শনিবার, ০১ অগাস্ট ২০২৬, ০১:৩০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
হবিগঞ্জে সপ্তাহের ব্যবধানে বিভিন্ন সবজির দাম বেড়েছে ॥ জনদূর্ভোগ জালালাবাদ এসোসিয়েশনের নির্বাচনে অধ্যাপক কামরুল হাসান সভাপতি ও অ্যাডভোকেট জসিম সম্পাদক নির্বাচিত নবীগঞ্জে সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে ২২ জনের নাম উল্লেখ করে ৮০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আজ বানিয়াচং মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন দীঘলবাগে কৃষকদল নেতা জামাল আ.লীগ নেতা শাহীদের বিরুদ্ধে আশ্রয়ন প্রকল্পে ঘর দখলের অভিযোগ শহরের বিভিন্ন বাজারে রোগাক্রান্ত গরুর মাংস বিক্রির অভিযোগ নবীগঞ্জের চোখ হারানো আলিফের পরিবারের পাশে এনসিপি ॥ মায়ের খোঁজ নিলেন নেতৃবৃন্দ মাধবপুরে বিজিবির অভিযানে ৬০ কেজি গাঁজা উদ্ধার বাহুবলের সাটিয়াজুরি বাজারে মাদকের বিরুদ্ধে জনতার প্রতিবাদ সমাবেশ মাধবপুরে মাদ্রাসা ছাত্রী অপহরণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার ভিকটিম উদ্ধার

নবীগঞ্জের রামপুরে প্রতারণা করে অসহায় মা-ছেলের জমি আত্মসাৎ

  • আপডেট টাইম সোমবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১১০ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ নবীগঞ্জ উপজেলার ১২নং কালিয়াভাঙ্গা ইউনিয়নের রামপুর গ্রামের মৃত গনি মিয়ার পুত্র মইনুল হক গং-এর বিরুদ্ধে তারই আপন ভাতিজা ও ভাবির সাথে প্রতারণা করে জমি রেজিস্ট্রি করে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীরা আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন।
মামলা সূত্রে জানা যায়, রামপুর গ্রামের মৃত আজিজুল হকের স্ত্রী আলেয়া খাতুন ও তার পুত্র আবুল কাশেমের গিয়াসপুর, রানীগাঁও, সৈয়দপুর, মুল্লারাই ও বড়নাজির মৌজায় মোট সাড়ে ৪ কেয়ার জমি রয়েছে। ২০১৬ সালে আর্থিক সংকটে পড়ে তারা জমির ১ কেয়ার বিক্রির সিদ্ধান্ত নেন। সেই সুযোগে আবুল কাশেমের আপন চাচা মইনুল হক গং ক্রেতা হিসেবে এগিয়ে আসেন।
তবে অভিযোগ অনুযায়ী, আলেয়া খাতুন ও আবুল কাশেম লেখাপড়া না জানায় এই সুযোগে মইনুল হক গং প্রতারণার আশ্রয় নিয়ে তাদের পুরো সম্পত্তিই নিজের নামে রেজিস্ট্রি করে নেন। পরে লোকমুখে বিষয়টি জানতে পারেন আবুল কাশেম।
এ ঘটনায় মৃত আজিজুল হকের স্ত্রী আলেয়া খাতুন ও তার পুত্র আবুল কাশেম ২০২৪ সালে হবিগঞ্জ সহকারী জজ আদালত (নবীগঞ্জ কোর্ট) এ একটি স্বত্ব মামলা দায়ের করেন, যা বর্তমানে চলমান রয়েছে।
প্রতারণার শিকার হয়ে এখন মা-ছেলে নিঃস্ব অবস্থায় ভিটেমাটি হারিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছেন।
আবেগঘন কণ্ঠে আবুল কাশেম বলেন, “আমরা তো বিশ্বাস করেছিলাম আপন মানুষকে। চাচা বলেই জমি বিক্রি করতে রাজি হইছিলাম। এখন মা-ছেলে ঘুরে ঘুরে বেড়াচ্ছি। আমরা প্রশাসনের কাছে ন্যায় বিচার চাই।”

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com