শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬, ১২:৪৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
চুনারুঘাটে র‌্যাবের অভিযানে ১০ কেজি গাঁজাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার বানিয়াচঙ্গে জুলাই আন্দোলনে শহীদ ৯ জনের কবর জিয়ারত করেছেন জেলা পরিষদ প্রশাসক আহমেদ আলী মুকিব শহরে গ্যাসের চাপ কম দুর্ভোগে আবাসিক গ্রাহক নবীগঞ্জের সাংবাদিক গোলাম রাহমান লিমনের ডান হাত ও কোমরের সফল অস্ত্রোপচার শচীন্দ্র কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালন বানিয়াচং-আজমিরীগঞ্জের সাবেক এমপি শরীফ উদ্দিন আহমেদের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হবিগঞ্জ কালেক্টরেট চতুর্থ শ্রেণীর কর্মচারী কল্যাণ কেন্দ্রের ১৭ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন বানিয়াচংয়ে কারিতাস বাংলাদেশের বন্যা পুনর্বাসন প্রকল্পের পরিচিতি সভা আতুকুড়া-সুবিদপুর শিক্ষা কল্যাণ সমিতির উদ্যোগে মা সমাবেশ হবিগঞ্জ-লাখাই সড়কে সিএনজি উল্টে আহত ২

হবিগঞ্জে শব্দকথার শরৎ উৎসবের বর্ণিল আয়োজন

  • আপডেট টাইম রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ১৮১ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ বাংলার ঋতুচক্রে শরৎকাল মানেই ভিন্ন আবহ। শ্রাবণের মুষলধারার অবসান ঘটলে প্রকৃতি যেন নতুন সাজে সেজে ওঠে। সবুজ ধানক্ষেতের বিস্তার, রৌদ্র-ছায়ার খেলায় মুগ্ধ দৃশ্য, আর নদী-খাল-বিলের ধারে শুভ্র কাশফুলের সারি বাঙালির হৃদয়ে জাগায় আনন্দের স্পন্দন। এই প্রকৃতি ও সংস্কৃতির মিলনকে কেন্দ্র করেই হবিগঞ্জে দ্বিতীয়বারের মতো অনুষ্ঠিত হলো “শব্দকথা শরৎ উৎসব ২০২৫”।
শনিবার ১৩ সেপ্টেম্বরবিকাল ৩টার দিকে শহরের গ্রীন ভিলেজ পার্ক প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত এই উৎসবে যোগ দেন সাহিত্য, সংস্কৃতি ও বিভিন্ন অঙ্গনের গুণীজন। সভাপতিত্ব করেন শব্দকথার সম্পাদক ও প্রকাশক মনসুর আহমেদ। সঞ্চালনায় ছিলেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আখতারুজ্জামান তরপদার ও নির্বাহী সদস্য সৈয়দা রিমা।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট লেখক উপসচিব মো: হারুন অর রশীদ বুধবার সকাল ১১ টায় তদন্ত কার্যক্রম পরিচালনা করেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুুল মন্নাফ খান। এর আগে দায়েরকৃত অভিযোগ তদন্ত করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
স্থানীয়রা জানান, ওই শিক্ষিকা বিদ্যালয়ে যোগদানের পর থেকে নানা অনিয়ম ও দুর্নীতি করে আসছেন। বিদ্যালয়ের বিভিন্ন উন্নয়নের টাকা আত্মসাত, বিদ্যালয়ের ৯৬ জোড়া ব্রেঞ্চ বিক্রি, বিদ্যালয়ের ল্যাপটপ বাসায় ব্যবহার ও প্রায় সময়ই কর্মস্থলে উপস্থিত না থেকে হাজিরা খাতায় স্বাক্ষর প্রদানসহ বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। শুধু তাই নয়, এলাকাবাসী তার উন্নয়নমূলক কাজের বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন এবং হুমকি ধামকি প্রদান করেন। তার আচরণে এলাকাবাসী অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছেন। তার বিরুদ্ধে দুদকসহ বিভিন্ন দপ্তরে একাধিক বার অভিযোগ দেয়া হয়েছে। কিন্তু এখন পর্যন্ত কোন কার্যকর প্রদক্ষেপ নেয়া হয়নি ওই শিক্ষিকার বিরুদ্ধে। প্রায় এক মাস পূর্বে অভিযোগের প্রেক্ষিতে দুদক তদন্ত করেছে। গত বুধবার জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে তদন্ত করেছেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুল মন্নাফ খান এবং সহকারি প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ আরিছ মিয়া। এলাকার মুরুব্বীয়ানসহ যুব সমাজ শিক্ষিকার বিরুদ্ধে সকল অভিযোগ লিখিতভাবে তুলে ধরেছেন। এবার তার বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহন করা না হলে মানববন্ধনসহ কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারী দেন স্থানীয়রা।
এ ব্যাপারে শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুল মন্নাফ খান বলেন, ‘অভিযোগের প্রেক্ষিতে জেলা প্রশাসনের নির্দেশে বিদ্যালয় পরিদর্শন ও তদন্ত কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযুক্ত শিক্ষিকা ও স্থানীয়দের নিয়ে লিখিত ও মৌখিক বক্তব্য শুনেছি। শিক্ষিকার বিরুদ্ধে যতগুলো অভিযোগ রয়েছে সুষ্টুভাবে তদন্ত করে আগামী ২০ দিনের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিল করা হবে’।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com