বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:৪৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জে অবৈধভাবে তেল মজুদ রাখায় দুই ফিলিং স্টেশনকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা বানিয়াচংয়ে হাওরে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার মাধবপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে পুলিশের অভিযান ॥ আটক ৩ হবিগঞ্জে বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে অবৈধ টমটম গ্যারেজ বন্ধের দাবি নবীগঞ্জে সুদের টাকাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে আহত যুবক সিয়ামের মৃত্যু বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষে হবিগঞ্জে র‌্যালি ও সভা মাধবপুরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে বৃদ্ধ নিহত ॥ আহত ৩০ নবীগঞ্জ থানা পয়েন্ট সিএনজি শ্রমিক সংগঠনের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত মাধবপুরের সুরমা চা বাগান শ্রমিকের পদচারণায় ফের চাঙ্গা আজ হবিগঞ্জ আইনজীবি সহকারী সমিতির নির্বাচন

প্যারোলে শপথ নিলেন বাহুবলের ভাইস চেয়ারম্যান তারা মিয়া

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ১১ জানুয়ারী, ২০১৮
  • ৫৩৩ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ বাহুবলে উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে উপ নির্বাচনে বিজয়ী কারাগারে থাকা মোঃ তারা মিয়াকে প্যারোলে মুক্তি নিয়ে সিলেট বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে শপথ গ্রহন করেছেন। বুধবার সকাল ১১টায় বিভাগীয় কমিশনার ড. নাজমুন আরা খানুম শপথ বাক্য পাঠ করান।
হবিগঞ্জ জেলা কারাগারের সুপার মোঃ গিয়াস উদ্দিন বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, সকাল ৭টার দিকে পুলিশের কাছে তারা মিয়াকে হস্তান্তর করা হয় পরে শপথ শেষ করে পৌণে ৩টার দিকে তারা কারাগারে নিয়ে আসেন। উল্লেখ্য, ২০১৭ সালের ৪ নভেম্বর অনুষ্ঠিত উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে উপ নির্বাচনে আওয়ামীলীগ সমর্থিত প্রার্থী মোঃ তারা মিয়া ১৩ হাজার ১৬৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপি প্রার্থী মোঃ চান মিয়া পেয়েছিলেন ১২ হাজার ৬৯৪ ভোট।
গত ১৪ নভেম্বর উপ-নির্বাচনের ফলাফল গ্যাজেট আকারে প্রকাশ করা হয়। নিয়ম অনুযায়ী গ্যাজেট প্রকাশের ৩০ দিনের মাঝে শপথ গ্রহণ করতে হয়।
এ ব্যাপারে ৭ ডিসেম্বর সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার তারা মিয়াকে শপথ করাবেন বলে তারিখ নির্ধারন করা হয়। কিন্তু এরই মাঝে এমপি কেয়া চৌধুরী ও নারী ইউপি মেম্বারের উপর হামলার ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়। তিনি ঢাকায় গিয়ে হাইকোর্ট থেকে আগাম জামিন নেয়ার জন্য তিন দফা চেষ্টা করেও ব্যর্থ হন। পরে পুলিশ ঢাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে। এরই মাঝে শপথের সময় চলে গেলে সময় বাড়ানো এবং প্যারোলে শপথের জন্য ১১ ডিসেম্বর আবেদন করেন তারা মিয়া।
গত ২৮ ডিসেম্বর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের সুরা ও সেবা বিভাগ হবিগঞ্জের জেলা ম্যাজিস্ট্রেটকে প্যারোলে মুক্তি দিয়ে শপথের পত্র প্রেরণ করে। জেলা ম্যাজিস্ট্রেট বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ে পত্র প্রেরণ করলে ৪ জানুয়ারী বিভাগীয় স্থানীয় সরকার কার্যালয় শপথের তারিখ নির্ধারণ করে। পরে জেলা ম্যাজষ্ট্রেট মনীষ চাকমা সোমবার কারাগারে প্যারোলের আদেশ দিয়ে পত্র প্রেরণ করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com