বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৫৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা রফিকের দাফন সম্পন্ন খোয়াই নদীর বাঁধ পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী আজাদ ॥ হবিগঞ্জ যেন কোনো বন্যায় প্লাবিত না হয় তার জন্য প্রকল্প গ্রহন করা হচ্ছে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) আজ নবীগঞ্জে মেরামতের ৩ মাসেই রাস্তার বেহাল দশা নবীগঞ্জ পৌরসভায় কোটি টাকার সরকারি যানবাহন অযত্নে নষ্ট নবীগঞ্জে মাঠ থেকে মরদেহ উদ্ধার ॥ হত্যার অভিযোগ চুনারুঘাটে চা-শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি ও ভূমির অধিকারের দাবিতে মানববন্ধন সাংবাদিক বদরুল আলমের পিতার ইন্তেকাল ॥ শোক হবিগঞ্জে সাইবার ক্রাইম মনিটরিং সেলের অভিযান ॥ টাকা ও মোবাইল উদ্ধার চুনারুঘাট আহম্মদাবাদ ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতির গণসংযোগ

নবীগঞ্জে একদিকে বাঁধ নির্মাণ অন্যদিকে ভাঙ্গন ॥ উমরপুর গ্রামের নিকট বাঁধ নির্মাণে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ

  • আপডেট টাইম রবিবার, ৬ মে, ২০১৮
  • ৭৪৬ বা পড়া হয়েছে

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ নবীগঞ্জের উমরপুর গ্রামের নিকট ব্রীজ এলাকার বাধ নির্মাণে অনিয়ম, দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। দায়সারাভাবে ওই বাঁধ নির্মাণ করায় অনেক স্থানে ফাটল দেখা দিয়েছে। ভেঙ্গে গেছে বাশের বেড়া। এ নিয়ে কেউ মুখ খুলে কথা বলার সাহস পাচ্ছে না।
সূত্রে জানা গেছে, ইনাতগঞ্জ পূর্ববাজার সংলগ্ন উমরপুর গ্রামের পার্শ্বের ব্রীজের নীচ দিয়ে অকাল বন্যার পানি প্রবেশ করে নবীগঞ্জ ও বানিয়াচং উপজেলায়। এতে কয়েকবার কৃষকদের ফলানো ধান অকাল বন্যার পানিতে তলিয়ে গিয়ে মারাত্মক ক্ষতি সাধন হয়েছে। ওই স্থানে বাঁধ নির্মাণের জন্য বিভিন্ন শ্রেণী পেশার লোকদের সরকারের কাছে দীর্ঘদিনের দাবি ছিল। ভুক্তভোগীদের পক্ষ থেকে সংশ্লিষ্ট দপ্তরে আবেদন করা হয়। সূত্র জানায়, অবশেষে বিষয়টি বিবেচনা করে গত বছরের শেষের দিকে হবিগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ড এর অধীনে বাঁধ নির্মাণের জন্য ৮ লাখ ৩৬ হাজার ৬৫ টাকা বরাদ্দ আসে। অভিযোগ উঠে নামেমাত্র কাজ করে সমুদয় বিল উত্তোলন করে টাকা পকেটস্থ করা হয়েছে। কাজের গুনগতমান নিয়ে সচেতন মহলের মধ্যে চাপা ক্ষোভ দেখা দেয়। কিন্তু কেউ প্রকাশ্যে মুখ খুলে কথা বলার সাহস পাচ্ছেন না। গতকাল শনিবার দুপুরে ওই বাঁধ নির্মাণের দৃশ্য দেখতে গেলে এলাকার বিভিন্ন শ্রেণির লোকজন অভিযোগের সুরে বলেন, সরকার টাকা দিয়েছে বাঁধ নির্মাণ করে অকাল বন্যার পানি থেকে লোকজনদের বাঁচাতে। কিন্তু যেভাবে বাঁধ নির্মাণ করা হচ্ছে তা দেখে মনে হচ্ছে সরকারের টাকা কম ছিল, তাই বরাদ্দ এসেছে কম। যদি ৮/১০ লাখ টাকার কাজ হতো তা হলে ওই বাঁধে আর কোন দিন কাজ করতে হতনা। উমরপুর গ্রামের আব্দুল আলী, ছাওধন, খলিল চান, রহমত আলী, বারিক মিয়া তারা জানান কাজ না করে টাকা তার পকেটে রাখা হয়েছে। দেখা গেছে কয়েকটি বাঁশ দিয়ে মাটি আটকানোর জন্য বেড়া দেয়া হয়েছে। ইতোমধ্যেই মাটির চাপে বেড়া ধ্বসে গেছে। একাধারে বৃষ্টি হলে পানির টানে মাটি বিলীন হয়ে বাঁধের অস্তিত্ব খুঁজে পাওয়া যাবেনা। এলাকার সচেতন মহল মনে করেন ওই বাঁধ নির্মাণে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ সু-নজর দেয়া প্রয়োজন। এ ব্যাপারে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান বজলুর রশিদ (বজলু) এর সাথে ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন বাঁধ নির্মাণে কোন প্রকার দুর্নীতি করা হয়নি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com