মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ০৬:১১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
আসামীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে পুলিশ কাজ করছে-এসপি সাজেদুর রহমান নবীগঞ্জে চলন্ত বাসে তরুণী ধর্ষণের ঘটনায় মূল নায়ক হেলপার লিটন গ্রেফতার চুনারুঘাট সীমান্তে বিজিবির হাতে ভারতীয় নাগরিক আটক ॥ বিপুল পরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা ও মাদক জব্দ হবিগঞ্জ-লাখাই-নাসিরনগর-সড়াইল সড়ক উন্নয়ন প্রকল্পের ॥ টেন্ডারের পর “হবিগঞ্জ অংশ” বাতিলের সুপারিশ ॥ ক্ষোভে ফুঁসছে জেলাবাসী নবীগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতার দাপটে নিরীহ লোকজন অতিষ্ট ॥ জনমনে ক্ষোভ হবিগঞ্জে এনসিপি’র নবগঠিত কমিটির আনন্দ মিছিল ও র‌্যালি অনুষ্ঠিত জাতীয়তাবাদী তরুণ দলের কেন্দ্রীয় সংসদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে পদোন্নতি পেলেন পাশা ও মান্না বৃন্দাবন সরকারি কলেজে একাদশ এবং দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের মেধাবৃত্তি প্রদান বাহুবল বাজারের কাজী ম্যানশনের দোকান আবারো দখলের অভিযোগ শায়েস্তাগঞ্জ পৌর ছাত্রলীগের যুগ্ম সম্পাদক সাজ্জাদ গ্রেপ্তার নবীগঞ্জে চলন্ত বাসে পালাক্রমে কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষণ ॥ চালক আটক

চুনারুঘাটে রড ছাড়াই বিদ্যালয়ের সীমানা প্রাচীর নির্মাণের অভিযোগ

  • আপডেট টাইম শনিবার, ১৪ জুলাই, ২০১৮
  • ৭১০ বা পড়া হয়েছে

চুনারুঘাট প্রতিনিধি ॥ চুনারুঘাটের মুছিকান্দি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সীমানা প্রাচীর রড ছাড়াই নির্মাণ করা হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এছাড়া নিম্নমানের ইট ব্যবহার করছে ঠিকাদারী প্রতিষ্টান।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার মিরাশি ইউনিয়নে মুছিকান্দি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বাউন্ডারী দেয়াল নির্মাণের জন্য চলতি অর্থ বছরে সরকার এডিপি প্রকল্পের আওতায় ৯ লাখ টাকা বরাদ্দ দেয়। দেয়াল নির্মাণের কাজটি করার অনুমোদন লাভ করে কেবি কন্সট্রাকশন। সেই প্রতিষ্টান থেকে কাজটি কিনে নেন রিপন মিয়া নামে এক ব্যক্তি। বিগত মাসখানেক সময় ধরে ওই বাউন্ডারী দেয়াল নির্মাণ কাজ শুরু হয়। দেয়াল নির্মাণে অনিয়ম হলে বিষয়টি এলাকাবাসির নজরে আসে। বিষয়টির প্রতিবাদ করেন চুনারুঘাট সরকারী কলেজের সাবেক ভিপি শফিউল আলম মানিক এ অনিয়মের প্রতিবাদ করেন। কিন্তু প্রতিবাদের তোয়াক্কা না করে ঠিকাদারী প্রতিষ্টান কাজ অব্যাহত রাখে। বৃহস্পতিবার সরজমিন দেখতে ঘটনাস্থলে আসেন চুনারুঘাট উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আবু তাহের, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মঈন উদ্দিন ইকবালসহ এলজিইডি বিভাগের কর্মকর্তারা। তারা ঘটনাস্থলে এসে দেয়াল ভাঙ্গার নির্দেশ দেন। দেয়ালের কিছু অংশ ভাঙ্গার পর দেখা যায় এতে কোন ধরনের রড ব্যবহার করা হয়নি। যে ইট সুরকি ব্যবহার হয়েছে তা-ও দুই নম্বর।
এ বিষয়ে এলজিইডি’র সহকারী ইঞ্জিনিয়ার আনিস আহম্মদ বলেন, কিছু অনিয়ম ধরা পড়েছে। তবে তা পুনরায় মেরামত করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
এদিকে ঠিকাদারী প্রতিষ্টানের খর্ণধার কাজল মিয়া বলেন, প্রকল্পের ইস্টিমিটে রড দেয়া ছিলো কিন্তু ড্রইং এ রড দেয়ার কথা উল্লেখ ছিলো না বিধায় মেস্তরী রড দেয় নি। তবে তিনি এখন রড দিয়ে দেয়াল নির্মাণ করবেন বলে জানিয়েছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com