সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ০৬:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জে চলন্ত বাসে পালাক্রমে কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষণ ॥ চালক আটক আজমিরীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধ সংর্ষষে যুবক নিহত ॥ আহত ২০ ম্যাজিস্ট্রেটের উপর হামলার আসামীরা প্রকাশ্যে জনতার বাজার চালাচ্ছে গ্রেফতার করছে না পুলিশ শায়েস্তাগঞ্জ রেল জংশনে অল্পের জন্য মৃত্যু থেকে রক্ষা ফেল দুই শ্রমিক বাহুবলের উত্তর স্নানঘাটে রাস্তা নিয়ে বিরোধ ॥ সংঘর্ষে আহত ১৫ মুড়িয়াইকে মতবিনিময় সভায় জি কে গউছ ॥ মানুষের মুখের ভাষা, চোখের ভাষা যারা বুঝে তারাই রাজনীতি করে হবিগঞ্জ সদর থানা পুলিশের অভিযান ৪ পরোয়ানাভুক্ত আসামি গ্রেফতার হবিগঞ্জ সদর উপজেলা শাখার “মউশিক” শিক্ষক কল্যাণ পরিষদের কমিটির গঠন নবীগঞ্জ করগাঁও ইউনিয়ন বিএনপি’র ঈদ পুর্নমিলনী ও সদস্য নবায়ন নবীগঞ্জে বকেয়া মুজুরী চাওয়া ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের লোকজনের হামলায় আহত ১ ॥ মামলা দায়ের

জি কে গউছসহ বিএনপির ৪৩ নেতাকর্মীর হাইকোর্টে জামিন

  • আপডেট টাইম বুধবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২২
  • ২২৩ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ লাখাই উপজেলা বিএনপির সভায় হামলা, লাঠি চার্জ, গুলি বর্ষণ ও ভাংচুরের ঘটনায় পুলিশের দায়েরকৃত মামলায় আলহাজ্ব জি কে গউছসহ বিএনপির ৪৩ নেতাকর্মী ৬ সপ্তাহের আগাম জামিন পেয়েছেন। গতকাল মঙ্গলবার বিচারপতি মোস্তফা জামান ইসলাম ও বিচারপতি আমিনুল ইসলামের হাইকোর্ট বেঞ্চ তাদের জামিন মঞ্জুর করেন।
আসামী পক্ষে মামলার শোনানী করেন এডভোকেট আমিনুল ইসলাম, এডভোকেট সুফিয়া আক্তার হেলেন, ব্যারিষ্টার কায়সার কামাল, এডভোকেট কামরুল ইসলাম সজল, এডভোকেট মোঃ শাহীন আহমেদ।
বিষয়টি নিশ্চিত করে এডভোকেট আমিনুল ইসলাম জানান- বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সমবায় বিষয়ক সম্পাদক ও টানা ৩ বারের নির্বাচিত হবিগঞ্জ পৌরসভার পদত্যাগকারী মেয়র আলহাজ্ব জি কে গউছকে প্রধান আসামী করে লাখাই থানায় বিএনপির ৪৫ নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করে একটি মামলা দায়ের করে পুলিশ। গত ১৬ নভেম্বর লাখাই থানার এসআই ফজলে রাব্বী বাদী হয়ে পুলিশ এসল্ট ও বিস্ফোরক আইনে মামলাটি দায়ের করেন। এই মামলায় আলহাজ্ব জি কে গউছ সহ ৪৩ নেতাকর্মী হাইকোর্টে হাজির হয়ে আগাম জামিন প্রার্থনা করলে আদালত তাদের ৬ সপ্তাহের জামিন মঞ্জুর করেন।
বিএনপির দলীয় সুত্র জানায়, ১৯ নভেম্বর বিএনপির সিলেট বিভাগীয় গণসমাবেশ সফল করার লক্ষে গত ১৬ নভেম্বর বিকালে বামৈ বাজারে বিএনপির অস্থায়ী কার্যালয়ে এক প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সমবায় বিষয়ক সম্পাদক ও টানা ৩ বারের নির্বাচিত হবিগঞ্জ পৌরসভার পদত্যাগকারী মেয়র আলহাজ্ব জি কে গউছ। সভা চলা অবস্থায় সন্ধ্যা ৬টার দিকে লাখাই থানার ওসি (তদন্ত) চম্পক ধাম, এসআই দেবাশিষ ও এসআই রাব্বিসহ একদল পুলিশ সভায় অতর্কিত হামলা চালায়। এ সময় আলহাজ্ব জি কে গউছ সহ দলীয় নেতাকর্মীদেরকে প্রায় ২ ঘন্টা অবরুদ্ধ করে রাখা হয়। এ সময় বিএনপি নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্য করে পুলিশ টিয়ারশেল ও রাবার বুলেট নিপে, লাঠিচার্জ, চেয়ার ভাংচুর করা হয়। এতে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের অন্তত ৫০ নেতাকর্মী আহত হন। আহত নেতাকর্মীদের বিভিন্ন হাসপাতাল ও ক্লিনিকে চিকিৎসা দেয়া হয়। এই ঘটনায় পুলিশ ওই মামলাটি দায়ের করে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com