শনিবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৬, ০২:২৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জের ইনাতগঞ্জ সড়ক এখন মরণ ফাদঁ কাজ নিয়ে তদন্তের দাবী ॥ আজ মানববন্ধন হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবে গোলাম মোস্তফা রফিকসহ ৩ জনের মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া মাহফিল গোলাম মোস্তফা রফিকের মৃত্যুতে এমপি ফয়সল ও শাম্মী আক্তারের শোক নবীগঞ্জে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে চার গ্রামের পঞ্চায়েতের কবরস্থান দখলের অভিযোগ শহরে রাজনগর ও আনোয়ারপুরে দুই দল যুবকের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া বানিয়াচং দক্ষিণ আঞ্চলিক শ্রমিক কমিটি গঠন আবুল কাশেম আহবায়ক, রুবেল মিয়া সদস্য সচিব বাহুবলের রাবার বাগান কর্মী মোশাররফের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও সরকারি সম্পদ লুটের অভিযোগ নবীগঞ্জে সারের ডিলার পয়েন্টে বিশেষ অভিযান ॥ জরিমানা চুনারুঘাটে গ্রামীণ ব্যাংক কর্মকর্তার বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি ॥ মালামাল লুট হবিগঞ্জ সদর থানা পুলিশের বিশেষ অভিযান ॥ গ্রেপ্তার ৪

পশ্চিম বঙ্গে ৫০০ টাকা খরচে ৯০ মিনিটে পাওয়া যাবে করোনা শনাক্ত রিপোর্ট

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ৭ মে, ২০২০
  • ৫৪৯ বা পড়া হয়েছে

এক্সপ্রেস ডেস্ক ॥ ডায়াগশিওর এনসিওভি-১৯ ডিটেকশন অ্যাসে’ নামে একটি কিট তৈরি করছে ‘জিসিসি বায়োটেক ইন্ডিয়া’ নামে একটি সংস্থা। এই কিট তৈরিতে ছিলেন ড. অভিজিৎ ঘোষ এবং জয়দীপ মিত্র। সেই কিটকে এরই মধ্যে স্বীকৃতি দিয়েছে ভারতের চিকিৎসা গবেষণা সংক্রান্ত সর্বোচ্চ সংস্থা আইসিএমআর।
সংস্থাটি জানায়, এর ফলে আর বাইরের কিটের জন্য অপেক্ষা করতে হবে না। এমনকী এই কিট তৈরির কাঁচামালও বাইরে থেকে আনতে হয়নি, সম্পূর্ণ দেশীয় কাঁচামাল দিয়ে তৈরি হচ্ছে এই কিট। পশ্চিম বঙ্গ রাজ্যের দক্ষিণ চব্বিশ পরগনার বাঁকড়াহাটে এই কিট তৈরির কাজ চলছে।
এ ছাড়া ভারতে করোনা সনাক্তে যে কিট ব্যবহার করা হচ্ছে, তাতে রিপোর্ট পেতে সময় লাগছে অনেক। সেই সঙ্গে চীনা ওইসব কিটে পরীক্ষার খরচ প্রায় ১৪০০ টাকার মতো।
জিসিসি বায়োটেক (ইন্ডিয়া) প্রাইভেট লিমিটেডের মলিকিউলার ডায়াগনস্টিক ডিভিশনের প্রধান জয়দীপ মিত্র জানান, তাদের কাছে ৫০ লাখ রিয়েকশন তৈরি রয়েছে। সরকার চাইলে তারা প্রতি মাসে এক কোটি কিট তৈরি করতে পারবে। আমাদের লক্ষ্য টেস্টিং ফর অল।- কালেরকণ্ঠ

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com