রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬, ০৯:৪৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কাল খুশির ঈদ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ২ হাজার শাড়ি, থ্রি-পিস রুমাল ও নগদ টাকা বিতরণ করলেন হুইপ জি কে গউছ সৈয়দ মুশফিকের উদ্যোগে হবিগঞ্জ পৌরসভার সুবিধা বঞ্চিত ৫ শতাধিক নারী পুরুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ ক্ষমতার দাপট দেখালে রেহাই নেই-এমপি সৈয়দ মোঃ ফয়সল নবীগঞ্জে সাংবাদিকদের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী আতিকুল ইসলাম সোহাগের পক্ষ থেকে ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ চুনারুঘাটে র‌্যাবের অভিযান ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার বহুলায় সেনাবাহিনীর অভিযানে আটক ৫ শহরে আরও ২ কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য আটক মাধবপুরে মাইক্রোবাস চালকের নিকট টাকা দাবি ॥ সেনাবাহিনীর হাতে আটক

শায়েস্তাগঞ্জে সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ॥ তরুণদের প্রত্যাশা পুরনে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে কাজ করছি

  • আপডেট টাইম শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
  • ১৩২ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেছেন, আওয়ামীলীগের ইতিহাস হচ্ছে পালানোর ইতিহাস। আওয়ামীলীগ ৭১ সালে পালিয়েছে, ৭৫ এ পালিয়েছে এবং সর্বশেষ ২০২৪ সালে পালিয়েছে। আওয়ামীলীগ নেত্রী শেখ হাসিনা বার বার বলতেন শেখ হাসিনা পালায় না। কিন্তু দুপুরের খাবার না খেয়েই হাসিনা পালিয়েছেন। সুতরাং আওয়ামীলীগের ইতিহাস একটা কুখ্যাত ইতিহাস। আওয়ামীলীগের কোনো ভালো ইতিহাস নেই। তাই আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি যারা ৫ মিনিটের জন্য আওয়ামীলীগ করেছে তাদের জায়গা আমাদের দলে হবে না। আওয়ামীলীগ মানে কুকুরের লেজ।
তিনি বৃহস্পতিবার (৮ মে) বিকালে শায়েস্তাগঞ্জ রেলওয়ে পার্কিং মাঠে শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলা ও পৌর বিএনপির বিশাল জনসভায় এসব কথা বলেন।
বাংলাদেশের বর্তমান অবস্থাকে আওয়ামীল আবারো অস্থিতিশীল করার ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে এবং প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষে দ্রুত জাতীয় নির্বাচনের দাবিতে এই জনসভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আরও বলেন, আওয়ামীলীগের পতন হয়েছে কিন্তু আমরা ক্ষমতায় আসি নাই। আমাদেরকে ক্ষমতায় আসতে হলে জনগণের কাছে যেতে হবে, জনগণের আস্তা অর্জন করতে হবে, জনগণের সমর্থন নিয়ে জনগণের ভোটে বিএনপিকে ক্ষমতায় আসতে হবে। তিনি বলেন, ৭১ সালে বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধ আওয়ামীলীগ করে নাই। মুক্তিযুদ্ধ আওয়ামীলীগের ঘোষণায় হয় নাই। যুদ্ধ করেছে এদেশের জনগন। আমাদের মত ভদ্র ঘরের ছেলেরা যুদ্ধে অংশ গ্রহণ করেনি। যুদ্ধ করেছে কৃষক শ্রমিক মেহনতি মানুষ।
সাবেক মন্ত্রী টুকু বলেন, ইলিয়াছ আলীর কথা স্মরণ করে ইকবাল হাসান মাহমুদ বলেন, আমার চোখের সামনে বার বার ভেসে উঠছিল আমার ভাই ইলিয়াছের চেহারা। ইলিয়াছের স্ত্রী-সন্তানদের কথা। ইলিয়াছ আলীর মত হাজারো মানুষকে ঘুম করেছে, খুন করেছে শেখ হাসিনার আওয়ামীলীগ। বিগত ১৬ বছর আমরা এই শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে লড়াই করেছি। তরুণদের প্রত্যাশা পুরনে আমরা একটি নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে তারেক রহমানের নেতৃত্বে কাজ করছি।
জনসভায় প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ও টানা ৩ বারের নির্বাচিত হবিগঞ্জ পৌরসভার পদত্যাগকারী মেয়র আলহাজ্ব জি কে গউছ।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক কলিম উদ্দিন মিলন, বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক সাবেক এমপি শাম্মী আক্তার।
শায়েস্তাগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি সাবেক মেয়র ফরিদ আহমেদ অলি’র সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মজিদ ও উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবু তাহেরের যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠিত জনসভায় বক্তব্য রাখেন হবিগঞ্জ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মিজানুর রহমান চৌধুরী, এডঃ হাজী নুরুল ইসলাম, এম ইসলাম তরফতার তনু ও হাজী এনামুল হক, জেলা শ্রমিকদলের সাধারণ সম্পাদক এডঃ এস এম বজলু, জেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক মফিজুর রহমান বাচ্চু, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মঈন উদ্দিন খান, জালাল আহমেদ, সফিকুর রহমান সিতু, জেলা জাসাসের আহ্বায়ক মিজানুর রহমান চৌধুরী, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি শাহ রাজীব আহমেদ রিংগন, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব এমদাদুল হক ইকরান, জেলা মহিলাদলের সভাপাতি এডঃ ফাতেমা ইয়াসমিন, সাধারণ সম্পাদক সৈয়দা লাভলী সুলতানা, সিনিয়র সহ সভাপতি নরজাহান বেগম, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শিমু আক্তার চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক সুরাইয়া খান রাখি, শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সভাপতি মোঃ ফজলুল করীম, সহ-সভাপতি মোঃ নিজামুল ইসলাম বেলাল, আব্দুল আজিজ ফরহাদ, আব্দুল হাই, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাইয়ুম ফারুক, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্বাস উদ্দিন তালুকদার, মোঃ আব্দুল শহিদ, পৌর বিএনপি যুগ্ম-সম্পাদক মোঃ ছমির আলী, সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান সাকিম, বিএনপি নেতা মোঃ নুরুল হোসেন বাচ্চু প্রমুখ।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com