বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ১১:৪০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা রফিকের দাফন সম্পন্ন খোয়াই নদীর বাঁধ পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী আজাদ ॥ হবিগঞ্জ যেন কোনো বন্যায় প্লাবিত না হয় তার জন্য প্রকল্প গ্রহন করা হচ্ছে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) আজ নবীগঞ্জে মেরামতের ৩ মাসেই রাস্তার বেহাল দশা নবীগঞ্জ পৌরসভায় কোটি টাকার সরকারি যানবাহন অযত্নে নষ্ট নবীগঞ্জে মাঠ থেকে মরদেহ উদ্ধার ॥ হত্যার অভিযোগ চুনারুঘাটে চা-শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি ও ভূমির অধিকারের দাবিতে মানববন্ধন সাংবাদিক বদরুল আলমের পিতার ইন্তেকাল ॥ শোক হবিগঞ্জে সাইবার ক্রাইম মনিটরিং সেলের অভিযান ॥ টাকা ও মোবাইল উদ্ধার চুনারুঘাট আহম্মদাবাদ ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতির গণসংযোগ

লঘু দন্ড প্রাপ্ত প্রায় ৩ হাজার বন্দির মুক্তি প্রক্রিয়া শুরু

  • আপডেট টাইম রবিবার, ৩ মে, ২০২০
  • ৬০১ বা পড়া হয়েছে

এক্সপ্রেস ডেস্ক ॥ করোনাভাইরাসের কারণে প্রায় ২ হাজার ৮০০ এর কিছু বেশি বন্দিকে কয়েদিকে মুক্তি দেয়ার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশের পর গত বৃহস্পতিবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে এমন সিদ্ধান্ত পৌঁছানোর পর কারাগারগুলো তা কার্যকর শুরু করে।
কারা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক কর্নেল আবরার হোসেন বলেন, সরকার বিশেষ বিবেচনায় লঘু দন্ডপ্রাপ্ত প্রায় ৩ হাজার সাজাপ্রাপ্ত বন্দিকে মুক্তির সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই সিদ্ধান্ত কার্যকর করা ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে। প্রথম ধাপে শনিবার ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন কারাগার থেকে ১৭০ জন বন্দিকে মুক্তি দেয়া হয়েছে। ধাপে ধাপে বন্দিদের মুক্তি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হবে।
কারা কর্মকর্তা বলেন, বিভিন্ন অপরাধে যাদের সাজা এক বছর এবং তার থেকে কম হয়েছে, তাদের জন্য এই আদেশ কার্যকর করা হচ্ছে। পুরো প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে কিছু সময় লাগবে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com