মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬, ১০:০৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
শহরে চাঁদের হাসি হাসপাতালের ভুল চিকিৎসায় মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার ও হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ॥ গোলাম মোস্তফা রফিক’র মৃত্যু ॥ তদন্ত কমিটি গঠন ॥ আজ মঙ্গলবার ২টায় কেন্দ্রীয় ইদগাহে জানাযা ॥ বিভিন্ন মহলের শোক ১৮২ কোটি টাকার উন্নয়ন গ্রকল্প গ্রহণ হবিগঞ্জে হুইপ জি কে গউছের উদ্যোগে বদলে যাচ্ছে পৌরসভা ও ৩ উপজেলা বিএনপি নেতা গোলাম মোস্তফা রফিকের মৃত্যুতে হুইপ জি কে গউছের শোক প্রধানমন্ত্রী পক্ষ থেকে চা শ্রমিকদের মাঝে ঘরের চাবি প্রদান করেন এমপি ফয়সল বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশু-কিশোরদের নিয়ে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মাধবপুরে কৃষি কাজের ট্রাক্টরে বডি সংযোজন করে বালু-মাটি পরিবহন বাহুবলে মুজতবা আলী স্মৃতি পরিষদের ‘মুজতবাচরিত’ প্রকাশনা উৎসব রেমা-কালেঙ্গায় বন বিভাগের অভিযান ॥ মুলি বাঁশ জব্দ বানিয়াচং সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল ও কলেজে পূবালী ব্যাংকের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি লস্করপুর এলাকায় আবারো খোয়াই নদীর বাঁধে ভাঙ্গন

নবীগঞ্জের দিনারপুর কলেজে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি ড. আমানুল্লাহ ॥ দেশে রাজনীতির নামে শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করা হয়েছে

  • আপডেট টাইম শুক্রবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ২৪০ বা পড়া হয়েছে

বীগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. এ এস এম আমানুল্লাহ বরেছেন- দেশে রাজনীতির নামে শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করা হয়েছে। স্বাধীনতার ৫৪ বছর পরেও রাজনৈতিক কারনে আকাশ থেকে গুলি করে ছাত্রদের হত্যা করা হয়। যা গ্রহণ যোগ্য নয়। তিনি আরও বলেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীভুক্ত কলেজ ক্যাম্পাসে রাজনীতি গ্রহন করা হবে না। অধিভুক্ত কোন কলেজে নকল করার প্রমান পেলে তার অধিভুক্তি বাতিল করা হবে। ২০ কোটি মানুষের মাঝে ৫ কোটি মানুষকে মানবসম্পদে গড়ে তুলতে পারলে দেশ এগিয়ে যাবে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কিংবা সমাজে কোন ধরনের বৈষম্য মেনে নেওয়া হবে না। সবার প্রচেষ্টায় বৈষম্য মুক্ত বাংলাদেশের গড়ে তুলতে হবে। গতকাল দুপুরে নবীগঞ্জ উপজেলার দিনারপুর কলেজ কর্তৃক তাঁর সম্মানে আয়োজিত গণ সংবর্ধনা ও সুধী সমাবেশে বক্তব্য প্রদানকালে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
অনুষ্ঠান শুরুর প্রথমে গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে নির্মিত অস্থায়ী স্তম্ভে পূস্পস্তবক অর্পণ করেন ভিসি। কলেজের এডহক কমিটির সভাপতি নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অনুপম দাশ অনুপের সভাপতিত্বে ও কলেজের প্রভাষক আলী আমজাদ ও অঞ্জন রায়ের যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন- উপজেলা জামাতের আমীর মাওলানা আশরাফ আলী, গজনাইপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি সফিউল আলম, কলেজের অধ্যক্ষ তনুজ রায়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন- মদনমোহন কলেজের ড.আবুল ফতেহ ফাত্তাহ, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অতিরিক্ত রেজিষ্টার আমিনুল আক্তার, সহকারী রেজিষ্টার নজরুল ইসলাম, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-কলেজ পরিদর্শক শোয়েব আহমেদ, সিলেট আঞ্চলিক কার্যালয়ের পরিচালক আবদুস সালাম, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশিক্ষণ বিভাগের পরিচালক সালমা বেগম, নবীগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান শেফু, নবীগঞ্জ পৌরসভার সাবেক মেয়র ছাবির আহমেদ চৌধুরী প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে উপাচার্যকে কলেজের পক্ষ থেকে সম্মাননা স্মারক ও মানপত্র প্রদান করা হয়। উল্লেখ্য সম্প্রতি দিনারপুর কলেজকে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে ডিগ্রি (পাস) কোর্সের অধীভুক্ত করা হয়।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com