মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৫:৫১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
বানিয়াচঙ্গে ওএমএস’র চাল কালো বাজারে বিক্রি করতে গিয়ে ছাত্রদল নেতা আটক ॥ ১ লাখ টাকা জরিমানা ॥ ডিলার বাতিল চুনারুঘাটে গলায় ফাঁস দিয়ে নারী ও পুরুষের আত্মহনন নবীগঞ্জে লিফলেট বিতরণে-তালহা চৌধুরী ॥ তারেক রহমানের ৩১ দফা ঘরে ঘরে পৌঁছে দেওয়া হবে নবীগঞ্জে ডেভিলদের গ্রেফতার দাবীতে আন্দোলনে নামছেন ছাত্র-জনতা দৈনিক সমাচার সম্পাদকের ছেলে জাকারিয়া’র বার এট ‘ল’ ডিগ্রী অর্জন আজমিরীগঞ্জের জলসুখা ইউনিয়ন বিএনপির আহবায়ক কমিটি গঠন নোয়াপাড়ায় সায়হাম গ্রুপের আয়োজনে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা শিবির অনুষ্টিত বাহুবলে বালু ভর্তি ট্রাক থেকে ৪০ বস্তা চিনি উদ্ধার উদ্বোধনী ম্যাচে মডার্ণ ক্লাবকে হারিয়ে উত্তরণ সংসদের ৯ উইকেটে জয় দৈনিক কালবেলার নবীগঞ্জ প্রতিনিধি হিসেবে নিয়োগ পেলেন অঞ্জন রায়

শহরে বিএনপির মতবিনিময় সভায় জি কে গউছ ॥ উন্নয়নের মাধ্যমে আমি হবিগঞ্জ পৌরসভার মানচিত্র পাল্টে দিয়েছি

  • আপডেট টাইম শনিবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১৩ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ও টানা ৩ বারের নির্বাচিত হবিগঞ্জ পৌরসভার পদত্যাগকারী মেয়র আলহাজ্ব জিকে গউছ বলেছেন- রাজনীতিতে প্রতিযোগীতা থাকবে কিন্তু প্রতিহিংসা যেন না থাকে। মাইক পাইলাম অন্যকে বকাজকা করলাম, এর পরিণতি ভালো হয় না। তাই আমরা যারা বিএনপি করি, আমরা যেন প্রতিহিংসা পরায়ন না হয়ে ভালো কর্ম দিয়ে মানুষের হৃদয় জয় করি। বিএনপি উদার গণতন্ত্রমনা একটি রাজনৈতিক দল। সকল মানুষকে ধারণ করে, সকল মতের মানুষকে সাথে নিয়ে বিএনপি সামনে এগিয়ে যাচ্ছে। জনগণের ভোটের মাধ্যমে জনগনের সরকার প্রতিষ্ঠা করেই বিএনপি ঘরে ফিরবে। তিনি গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে শহরের আরডি হল এলাকায় ৬নং ওয়ার্ড বিএনপির মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে এই সভা অনুষ্টিত হয়।
জি কে গউছ বলেন- শুধু শেখ হাসিনা ও আওয়ামীলীগ নেতারা পালিয়ে যাননি, সাথে হাজার হাজার কোটি টাকা নিয়ে গেছেন। আওয়ামীলীগ লুটপাটের মাধ্যমে দেশের অর্থনীতিকে ফোকলা করে দিয়েছে। তিনি বলেন- ছাত্রলীগ, যুবলীগ, আওয়ামীলীগ, হেলমেট লীগ, চাপাতি লীগ, কোনো লীগ পুলিশ ছাড়া ৫ মিনিট আমাদের সামনে দাড়াতে পারে নাই। কারণ আমরা ঈমানী শক্তিতে বলিয়ান ছিলাম। বামে পুলিশ, ডানে পুলিশ, সামনে পুলিশ, মাইক পাইলাম যা ইচ্ছা তাই বল্লাম। পরিণতি কী হয়েছে তা গত ৫ আগষ্ট হবিগঞ্জের মানুষ দেখেছে। যেমন কর্ম তেমন ফল ভোগ করতে হয়েছে।
জি কে গউছ বলেন- ২০০৪ সালে আমি হবিগঞ্জ পৌরসভার দায়িত্ব নিয়েই মানুষের কল্যাণে কাজ করেছি। দল ও মতের গন্ডির মধ্যে সীমাবদ্ধ না থেকে জনসেবায় নিজেকে নিয়োজিত রেখেছি। শহরের সমস্যা সমাধানে সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। কিন্তু আমাকে অনেক বাঁধা মোকাবেলা করতে হয়েছে। কারণ ছিল আমি যেন সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করতে না পারি, কোনো উন্নয়ন করতে না পারি। কিন্তু কোনো বাঁধাই আমাকে থামিয়ে রাখতে পারেনি। উন্নয়নের মাধ্যমে আমি হবিগঞ্জ পৌরসভার মানচিত্র পাল্টে দিয়েছি। কামড়াপুর থেকে নছরতপুর পর্যন্ত বাইপাস সড়ক নির্মাণ করেছি, খোয়াই নদীতে এম এ রব ও শাহ এএমএস কিবরিয়া ব্রীজ করেছি, বাস টার্মিনাল করেছি, শহরের সৌন্দর্য বর্ধনে রোড ডিভাইডার নির্মাণ করেছি, শহরের প্রধান সড়ক প্রশস্থ করেছি। ৬ বছর পূর্বে আমি হবিগঞ্জ পৌরসভার দায়িত্ব ছেড়ে চলে এসেছিলাম। আমার পরে শহরে এক ইঞ্চি রোড ডিভাইডার কেউ নির্মাণ করতে পারে নাই। কিন্তু থানা ও ঈদগা’র সামনে এই রোড ডিভাইডার ভেঙ্গে ফেলা হয়েছে কার ইশারায়। শহরের সৌন্দর্য নষ্ট করতে গাছ কেটে ফেলা হয়েছে। এই অধিকার আপনাদের কে দিয়েছে। ৬নং ওয়ার্ড বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আলী আকবরের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন- জেলা বিএনপি নেতা গোলাম মোস্তফা রফিক, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মিজানুর রহমান চৌধুরী, এডভোকেট হাজী নুরুল ইসলাম, এম ইসলাম তরফদার তনু ও হাজী এনামুল হক, বিএনপি নেতা এম জি মোহিত, জেলা শ্রমিকদলের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এস এম বজলুর রহমান, পৌর বিএনপির সভাপতি তাজুল ইসলাম চৌধুরী ফরিদ, সাধারণ সম্পাদক এস এম আউয়াল, সিনিয়র সহ-সভাপতি মুজিবুর রহমান, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোহাইমিন চৌধুরী ফুয়াদ, সাংগঠনিক সম্পাদক মর্তুজা আহমেদ রিপন, জেলা যুবদলের সদস্য সচিব সফিকুর রহমান সিতু, সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট কুতুব উদ্দিন জুয়েল, টিপু আহমেদ, জেলা জাসাসের আহ্বায়ক মিজানুর রহমান চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক আলী হোসেন সোহাগ, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি শাহ রাজীব আহমেদ রিংগন, সহ-সভাপতি মহিবুর রহমান শাওন, আল আমিন তালুকদার, পৌর শ্রমিকদলের আহ্বায়ক মাহবুবুর রহমান মাহবুব, সদস্য সচিব আবু কায়সার সাজ্জাদ, নজরুল ইসলাম কাওছার, রুমেল খান চৌধুরী, সগীর আহমেদ সাজ্জাদ, জাহির মিয়া, জুয়েল মিয়া, রুবেল খান, সজিব আহমেদ প্রমুখ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com