সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০২:০১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
লস্করপুর এলাকায় আবারো খোয়াই নদীর বাঁধে ভাঙ্গন খোয়াই নদীর ভাঙ্গা বাঁধ পরিদর্শন করেছেন হুইপ ॥ বিএনপির রাজনীতি করে জনগণের জন্য-জি কে গউছ শায়েস্তাগঞ্জে পুকুরে শুঁটকি ব্যবসায়ীর ভাসমান লাশ উদ্ধার হবিগঞ্জে পুলিশ কর্মকর্তা ও আনসার কমান্ডার পরিচয়ে এক যুবকের প্রতারণা পুলিশ সুপার বরাবরে অভিযোগ নবীগঞ্জে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত মাধবপুরে আউশে ফলন ভালো দামে সর্বনাশ ॥ ধান চাষে মুখ ফিরাচ্ছেন কৃষক সততা-স্বচ্ছতার সাথে মানুষের কাজ করে যাচ্ছি-সৈয়দ ফয়সল এমপি বাহুবলে চাঁদা আদায়কে কেন্দ্র করে সড়ক অবরোধ ॥ যান চলাচল বন্ধ হবিগঞ্জ পৌরসভার কার্যক্রম পরিদর্শন করেছেন স্থানীয় সরকার সিলেট বিভাগের পরিচালক আশরাফুর রহমান উজ্জ্বলপুর বিদ্যালয়ে শ্রেণিকক্ষ সংকট দুই কক্ষে ৫৭ শিক্ষার্থীর পাঠদান কার্যক্রম

নবীগঞ্জে আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ

  • আপডেট টাইম সোমবার, ৬ জুলাই, ২০২৬
  • ৩২ বা পড়া হয়েছে

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ নবীগঞ্জ উপজেলার আউশকান্দি ইউনিয়নের সদরাবাদ গ্রামে চলমান একটি আরসিসি ঢালাই কাজে ব্যাপক অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। সরকারি এই উন্নয়ন প্রকল্পের কাজে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার ও কারচুপির ঘটনায় এলাকায় চরম ক্ষোভ ও সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় এলাকাবাসীর অভিযোগ, বর্তমান সরকারের উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় সদরাবাদ গ্রামের মৃত ইমাদ উল্লার বাড়ির সামন থেকে হযরত শাহ সদর উদ্দিন কোরেশী (র.) মাজার পর্যন্ত ১০০ ফুট আরসিসি ঢালাই কাজের অনুমোদন দেওয়া হয়। প্রকল্পটির কাজে ব্যাপক অনিয়ম ও দুর্নীতির আশ্রয় নেওয়া হয়েছে বলে দাবি এলাকাবাসীর। অভিযোগ রয়েছে, কাজের মান রক্ষা না করে দায়সারাভাবে কাজ করেছেন সংশ্লিষ্ট ঠিকাদার ও তদারককারী ব্যক্তিরা।
এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, এই দুর্নীতির ফলে জনমনে চরম অসন্তোষ বিরাজ করছে এবং বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও ব্যাপক সমালোচনা চলছে। এতে সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হচ্ছে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করছেন স্থানীয় সচেতন মহল। ঘটনার প্রতিকার চেয়ে নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন এলাকাবাসী। অভিযোগে তারা উল্লেখ করেন, “সদরাবাদ গ্রামে বরাদ্দকৃত ১০০ ফুট আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে আমরা যথাযথ কর্তৃপক্ষের সুদৃষ্টি ও দ্রুত পদক্ষেপ প্রত্যাশা করছি।
এলাকাবাসী অভিযোগ করেন, তদন্ত সাপেক্ষে এই অনিয়মের সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ না করলে উন্নয়নের সুফল থেকে বঞ্চিত হবে গ্রামবাসী।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com