বুধবার, ২৮ মে ২০২৫, ০৪:১৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মাধবপুরে জাইকার সহায়তায় ২২৯৮ জোড়া বেঞ্চ বিতরন চুনারুঘাটের কালেঙ্গা সীমান্ত দিয়ে ১৯ জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ মোহন সিনেমা হলে ধর্ষণের ঘটনায় ছাত্রীকে আদালতে হাজিরের নির্দেশ সেবা বঞ্চিত হচ্ছেন সাধারণ মানুষ ॥ বানিয়াচংয়ে হত্যা মামলায় পলাতক ইউপি চেয়ারম্যান সাংবাদিক জাহেদ আলীর পিতার ইন্তেকাল ॥ আজ জানাযা মতবিনিময় সভায় এডভোকেট চৌধুরী নোমান দেশের মানুষ গণঅধিকার পরিষদকে নিয়ে স্বপ্ন দেখছেন শৃঙ্খলা পরিপন্থি কার্যকলাপের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে উমেদনগর মিশুক মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সহ-সভাপতি সাদিকুল ইসলাম পাবেল বহিস্কার মাধবপুরে দোকান থেকে ডেকে নিয়ে চাচাত ভাইকে কুপিয়ে হত্যা মহাসড়কে ট্রাক চাপায় বাসের হেলপার নিহত বিজিবির অভিযানে ২০ কেজি গাজাঁসহ মালামাল আটক

ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এম্মানুয়েল মেকরনের সাথে সৌজন্য সাক্ষাত করেছেন জুয়েল মিয়া

  • আপডেট টাইম রবিবার, ৭ অক্টোবর, ২০১৮
  • ৫৮০ বা পড়া হয়েছে

প্রেস বিজ্ঞপ্তি ॥ জাতিসংঘের সদর দপ্তরে ৭৩তম সাধারণ অধিবেশন চলাকালে ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন কমিশনের আমন্ত্রনে জাতিসংঘের ইয়থ সাব কমিটির মেম্বার জুয়েল মিয়া কনফারেন্সে যোগদান করেন। কনফারেন্স চলাকালে জুয়েল মিয়া তার বক্তব্যে ইউরোপের বিভিন্ন দেশে অবৈধভাবে বসবাসরত অভিবাসিদের আশ্রয় দেয়ার জন্য ইউরোপিয়ান ইউনিয়নকে আন্তরিক অভিনন্দন জানান। তিনি তার বক্তব্যে বিশেষভাবে বাংলাদেশের অনেক অভিবাসি ভাই বোন ইউরোপের বিভিন্ন দেশে অবৈধভাবে বসবাসরত তাদের দিকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেয়ার জন্য ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের কাছে অনুরোধ করেন এবং ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন ও বক্তব্য শুনে সুদৃষ্টি দিবেন বলে আশ্বাস দেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন, ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন কমিশনের প্রেসিডেন্ট জিন কাউড জুনকার, ইউরোপের বিভিন্ন দেশের প্রেসিডেন্টস, প্রধানমন্ত্রী, কুটনীতিবৃন্দ, সরকারের প্রতিনিধি এবং জাতিসংঘের বিভিন্ন কুটনীতিবৃন্দ। কনফারেন্স শেষে জাতিসংঘের ইয়থ সাব কমিটির মেম্বার জুয়েল মিয়া ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এম্মানুয়েল মেকরন-এর সাথে একান্তভাবে সৌজন্য সাক্ষাত করেন। সে সময় তিনি ২০১৮ সালের ফুটবল বিশ্বকাপ জিতায় ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টকে অভিনন্দন জানান। তিনি ফ্রান্সে বসবাসরত বাংলাদেশের ভাই বোনদেরকে বিভিন্ন সুযোগ সুবিধা দেয়ায় আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। এবং তিনি ফ্রান্সের বসবাসরত অবৈধ বাংলাদেশের ভাইবোনদেরকে বৈধতা দেয়ার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করেন। প্রেসিডেন্ট সে বিষয়ে চিন্তা ভাবনা করবেন বলে আশ্বাস দেন। ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট জুয়েল মিয়াকে ফ্রান্সে সফর করার জন্য আমন্ত্রণ জানান এবং জুয়েল মিয়া ফ্রান্সে সফর করবেন বলে আশ্বাস দেন।
জাতিসংঘের ৭৩তম সাধারন অধিবেশন চলাকালে জুয়েল মিয়া আরো সৌজন্য সাক্ষাত করে জাতিসংঘের মহাসচিব এনতোনিও গোটরেছ, জাতিসংঘের ইয়ূথ মহাসচিব জায়াথমা উকরামানায়াকী, জাতিসংঘের প্রেসিডেন্ট মারিয়া ফেরনানডা, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প, ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী থেরেসা মে, কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন থ্রোডু, ফিলিস্তিনির প্রধানমন্ত্রী ড. রামি হামদাল্লাহ, ক্রোরেশিয়ার প্রেসিডেন্ট কোলিন্দা গ্রাবার কিটারোভিচ, তুরষ্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাপি এরদোয়ানের স্ত্রী এমেনি এরদোয়ান, হাটি প্রেসিডেন্টের স্ত্রী মারটিন ময়েজি, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের মূখ্যসচিব সারা ছেনডার, বেলজিয়ামের ডেপুটি প্রধানমন্ত্রী দিদার রিনডার, চায়নার পরাষ্ট্রমন্ত্রী ইয়ান ইী এবং আরো অনেক জাতিসংঘ ও বিভিন্ন দেশের কুটনীতিবৃন্দ।
উল্লেখ্য, হবিগঞ্জ জেলার বাহুবল উপজেলার অমিতা মোল্লা বাড়ির হাজী দুদা মিয়ার পুত্র জুয়েল মিয়া। তিনি বর্তমানে স্ট্যাইট ইউনিভারসিটি অব নিউয়র্ক-এ অধ্যায়নরত আছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com