মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ০৮:০৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
আসামীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে পুলিশ কাজ করছে-এসপি সাজেদুর রহমান নবীগঞ্জে চলন্ত বাসে তরুণী ধর্ষণের ঘটনায় মূল নায়ক হেলপার লিটন গ্রেফতার চুনারুঘাট সীমান্তে বিজিবির হাতে ভারতীয় নাগরিক আটক ॥ বিপুল পরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা ও মাদক জব্দ হবিগঞ্জ-লাখাই-নাসিরনগর-সড়াইল সড়ক উন্নয়ন প্রকল্পের ॥ টেন্ডারের পর “হবিগঞ্জ অংশ” বাতিলের সুপারিশ ॥ ক্ষোভে ফুঁসছে জেলাবাসী নবীগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতার দাপটে নিরীহ লোকজন অতিষ্ট ॥ জনমনে ক্ষোভ হবিগঞ্জে এনসিপি’র নবগঠিত কমিটির আনন্দ মিছিল ও র‌্যালি অনুষ্ঠিত জাতীয়তাবাদী তরুণ দলের কেন্দ্রীয় সংসদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে পদোন্নতি পেলেন পাশা ও মান্না বৃন্দাবন সরকারি কলেজে একাদশ এবং দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের মেধাবৃত্তি প্রদান বাহুবল বাজারের কাজী ম্যানশনের দোকান আবারো দখলের অভিযোগ শায়েস্তাগঞ্জ পৌর ছাত্রলীগের যুগ্ম সম্পাদক সাজ্জাদ গ্রেপ্তার নবীগঞ্জে চলন্ত বাসে পালাক্রমে কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষণ ॥ চালক আটক

হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের বিদায় সংবর্ধনায় জেলা প্রশাসক ॥ সাংবাদিকদের সহযোগিতার কথা সারাজীবন মনে থাকবে

  • আপডেট টাইম শনিবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ১৯৮ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ হবিগঞ্জের বিদায়ী জেলা প্রশাসক দেবী চন্দ বলেছেন, ‘যতদিন ধরে হবিগঞ্জে রয়েছি। অনেক কিছুই পেয়েছি। এর মধ্যে অন্যতম ছিল হবিগঞ্জবাসীর ভালবাসা। এছাড়া সাংবাদিকদের সহযোগিতা ও আন্তরিকতার কমতি ছিল না। হবিগঞ্জে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ কাজ করতে গিয়ে সাংবাদিক অনেক সহযোগিতা পেয়েছি। যেখানেই থাকি সকল সাংবাদিকদের সহযোগিতার কথা মনে থাকবে’। গতকাল শুক্রবার হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে বিদায় সংবর্ধনা গ্রহনকালে তিনি এসব কথা বলেন। দেবী চন্দ বলেন, আমাদের সহযোগিতা করা উচিত, কারণ তারা আগামীর ভবিষ্যত’। তিনি বলেন, ‘আমার এক সময়ে স্বপ্ন ছিল যদি ডিসি হতাম, তাহলে প্রথমেই শিশুদের জন্য কিছু করতাম। আর তাই ডিসি হয়েই শিশুদের কল্যানে হবিগঞ্জে কাজ করতে চেয়েছিলাম। শিশুদের জন্য হবিগঞ্জে মিড ডে মিল শুরু করেছি। এতে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ২৫ লাখ ও হবিগঞ্জ পৌরসভার পক্ষ থেকে ৫ লাখ টাকা ফান্ড দেয়া হয়েছে। কিন্তু হঠাৎ করে বিদায় নিতে হবে জানতাম না। তারপরও আপনারা যারা হবিগঞ্জের সচেতন নাগরিক, আপনারা ইচ্ছে করলে শিশুদের জন্য অনেক কিছু করতে পারবেন। সমাজের বৃত্তশালী ও প্রবাসীরা ফান্ড দিতে চায়, কিন্তু তারা সেই রকম মানুষ পায় না। আপনারা চেষ্টা করেন সফল হবেন নিশ্চয়ই’। তিনি বলেন, ‘প্রবাসীদের মাধ্যমে দেশে সবচেয়ে বেশি রেমিটেন্স আসে। কিন্তু তারাই অনেক সময় নির্যাতনের শিকার হয়। তাদের পরিবার ও আত্মীয়-স্বজনদের ক্ষতিগ্রস্থ হতে হয়। আমরা তাদের জন্য কিছু করা উচিত। তাই তাদের সহযোগিতার জন্য জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ‘প্রবাসী সেল” নামে একটি এ্যাপস খুলা হয়েছে। আমরা তাদের পাশে থাকতে চাই’। তিনি বলেন, ভারত থেকে পেঁয়াজ রপ্তানী বন্ধের পর হবিগঞ্জের বাজার গুলো অস্থিতিশীল হয়ে উঠে। তাৎক্ষনিক ব্যবসায়ীদের সহযোগিতার মাধ্যমে বাজারে নিয়ন্ত্রনে কাজ করেছি। এতে সাংবাদিকদের অনেক সহযোগিতা পেয়েছি। প্রশাসনের সকল টিম ও সাংবাদিকদের সহযোগিতার কারনে দুই দিনের মধ্যেই বাজার নিয়ন্ত্রনে চলে আসে। এতে সাধারণ ক্রেতারা অনেক উপহার হয়েছে’।
পরে সাংবাদিকদের বক্তব্যে অনেকেই বিদায়ী জেলা প্রশাসক দেবী চন্দ’র প্রশংসা করেছেন। তারা বলেন, ‘অল্প দিনের মধ্যে জেলা প্রশাসক সকলের হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছিলেন। তিনি দায়িত্ব পালনকালে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। যা হবিগঞ্জবাসীর জন্য অনেক কল্যানকর হয়েছে। বিশেষ করে পেঁয়াজ বাজার নিয়ন্ত্রন ও সাংবাদিকদের সহযোগিতা করাটা ছিল খুবই প্রশংসনীয়’। হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ নাহিজ-এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক প্রদীপ দাস সাগরের পরিচালনায় এতে অন্যান্যে মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) প্রিয়াংকা পাল, সিনিয়র সহকারী কমিশনার মুনমুন নাহার আশা, এনডিসি মঈন খান এলিছ, সহকারী কমিশনার বায়েজিদ সরকার। সাংবাদিকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মনসুর উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী ইকবাল, হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা রফিক, রুহুল হাসান শরীফ, শোয়েভ চৌধুরী, রাসেল চৌধুরী, সাবেক সাধারণ সম্পাদক রাশেদ আহমদ খান ও সাংবাদিক আবু হাসিব খান চৌধুরী পাভেল প্রমূখ।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com