বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:১২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জে অবৈধভাবে তেল মজুদ রাখায় দুই ফিলিং স্টেশনকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা বানিয়াচংয়ে হাওরে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার মাধবপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে পুলিশের অভিযান ॥ আটক ৩ হবিগঞ্জে বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে অবৈধ টমটম গ্যারেজ বন্ধের দাবি নবীগঞ্জে সুদের টাকাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে আহত যুবক সিয়ামের মৃত্যু বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষে হবিগঞ্জে র‌্যালি ও সভা মাধবপুরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে বৃদ্ধ নিহত ॥ আহত ৩০ নবীগঞ্জ থানা পয়েন্ট সিএনজি শ্রমিক সংগঠনের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত মাধবপুরের সুরমা চা বাগান শ্রমিকের পদচারণায় ফের চাঙ্গা আজ হবিগঞ্জ আইনজীবি সহকারী সমিতির নির্বাচন

গউছকে সিলেট কারাগারে স্থানান্তর আজ সিলেট আদালতে হাজিরা

  • আপডেট টাইম রবিবার, ২১ জুন, ২০১৫
  • ৬১৯ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ বহুল আলোচিত সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এএমএস কিবরিয়া হত্যা মামলার বিচার কার্যক্রম শুরু হতে যাচ্ছে। এ লক্ষ্যে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের (সিসিক) মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী ও হবিগঞ্জের পৌর মেয়র জিকে গউছসহ কারান্তরীণ আসামিদের সিলেটের আদালতে হাজির করা হবে। গতকাল শনিবার সকাল ১০টার দিকে জিকে গউছকে হবিগঞ্জ কারাগার থেকে সিলেট কারাগারে স্থানান্তর করা হয়েছে। আজ রোববার সকাল ১০টায় সিলেট জেলা জজ আদালতে হাজিরের পর মামলাটি দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে প্রেরণ করা হবে। ওই আদালতে পরবর্তী ধার্য্য তারিখে চার্জ গঠনের পর বিচার কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানিয়েছে আদালত সূত্র। সিলেট আদালতে আসার পূর্বে হবিগঞ্জের জেলা ও দায়রা জজ মো. আতাবুল্লাহ আলোচিত এ মামলাটি দ্রুত নিষ্পত্তির লক্ষ্যে সিলেট বিভাগীয় দ্রুত বিচার  ট্রাইব্যুনালে পাঠানোর আদেশ প্রদান করেন। এর আগে গত ২ জুন হবিগঞ্জ জেলার জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম নিশাত সুলতানার আদালত থেকে মামলাটি জেলা ও দায়রা জজ আদালতে পাঠানো হয়েছিল। এরপর রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনের প্রেক্ষিতে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের বিচারক ২০১২ সালের ৫ জানুয়ারী মামলাটি পুনঃতদন্তের আদেশ দেন। বর্তমানে এই মামলার চার্জশিটভুক্ত সিসিক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী ও হবিগঞ্জ পৌর মেয়র জিকে গৌছসহ ৩২ আসামির ১৪ জন কারান্তরীণ। জামিনে রয়েছেন ৮ জন। বাকিরা পলাতক। সিলেট জজ আদালতের অতিরিক্ত পিপি শামসুল ইসলাম বলেন, শাহ এএমএস কিবরিয়া হত্যা মামলাটি সারা দেশের জঙ্গি মামলার মধ্যে অন্যতম। এটিকে অত্যন্ত গুরুত্ব সহকারে নিয়েছে সরকার। তাই দ্রুত বিচারে আইন অনুযায়ী মেয়াদের মধ্যেই এ মামলার বিচার শেষ করা হবে। এ ঘটনায় পলাতকদের আইনের আওতায় আনা হবে। যেমনভাবে যুদ্ধাপরাধী ও বঙ্গবন্ধু হত্যাকারীদের বিচার সমাপ্ত করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, ২০০৫ সালের ২৭ জানুয়ারি হবিগঞ্জের বৈদ্যের বাজারে জনসভায় গ্রেনেড হামলায় আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এএমএস কিবরিয়াসহ
পাঁচজন নিহত হন। গ্রেনেড হামলার এ ঘটনায় জেলা আওয়ামী লীগের তৎকালীন সাংগঠনিক সম্পাদক ও বর্তমান সাধারণ সম্পাদক সংসদ সদস্য আব্দুর মজিদ খান বাদী হয়ে হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে দুটি মামলা দায়ের করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com