বুধবার, ২৮ মে ২০২৫, ০৭:২২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মাধবপুরে জাইকার সহায়তায় ২২৯৮ জোড়া বেঞ্চ বিতরন চুনারুঘাটের কালেঙ্গা সীমান্ত দিয়ে ১৯ জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ মোহন সিনেমা হলে ধর্ষণের ঘটনায় ছাত্রীকে আদালতে হাজিরের নির্দেশ সেবা বঞ্চিত হচ্ছেন সাধারণ মানুষ ॥ বানিয়াচংয়ে হত্যা মামলায় পলাতক ইউপি চেয়ারম্যান সাংবাদিক জাহেদ আলীর পিতার ইন্তেকাল ॥ আজ জানাযা মতবিনিময় সভায় এডভোকেট চৌধুরী নোমান দেশের মানুষ গণঅধিকার পরিষদকে নিয়ে স্বপ্ন দেখছেন শৃঙ্খলা পরিপন্থি কার্যকলাপের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে উমেদনগর মিশুক মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সহ-সভাপতি সাদিকুল ইসলাম পাবেল বহিস্কার মাধবপুরে দোকান থেকে ডেকে নিয়ে চাচাত ভাইকে কুপিয়ে হত্যা মহাসড়কে ট্রাক চাপায় বাসের হেলপার নিহত বিজিবির অভিযানে ২০ কেজি গাজাঁসহ মালামাল আটক

হবিগঞ্জে জাগ্রত তরুন সংগঠনের নিয়মিত পাঠচক্র উদ্বোধন

  • আপডেট টাইম শনিবার, ২৩ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৬৪৩ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ তরুণ প্রজন্মের মাঝে বই পড়ার অভ্যাস নেই। ফলে তারা শিল্প সাহিত্যোর যথাযথ জ্ঞান আহরণ থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। এই উপলদ্ধি থেতে হবিগঞ্জের শিক্ষার্থীদের জন্য বই পড়ার অভ্যাস সৃষ্টির উদ্যোগ নিয়েছেন হবিগঞ্জের নবাগত জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান। তার উদ্যোগে সারা দিয়ে জাগ্রত তরুন সংগঠন আয়োজন করেছে নিয়মিত পাঠচক্র। শুক্রবার বিকেলে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে নিমতলায় উদ্বোধন করা হয় এই পাঠচক্র অনুষ্ঠানের।
জেলা প্রশাসকের এই উদ্যোগকে সফল করতে এগিয়ে আসে তরুণ সংঘ এবং সরকারী গণগ্রন্থাগার। বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ১৫০ জন শিক্ষার্থী সেখানে বসে গোল হয়ে। প্রত্যেকের হাতে তুলে দেয়া হয় একটি করে বই। দেশের প্রখ্যাত কবি সাহিত্যিকদের বইয়ের পাশাপাশি মুক্তিযুদ্ধ এবং বঙ্গবন্ধুর উপর বইও ছিল সেখানে। সকলইে মনোযোগ দিয়ে বই পড়ে। সপ্তাহের প্রতি শুক্রবার বিকেল ৩টায় একই স্থানে নিয়মিত পাঠচক্র অনুষ্ঠিত হবে। জেলা প্রশাসক তার বক্তৃতায় বলেন, তরুণদেরকে বই পাঠের অভ্যাস গড়ে তুলতে হবে। এর জন্য সবাইকে কাজ করতে হবে। এ সময় সবাইকে তিনি সরকারী গণ গ্রন্থাগারের সদস্য করে নেন। জাগ্রত তরুন সংটগঠনের সাধারণ সম্পাদক ছান্টু শুক্যবৈদ্য সোহাগের পরিচালনায় এবং সংগঠনটির সহ সভাপতি তানভীর সিদ্দিকী তোয়াহার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে পাঠচক্রে আরও উপস্থিত ছিলন হবিগঞ্জ পৌরসভার মেয়র মিজানুর রহমান মিজান, হবিগঞ্জ সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মোতাচ্ছিরুল ইসলাম, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা রুহুল্লা, বিশিষ্ট সাংবাদিক মনসুরর উদ্দিন আহমেদ ইকবাল, সংগঠনটির উপদেষ্টা বুলবুল আহমেদ রুমী, আমাদের অঙ্গীকার সংগঠনের সভাপতি শাওন আল হাসান, জাগ্রত তরুন সংগঠনের যুগ্ম সম্পাদক মাহতাবুল আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক প্রান্ত রায় ও অর্থ সম্পাদক শুভ দাস।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com