্ডটি সরাতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
ভূক্তভোগীরা জানান-হবিগঞ্জ থেকে সিলেটের সাধারণ ভাড়া হচ্ছে দুই থেকে আড়াই হাজার টাকা। কিন্তু, ওই অবৈধ স্ট্যান্ডের অ্যাম্বুলেন্স চালকরা রোগীদের কাছ থেকে চার থেকে ছয় হাজার টাকা পর্যন্ত ভাড়া আদায় করছেন। এ ছাড়া হবিগঞ্জ থেকে ঢাকার  ভাড়া সাড়ে তিন হাজার থেকে চার হাজার টাকা হলেও তারা আদায় করছেন নয় থেকে দশ হাজার টাকা।
ভুক্তভোগীরা স্বজনরা রোগীদের বাঁচাতে জরুরী প্রয়োজনে তিন হাজার টাকার জায়গায় দশ হাজার টাকা ভাড়া দিতেই বাধ্য হচ্ছেন।
এ ব্যাপারে হবিগঞ্জ সদর আধুনিক হাসপাতালের সুপারিনটেন্ডেন্ট ডাঃ সারোয়ার আলম জানান-অবৈধ স্ট্যান্ডের চালকদের মৌখিকভাবে নিষেধ করা স্বত্ত্বেও তারা জোরপূর্বক অবৈধভাবে ওই স্থানে অ্যাম্বুলেন্সগুলি রাখছেন।
তিনি আরও জানান-অবৈধ অ্যাম্বুলেন্স স্ট্যান্ড সরাতে লিখিতভাবে জেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করা হয়েছে। শিগগিরই সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এ স্ট্যান্ডটি অপসারণ করবেন।
এ ব্যাপারে একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জানান-হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। শিগগিরই মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে অবৈধ স্ট্যান্ডটি সরানো হবে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com