বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:২১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা রফিকের দাফন সম্পন্ন খোয়াই নদীর বাঁধ পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী আজাদ ॥ হবিগঞ্জ যেন কোনো বন্যায় প্লাবিত না হয় তার জন্য প্রকল্প গ্রহন করা হচ্ছে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) আজ নবীগঞ্জে মেরামতের ৩ মাসেই রাস্তার বেহাল দশা নবীগঞ্জ পৌরসভায় কোটি টাকার সরকারি যানবাহন অযত্নে নষ্ট নবীগঞ্জে মাঠ থেকে মরদেহ উদ্ধার ॥ হত্যার অভিযোগ চুনারুঘাটে চা-শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি ও ভূমির অধিকারের দাবিতে মানববন্ধন সাংবাদিক বদরুল আলমের পিতার ইন্তেকাল ॥ শোক হবিগঞ্জে সাইবার ক্রাইম মনিটরিং সেলের অভিযান ॥ টাকা ও মোবাইল উদ্ধার চুনারুঘাট আহম্মদাবাদ ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতির গণসংযোগ

বানিয়াচঙ্গে বাল্য বিয়ে থেকে রক্ষা পেল স্কুল ছাত্রী

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট, ২০১৫
  • ৫৯৫ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্যবিয়ে থেকে রক্ষা পেয়েছে জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) পরীক্ষার্থী কুলসুমা আক্তার (১৩)। কুলসুমা হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলার কাগাপাশা একতা উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্র্রেণির শিক্ষার্থী। সে একই উপজেলার কাগাপাশা ইউনিয়নের হলিমপুর গ্রামের আশরাফ উদ্দিনের মেয়ে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গতকাল বুধবার দুপুরে নবীগঞ্জ উপজেলা সদরের আদিত্যপুর গ্রামের এক যুবকের সঙ্গে কুলসুমার বিয়ের দিন ধার্য্য ছিল। ইতোমধ্যে বিয়ের সব প্রস্তুতি শেষ হয়। খবর পেয়ে মঙ্গলবার ইউনিয়ন পরিষদের এক সদস্যকে বিয়ে বন্ধ করার নির্দেশ দিয়ে পাঠায় প্রশাসন। এর পরেও তারা তা অমান্য করে রাতেই কুলসুমার গায়ে হলুদ সম্পন্ন করে। এ খবর পেয়ে বানিয়াচংয়ের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত), সহকারী কমিশনার (ভূমি) রায়হানুল হারুণ ও বানিয়াচং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নির্মলেন্দু চক্রবর্তীর পরামর্শে স্থানীয় কাগাপাশা ইউপি চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম গতকাল বুধবার সকালে বিয়ে বন্ধের ব্যবস্থা নেন। তবে, স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আপাতত বিয়ে বন্ধ হলেও বৃহস্পতিবার গোপনে জেএসসি পরীক্ষার্থী কুলসুমার বিয়ের প্রস্তুতি নিচ্ছেন তার পরিবারের সদস্যরা।
এ ব্যাপারে ইউপি চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম জানান, সকালে মেয়ের বাবাকে বাড়িতে ডেকে এনে বাল্য বিয়ে বন্ধে প্রশাসনের নির্দেশের কথা জানিয়েছি। আমি যতদূর জানি, বিয়ে বন্ধ হয়ে গেছে। এ ব্যাপারে বানিয়াচং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নির্মলেন্দু চক্রবর্তী ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) রায়হানুল হারুণ জানান, ইউপি চেয়ারম্যান বিয়ে বন্ধের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com