বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬, ০৬:১৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মাধবপুরে র‌্যাবের অভিযানে ৪৪ কেজি গাঁজাসহ আটক ২ বিভাগীয় বিজ্ঞান মেলায় বিজয়ী ‘উদ্ভাবনী বিজ্ঞান ক্লাব’কে জেলা প্রশাসকের সংবর্ধনা বাহুবলে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ॥ আহত ১ নবীগঞ্জে হাঁস বিক্রির টাকা ছিনতাই ৩ জনকে কুপিয়ে জখমের অভিযোগ ইতালিতে সন্ত্রাসী রুখে বীরত্ব দেখালেন লাখাইয়ের সন্তান সাকু বহুলায় দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক ॥ ইয়াবা উদ্ধার স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি চুনারুঘাটের ঝুড়িয়া- ইনাতাবাদ সড়কে নবীগঞ্জে হাওরে ধান কাটতে গিয়ে লাশ হয়ে বাড়ি ফিরলেন হেলাল রেজাউল করিম মাই টিভির হবিগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি নিযুক্ত বানিয়াচঙ্গে ব্র্যাকের বিনামূল্যে ভ্যাকসিন ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

নবীগঞ্জের পাঁচ মৌজা শাহী ঈদগাহের উদ্বোধন ॥ মুসল্লীদের খুশির জোয়ার

  • আপডেট টাইম বুধবার, ১৯ মে, ২০২১
  • ৫৫১ বা পড়া হয়েছে

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ পবিত্র ঈদুল ফিতর এর আনন্দের সাথে নবীগঞ্জের দীঘলবাক ইউনিয়নের ঐতিহ্যবাহী পাঁচ মৌজা বাসীর জন্য এ বছর যোগ হলো আরেকটি বাড়তি আনন্দ। আর সেটি হচ্ছে মুসল্লিদের বহুল কাঙ্খিত ও ইউনিয়নের মধ্যে সবচেয়ে বড় ও শত বছরের পুরাতন শাহী ঈদগাহ পূণনির্মাণ। গেল ১৪ মে শুক্রবার সকাল ৯টায় শাহী ঈদগাহে পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজ আদায় ও এর শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। পবিত্র ঈদগাহের শুভ উদ্বোধন করেন পাঁচ মৌজা ডেভলপমেন্ট এসোসিয়েশন ইউকে এর প্রধান উপদেষ্টা বিশিষ্ট সমাজ সেবক ও যুক্তরাজ্যস্থ কমিউনিটি লিডার অধ্যাপক আব্দুল হান্নান ও সভাপতি সুরুজ্জামান মান্নান। উক্ত শাহী ঈদগাহ ময়দানে প্রায় ৫ হাজার মানুষ এক সাথে ঈদের নামায আদায় করতে পারবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করছেন ঈদগাহ কমিটি। যুক্তরাজ্যস্থ সামাজিক সংগঠনের সদস্যবৃন্দ বিভিন্ন দেশে অবস্থান করছেন। তাদের ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় ও “পাঁচ মৌজা ডেভেলপমেন্ট এসোসিয়েশন ইউকে এর উদ্যোগে প্রায় দেড় বছর ধরে প্রায় অর্ধকোটি টাকা ব্যয়ে পুননির্মিত ঈদগাহ ময়দানের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মুসল্লীরা সন্তোষ প্রকাশ করে সকল দানশীল প্রবাসীদের ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন পাঁচ মৌজা ডেভেলপমেন্ট এসোসিয়েশন ইউকে ও পাঁচ মৌজাবাসীর অর্থায়নে নবীগঞ্জ উপজেলার দীঘলবাক ইউনিয়নের দাউদপুর, রঘু দাউদপুর, দরবেশপুর, বোয়ালজুর, কারখানা ও বহরমপুর গ্রামের প্রবাসীদের নিয়ে গঠিত যুক্তরাজ্য সহ বিভিন্ন দেশে বসবাসরত অত্র ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের উক্ত সামাজিক সংগঠনের উদ্যোগে এই শাহী ঈদগাহ ময়দানের পূননির্মাণে প্রায় অর্ধকোটি টাকা ব্যয় হতে পারে বলেও কমিটির নেতৃবৃন্দ গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন।
পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজের পূর্ব মুহুর্তে উক্ত শাহী ঈদগাহ ময়দানের শুভ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন পাঁচ মৌজা ডেভলপমেন্ট এসোসিয়েশন ইউকে’র প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক আব্দুল হান্নান ও সভাপতি বিশিষ্ট সমাজ সেবক যুক্তরাজ্য প্রবাসী সুরুজ্জামান মান্নান। স্কুল শিক্ষক আবু সাঈদ এর সঞ্চালনায় এতে অন্যান্যে মধ্যে বক্তব্য রাখেন, ঈদগাহ কমিটির সভাপতি হাজী আব্দুল কাদির, অনুষ্ঠানে মেহমান হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিভিন্ন মিডিয়ার ইসলামী ধারাভাষ্যকার ও ঢাকাস্থ দারুন নাজাত সিদ্দিকীয়া কামিল মাদরাসার মোহাদ্দিছ মুফতি মাওলানা মোঃ বদরুজ্জামান রিয়াদ, নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সহ-সভাপতি সিনিয়র সাংবাদিক এম. মুজিবুর রহমান, দাউদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি কমরুজ্জামান মান্নান, স্থানীয় ইউপি সদস্য ফখরুল ইসলাম জুয়েল, নবীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আবু ছালেহ জীবন, পাঁচ মৌজা ইমাম সমিতির সভাপতি মাওলানা ছালেহ আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক হাফেজ ইমাম তাজুল ইসলাম, ইমাম শফিকুল ইসলাম প্রমুখ। ঈদের নামাজ শেষে বাংলাদেশসহ সারা বিশ্বের মানুষকে করোনা মহামারি থেকে মুক্তির লক্ষ্যে, দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় এবং সারা বিশ্বের মুসলিম সম্প্রদায়কে হেফাজত সহ প্রবাসীদের জন্য বিশেষ মোনাজাত করা হয়।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com