বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬, ০৬:৩৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
বাহুবলে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২ ॥ আহত ২০ ভারী বৃষ্টিতে হবিগঞ্জ শহরে জলাবদ্ধতা ॥ চরম দুর্ভোগ কাগাপাশা ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও মেম্বারের বিরুদ্ধে সরকারি চাল বিক্রির অভিযোগ মানব পাচার মামলায় মাধবপুরের পুরাইকলা গ্রামের বাদল গ্রেফতার শহরতলীর আলম বাজারে প্রবাসীর উপর হামলার ঘটনায় দক্ষিণ বানিয়াচং এর ৫টি ইউনিয়নবাসীর প্রতিবাদ সংসদে মাধবপুর-নাসিরনগর আঞ্চলিক সড়ক সংস্কার ও কাষ্টি নদীর ওপর সেতু নির্মাণের দাবি এমপি ফয়সলের আলম বাজারে তুচ্ছ ঘটনা নিয়ে যুবককে ছুরিকাঘাতের অভিযোগ হবিগঞ্জের খোয়াই-কুশিয়ারা নদীর পানি বিপদসীমার ওপরে বাহুবলে আইনশৃঙ্খলার অবনতি ওসির প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন মাধবপুরে স্কুল ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে যুবকের ৬ মাসের কারাদন্ড

মাধবপুরে জালিয়াতির আশ্রয় নিয়ে ভূমির নামজারী বাতিল করে প্রকৃত মালিকের নামে নামজারী বহালের আদেশ

  • আপডেট টাইম শুক্রবার, ২৮ জুলাই, ২০২৩
  • ৩০২ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ জালিয়াতির আশ্রয় নিয়ে ১ একর ৩০ শতক ভূমির নামজারী বাতিল করে প্রকৃত মালিকের নামে নামজারী বহালের আদেশ দেয়া হয়েছে। মাধবপুর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ রাহাত বিন কুতুব এ আদেশ প্রদান করেন। এদিকে ভূয়া ওয়ারিশান সনদ সৃষ্টি করে ভূমি আত্মসাতের চেষ্টার অভিযোগ এনে মৃত নুরুজ্জামানের মেয়ে জেবুন্নেছা সাহাবুদ্দিন বাদী হয়ে ৪ জনের বিরুদ্ধে আদালতে একটি মামলাও দায়ের করেছেন।
প্রকাশ, মাধবপুর উপজেলার মালঞ্চ গ্রামের আহসান হাবীব খুরুম জাল কাগজ প্রদর্শনের মাধ্যমে সহকারী কমিশনার ভূমি অফিসে পৃথক দু’টি নামজারী মোকদ্দমা করেন। এতে আহসান হাবীব এর নামে একটি মোকদ্দমায় ৫৫ শতক ও আরেকটি মোকদ্দমায় ৭৫.৬৬ শতক ভূমি নামজারী হয়।
এ খবর জানতে পেরে জেবুন্নেছা সাহাবুদ্দিন এর পক্ষে মোঃ ফজলুর রহমানের মেয়ে ফারজানা আরফিন নামজারী বাতিলের জন্য ২০২২ সনের ১৪ সেপ্টেম্বর মাধবপুর সহকারী কমিশনার (ভূমি) এর নিকট পৃথক দু’টি আবেদন করেন। আবেদনে ফারজানা আরফিন বলেন, মৃত নুরুজ্জামান ওয়ারিশানগণ ওই ভূমি ভোগদখল করে আসছেন। কিন্তু আহসান হাবিব ভূয়া কাগজপত্র তৈরী করে তার নামে নামজারী করে নিয়েছেন। ওই আবেদনের দীর্ঘ শুনানী শেষে আহসান হাবিবের নামে নামজারী বাতিলের আদেশ প্রদান করেন।
আদেশে বলা হয়, নুরুজ্জামান মৃত্যুকালে স্ত্রী নুরজাহান বেগম, কন্যা জেবুন্নেছা সাহাবুদ্দিন ও আনজুমানারা বেগম এবং পুত্র আনিসুজ্জামানকে ওয়ারিশান রেখে মারা যান। পরবর্তীতে আহসান হাবীব ভূয়া কাগজের মাধ্যমে ৯০/২২-২৩নং নামজারী মামলার মাধ্যমে ৫৫ শতক ভূমি এবং ৯১/২২-২৩নং নামজারী মোকদ্দমার ৭৫.৬৬ শতক ভূমি তার নামে নামজারী করে নেন। আদেশে বলা হয়, ওই ভূমির রেকর্ডীয় মালিক নুরুজ্জামানের ভূয়া ওয়ারিশান সনদ দাখিল করে প্রকৃত তথ্য গোপন করে কর্তৃপক্ষকে ভুল বুঝিয়ে আহসান হাবিব নামজারী হাসিল করেন। ফলে আহসান হাবিবের নামে নামজারী বাতিল করে সাবেক ৯৪ নং আর এস খতিয়ানে এবং সাবেক ৮৫ নং আরএস খতিয়ানে নুরুজ্জামানের নামে বহাল রাখার আদেশ প্রদান করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com