শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬, ১০:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কাল খুশির ঈদ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ২ হাজার শাড়ি, থ্রি-পিস রুমাল ও নগদ টাকা বিতরণ করলেন হুইপ জি কে গউছ সৈয়দ মুশফিকের উদ্যোগে হবিগঞ্জ পৌরসভার সুবিধা বঞ্চিত ৫ শতাধিক নারী পুরুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ ক্ষমতার দাপট দেখালে রেহাই নেই-এমপি সৈয়দ মোঃ ফয়সল নবীগঞ্জে সাংবাদিকদের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী আতিকুল ইসলাম সোহাগের পক্ষ থেকে ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ চুনারুঘাটে র‌্যাবের অভিযান ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার বহুলায় সেনাবাহিনীর অভিযানে আটক ৫ শহরে আরও ২ কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য আটক মাধবপুরে মাইক্রোবাস চালকের নিকট টাকা দাবি ॥ সেনাবাহিনীর হাতে আটক

পানিউমদার টঙ্গীটিলায় বার্ষিক ওরসে ভক্তবৃন্দের ঢল

  • আপডেট টাইম রবিবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী, ২০১৯
  • ৪৮৭ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ নবীগঞ্জ উপজেলার পানিউমদা এলাকার টঙ্গীটিলায় সুলতানুল আউলিয়া হযরত শাহজালাল (রঃ) এর অন্যতম সফরসঙ্গী হযরত খাজা শাহ দাউদ আরবী (রঃ) ও অন্যতম ওলী হযরত শাহ আলী হায়দর (রঃ) বাঘ ছোয়ারী’র পবিত্র ওরস মোবারক সম্পন্ন হয়েছে। গতকাল শনিবার সকাল থেকেই ওরসকে ঘিরে মাজারে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় উপস্থিত হাজারো ভক্তবৃন্দের কান্নায় মুখরিত হয়ে উঠে গোটা মাজার প্রাঙ্গণ। রাতব্যাপি চলে মিলাদ মাহফিল, জিকির আজগার ও মুর্শিদী গান।
জানা যায়, প্রতি বছরের ন্যায় এবারও ৪ শতাধিক বছর ধরে শাহজালাল (রঃ) এর অন্যতম সফরসঙ্গী হযরত শাহ দাউদ আরবী (রঃ) ও ওলিয়ে কামেল হযরত শাহ আলী হায়দর (রঃ) বাঘ ছোয়ারী’র বার্ষিক ওরস চলে আসছে টঙ্গিটীলায়। ওরস উপলক্ষে মিলাদ মাহফিল ও জিকির আজগারের উদ্বোধন করেন পীরজাদা সৈয়দ শাহ দরাজ চিশ্তী। এতে সভাপতিত্ব করেন পীরে তরিকত রাহনুমায়ে শরীয়ত আলহাজ্ব হযরত মাওলানা মুফতী সৈয়দ শাহ রিয়াজ। এছাড়াও আগত অতিথিবৃন্দ ও ওলামায়ে কেরামগণ বয়ান পেশ করেন। এদিকে, ওরসকে ঘিরে বুধবার বিকেল থেকেই টঙ্গীটিলার চারপাশে বিভিন্ন হোটেল, রেস্টুরেন্ট, কার রেস, লটারীসহ হরেক রকমের মালামালের দোকান বসে। ওরসকে কেন্দ্র করে উৎসবের আমেজ ছড়িয়ে পড়ে পুরো টঙ্গীটিলা এলাকায়। রবিবার দিবাগত ফজরের নামাজের পর আখেরী মোনাজাতের মাধ্যমে ওরসের আনুষ্ঠানিকতা শেষ হয়। ওরসে স্থানীয় সংসদ সদস্য শাহ্ নেওয়াজ মিলাদ গাজী, শাহজালাল বিজ্ঞান, প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. জহিরুল হক শাকিল, হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট শাহ্ ফখরুজ্জামান ও বিশিষ্ট শিল্পপতি জাকারিয়া চৌধুরীসহ জনপ্রতিনিধি ও সরকারী কর্মকর্তা এবং রাজনীতিবিদরা সেখানে উপস্থিত হন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com