বুধবার, ০১ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৪০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
লিবিয়া থেকে সমুদ্রপথে গ্রিস যাওয়ার পথে ॥ হবিগঞ্জের ২ যুবক নিখোঁজ হবিগঞ্জ জেলা পরিষদের নতুন প্রশাসক বিএনপি নেতা আহমেদ আলী মুকিব শহরে ৫০ লিটার অকটেন জব্দ করে তাৎক্ষণিক বিক্রি বানিয়াচংয়ে সড়কের মাঝে ঝুঁকিপূর্ণ গর্ত দুর্ঘটনার আশঙ্কা বানিয়াচংয়ে প্রতিপক্ষের লোকজনকে ফাঁসাতে বৃদ্ধাকে হত্যার অভিযোগ বাঘজুর গ্রামে সংঘর্ষে আহত স্কুল ছাত্রী সানজিদার মৃত্যু বিদায়ী জেলা প্রশাসককে কালেক্টরেট ক্লাব হবিগঞ্জ এর সংবর্ধণা প্রদান জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন আগামী ১৩ এপ্রিল বাহুবলে আইনশৃঙ্খলা সভায় অবৈধ বালু-মাটি উত্তোলন বন্ধের সিদ্ধান্ত উপবন এক্সপ্রেসের ইঞ্জিন বিকল জংশনে শত শত যাত্রীর দুর্ভোগ

জামাত নেতা মীর কাশেমের ফাঁসি কার্যকর করায় স্বাধীনতা ফাউন্ডেশনের সন্তুষ্টি প্রকাশ

  • আপডেট টাইম সোমবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০১৬
  • ৪৮২ বা পড়া হয়েছে

গত ৩ সেপ্টেম্বর শনিবার রাত ১০.৩০ ঘটিকার সময় যুদ্ধপরাধী জামাতের শীর্ষ নেতা মীর কাশেম আলীর ফাঁসি কার্যকর করায় আমরা স্বাধীনতা ফাউন্ডেশন যুক্তরাজ্যের পক্ষ থেকে সন্তুষ্টি প্রকাশ করছি। জামাত নেতা যুদ্ধপরাধী মীর কাশেম আলী বিভিন্ন নামে বেনামে হাজার হাজার কোটি টাকার সম্পত্তি ছিল। ইসলামী ব্যাংক, ইবনে সিনা, দিগন্ত টিভিসহ অসংখ্য ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ছিল তার অটেল সম্পত্তির যোগানদাতা। বাংলাদেশকে পাকিস্তান বানানোর জন্য এবং বাংলাদেশের বহিবিশ্বে বাংলাদেশ সরকারের ভাবমূর্তি বিনষ্ট করার জন্য আপ্রাণ চেষ্টা করেছিল। আন্তর্জাতিক মহলে বাংলাদেশের বিচার ব্যবস্থাকে বিশ্ব বিবেকের কাছে হাস্যকর করার জন্য বৃটেন এবং আমেরিকায় কোটি কোটি ডলার ব্যয় করে লবিং নিয়োগ করেছিল। আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন মানবতাবাদী সংগঠনকে কোটি কোটি ডলার দিয়ে বিভিন্ন দেশের সরকারী এবং বেসরকারী প্রতিষ্ঠানকে দালাল নিয়োগ করে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে প্রচারনা চালিয়েছিল। টাইমস ম্যাগাজিনের মতো পত্রিকাকে এবং ডেইলি মেইল পত্রিকাকে টাকা দিয়ে বাংলাদেশের যুদ্ধপরাধীদের বিচার নিরপেক্ষ নয় বলে বিরাট প্রচারনা চালিয়েছিল। মীর কাশেম আলী বৃটেনের লর্ড সভাকে প্রভাবিত করে মাঝে মধ্যে লন্ডনে সভা সমিতি এবং বৃটেনের রচডেল শহরের এম পি সাইমন ডেনজ্যাককে প্রভাবিত করে বৃটিশ পার্লামেন্টে বাংলাদেশ বিরোধী প্রস্তাব পাশ করানোর জন্য ব্যর্থ চেষ্টা করেছিল। আমাদের মতো নিরীহ স্বাধীনতার পরে লোকদের পিছনে দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী লেলিয়ে দিয়ে নানাভাবে ভয়ভীতি দেখিয়ে জংগী বিরোধী আন্দোলন দমিয়ে রাখাসহ প্রচুর টাকার লোভ দেখিয়েছিল। সেই যুদ্ধপরাধী কুলাংগার মীর কাশেম আলীর ফাঁসি কার্যকর করায় বাংলাদেশ সরকারকে ধন্যবাদ জানাই।
উল্লেখ্য যে, মীর কাশেম বৃটিশ ধুরন্ধর আইনজীবি টবি কেডসম্যানকে লবিষ্ট করে বহিবিশ্বে যুদ্ধপরাধীদের বিচার বন্ধ করার জন্য মিথ্যা প্রচারনা চালিয়েছিল। এই বিষয়ে বিভিন্ন মিছিল মিটিংয়ে তাদের সাথে আমাদের বাদানুবাদ হয়েছে। হবিগঞ্জের যুদ্ধপরাধী কায়সারের আপিলটি দ্রুত শুনানীর জন্য আমরা স্বাধীনতা ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে জোর দাবী জানাচ্ছি। মীর কাশেম আলীর সমূদয় অবৈধ সম্পত্তি, ব্যাংক বীমা, হাসপাতালসহ সকল প্রতিষ্ঠান সরকারের অধীনে এনে দুস্থ মুক্তিযোদ্ধাদের মধ্যে বন্টন করে দেওয়ার জন্য অনুরোধ জানাচ্ছি।
দেওয়ান কাইউম
প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান
স্বাধীনতা ফাউন্ডেশন এবং প্রবাস ফাউন্ডেশন, যুক্তরাজ্য।
হারুন রাজা চৌধুরী
ভাইস চেয়ারম্যান
স্বাধীনতা ফাউন্ডেশন এবং প্রবাস ফাউন্ডেশন, যুক্তরাজ্য।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com