বৃহস্পতিবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জে পুলিশের উপর হামলার ঘটনায় ॥ মা-মেয়ে, ছেলেসহ গ্রেফতার ৫ পুলিশ এসল্ট মামলা দায়ের হাইওয়ে পুলিশ সিলেট রিজিয়নে সেপ্টেম্বর মাসের কল্যাণ ও অপরাধ সভা অনুষ্ঠিত ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি ও গাজায় গণহত্যা বন্ধের দাবিতে ॥ গণতান্ত্রিক আইনজীবী সমিতি হবিগঞ্জ বার শাখার মানববন্ধন ও সমাবেশ শহরে বিএনপি অফিস ভাংচুর মামলায় পিতা-পুত্র গ্রেফতার শহরের চিহ্নিত চোর ও ডাকাতদের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন মাধবপুরে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস পালিত একুশে টিভির সাংবাদিক বিকুল চক্রবর্তীর বৃটেনের কার্ডিফ শহীদ মিনার পরিদর্শন মাধবপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বিরোধী মোবাইল কোর্টের অভিযান নবীগঞ্জে ‘সনাতন-দীননাথ কিশোর সংসদ’র কমিটি গঠন চোরাই মোবাইল উদ্ধারে অভিযান চলাকালে ॥ নবীগঞ্জে পুলিশের উপর অর্তকিত হামলায় আহত ৫ ॥ আটক ৩

চুনারুঘাটে নির্মানের ১ বছরেই ভেঙ্গে গেছে শহীদ আব্দুল খালেক স্মৃতি মঞ্চ

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০১৫
  • ৪৩৮ বা পড়া হয়েছে

চুনারুঘাট প্রতিনিধি ॥ চুনারুঘাটে নির্মানের ১ বছরের মধ্যেই ভেঙ্গে গেছে বীর বিক্রম শহীদ আব্দুল খালেক স্মৃতি মঞ্চ। উপজেলার আহম্মদাবাদ ইউনিয়নের আমুরোড বাজারে সরকারী খাদ্য গোদামের কাছে সরকারী জমিতে এডিবি’র টাকায় এ মঞ্চটি তৈরী করা হয়েছিল। এ নিয়ে স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।
স্থানীয়রা জানান, স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় আহম্মদাবাদ ইউনিয়নের গোছাপাড়া গ্রামের মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল খালেক সম্মুখ সমরে নিহত হন। তার স্মৃতি রক্ষার দাবী করেন মুক্তিযোদ্ধারা। এরই প্রেক্ষিতে ৪৩ বছর পর এডিবি’র বরাদ্দ থেকে প্রায় ৫০ হাজার টাকা ব্যয় করে স্মৃতি মঞ্চটি তৈরী করা হয়। কিন্তু মঞ্চটি তৈরীর সময় ঠিকাদার ব্যাপক দুর্নীতির আশ্রয় নেন। নিম্নমানের কাজ হওয়ায় নির্মান কাজ শেষ হতে না হতেই মঞ্চের বিভিন্ন স্থান ধেবে গেছে।
এ ব্যাপারে আহম্মদাবাদ ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আবেদ হাসান চৌধুরী সনজুর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, উপজেলা প্রকৌশল বিভাগ টেন্ডারের মাধ্যমে ঠিকাদার নিয়োগ করে কাজ সম্পন্ন করা হয়েছে। এ কাজের সাথে ইউনিয়ন পরিষদের কোন সংশ্লিষ্টতা নেই। নিম্নমানের হওয়ায় তিনি উপজেলা পরিষদের অভিযোগ করেছেন বলে জানান।
এদিকে চুনারুঘাট উপজেলা প্রকৌশল বিভাগ মঞ্চ তৈরীর প্রতিষ্টান বা অর্থ ব্যয়ের কোন কাগজপত্র দেখাতে পারে নি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com