বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ১১:২৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা রফিকের দাফন সম্পন্ন খোয়াই নদীর বাঁধ পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী আজাদ ॥ হবিগঞ্জ যেন কোনো বন্যায় প্লাবিত না হয় তার জন্য প্রকল্প গ্রহন করা হচ্ছে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) আজ নবীগঞ্জে মেরামতের ৩ মাসেই রাস্তার বেহাল দশা নবীগঞ্জ পৌরসভায় কোটি টাকার সরকারি যানবাহন অযত্নে নষ্ট নবীগঞ্জে মাঠ থেকে মরদেহ উদ্ধার ॥ হত্যার অভিযোগ চুনারুঘাটে চা-শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি ও ভূমির অধিকারের দাবিতে মানববন্ধন সাংবাদিক বদরুল আলমের পিতার ইন্তেকাল ॥ শোক হবিগঞ্জে সাইবার ক্রাইম মনিটরিং সেলের অভিযান ॥ টাকা ও মোবাইল উদ্ধার চুনারুঘাট আহম্মদাবাদ ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতির গণসংযোগ

বৃহস্পতিবার দেশব্যাপী পরিবহন ধর্মঘট

  • আপডেট টাইম বুধবার, ২০ নভেম্বর, ২০১৩
  • ৫৫৫ বা পড়া হয়েছে

এক্সপ্রেস রিপোর্ট ॥  বিএনপির চেয়ারপারসন ও বিরোধীদলীয় নেতা খালেদা জিয়ার বিশেষ সহকারী শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাসের মুক্তির দাবিতে আগামী বৃহস্পতিবার সারা দেশে ২৪ ঘণ্টার পরিবহন ধর্মঘট ডেকেছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন। মঙ্গলবার ধর্মঘটের বিষয়টি নিশ্চিত করেন সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক ওসমান আলী।  শিমুল বিশ্বাস ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক।
এর আগে শিমুল বিশ্বাসের মুক্তির দাবিতে ১৪ নভেম্বর উত্তরাঞ্চলের ১৬ জেলায় পরিবহন ধর্মঘট ডেকেছিল সংগঠনটি। পরে পবিত্র আশুরার কারনে ধর্মঘট স্থগিত করা হয়।
বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক ওসমান আলী বলেন, শিমুল বিশ্বাসের বাড়ি উত্তরাঞ্চলে হওয়ায় প্রথম দফায় ধর্মঘট ডাকা হয়েছে ওই অঞ্চলের ১৬ জেলায়। কিন্তু সরকারের পক্ষ থেকে তাঁকে মুক্তির আশ্বাস দিলে ধর্মঘট স্থগিত করা হয়। সরকারের আশ্বাস পেয়ে ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হলেও ওই দিনই মুক্তি না দিয়ে তাঁকে রিমান্ডে নেওয়া হয়। এদিকে আশ্বাস দেওয়ার পরও শ্রমিকদের দাবি অগ্রাহ্য করায় বৃহস্পতিবার সকাল ৬ টা থেকে শুক্রবার সকাল ৬ টা পর্যন্ত সারা দেশে পরিবহন ধর্মঘট পালন করা হবে। তবে বুধবারের মধ্যে শিমুল বিশ্বাসকে মুক্তি দিলে তাৎক্ষণিকভাবে ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হবে।
খালেদা জিয়ার বিশেষ সহকারি শিমুল বিশ্বাসের গ্রেফতারের প্রতিবাদে গত সোম ও মঙ্গলবার সারা দেশে শ্রমিকদের পক্ষ থেকে জেলায় জেলায় বিক্ষোভ সমাবেশ, মানববন্ধন ও জেলা প্রশাসকদের মাধ্যমে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
এদিকে মঙ্গলবার উত্তরাঞ্চলীয় আঞ্চলিক কমিটির পক্ষ থেকে ধর্মঘটের ডাক দিয়ে বগুড়াসহ রংপুর, সিরাজগঞ্জ, পাবনা ও রাজশাহী শহরে সারাদিন মাইকিং করা হয়। ধর্মঘটে সব ধরনের বাস-মিনিবাস, কোচ, ট্রাক, পণ্যবাহী কাভার্ড ভ্যান, পিকআপ, ট্যাংকলরি, সিএনজিচালিত অটোরিকশা, ভটভটিসহ সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ থাকবে বলে ঘোষণা করা হয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com