বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:০৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা রফিকের দাফন সম্পন্ন খোয়াই নদীর বাঁধ পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী আজাদ ॥ হবিগঞ্জ যেন কোনো বন্যায় প্লাবিত না হয় তার জন্য প্রকল্প গ্রহন করা হচ্ছে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) আজ নবীগঞ্জে মেরামতের ৩ মাসেই রাস্তার বেহাল দশা নবীগঞ্জ পৌরসভায় কোটি টাকার সরকারি যানবাহন অযত্নে নষ্ট নবীগঞ্জে মাঠ থেকে মরদেহ উদ্ধার ॥ হত্যার অভিযোগ চুনারুঘাটে চা-শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি ও ভূমির অধিকারের দাবিতে মানববন্ধন সাংবাদিক বদরুল আলমের পিতার ইন্তেকাল ॥ শোক হবিগঞ্জে সাইবার ক্রাইম মনিটরিং সেলের অভিযান ॥ টাকা ও মোবাইল উদ্ধার চুনারুঘাট আহম্মদাবাদ ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতির গণসংযোগ

হবিগঞ্জে বাড়ছে ঠান্ডা জনিত রোগ এক সপ্তাহে ৩৫০ শিশু আক্রান্ত

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২০
  • ৫১৯ বা পড়া হয়েছে

তানভীর হোসেন ॥ শীতের শুরুতে ঠান্ডা জনিত রোগের পাদুর্ভাব দেখা দিয়েছে। বেশী আক্রান্ত হচ্ছে নবজাতক শিশুরা। নিউমোনিয়া ও ডায়রিয়া আক্রান্ত গত ১ সপ্তাহে চিকিৎসার জন্য ৩৫০ জন শিশুকে হবিগঞ্জ সদর আধুনিক হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। প্রতিদিন ২০ থেকে ২৫ জন শিশু ভর্তি করা হচ্ছে।
সুত্রে জানা যায়, ৭০ বেডের শিশু ওয়ার্ডে রোগী ভর্তি করতে হয়েছে ১১০ জনের বেশি। ফলে হিমশিম খাচ্ছেন কর্তব্যরত নার্সরা। সদর হাসপাতালের শিশু বিশেষজ্ঞ ডাঃ মোঃ আশরাফ উদ্দিন বলেন, শীত শুরুর সাথে সাথে ঠান্ডা জনিত রোগ বাড়ছে। নিউমোনিয়া ও ডায়রিয়া আক্রান্ত হচ্ছে শিশুরা। প্রতিদিন ১৫ থেকে ২০ জন রোগী হাসপাতালে আসছে। তাদেরকে যথাযত চিকিৎসা দেয়ায় সুস্থ হচ্ছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com