শনিবার, ২৬ জুলাই ২০২৫, ১০:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মাধবপুর-চুনারুঘাট সীমান্তে বিজিবির অভিযান ॥ বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার মাধবপুরে বিএনপির উদ্যোগে সদস্য নবায়ন কর্মসূচির উদ্বোধনী সভায়-সৈয়দ মোঃ ফয়সল ॥ আইন-শৃংখলা স্বাভিবিক রাখতে নির্বাচিত সরকারের বিকল্প নেই হবিগঞ্জ-৩ আসনে গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী চৌধুরী এডঃ আশরাফুল বারী নোমান শহরের শায়েস্তানগর এলাকায় প্রধান সড়কের পাশে কভার স্লাবসহ আরসিসি ড্রেন নির্মাণ করছে হবিগঞ্জ পৌরসভা মোহনপুর মসজিদে জুমার মুফতি তাহের উদ্দিন সিদ্দিকী ॥ বেশি রাত করে ঘুমালে দেহে কঠিন কঠিন রোগ সৃষ্টি হয় হবিগঞ্জে জেলা জমিয়তের বিক্ষোভ ॥ অবিলম্বে মানবাধিকার কমিশনের কার্যালয় চুক্তি বাতিল করতে হবে শায়েস্তাগঞ্জে অপহৃতা কিশোরী নারায়ণগঞ্জে উদ্ধার ॥ গ্রেপ্তার ১ বিশিষ্ট ব্যবসায়ী হাজী মোবারক আলীর ইন্তেকাল জিকে গউছের শোক রশিদপুর থেকে উদ্ধার অচেতন ব্যক্তির মৃত্যু পরিচয় মিলেনি নবীগঞ্জে সংর্ঘষের ঘটনা মীমাংসার জন্য শালিস কমিটি ২য় দফা বৈঠক ক্ষতিগ্রস্থ দোকান পরিদর্শন

কওমি মাদ্রাসার দাওরায়ে হাদিসকে মাস্টার্সের মান দিয়ে প্রজ্ঞাপন

  • আপডেট টাইম শুক্রবার, ১৪ এপ্রিল, ২০১৭
  • ৫০৯ বা পড়া হয়েছে

এক্সপ্রেস ডেস্ক ॥ কওমি মাদ্রাসার দাওরায়ে হাদিসকে মাস্টার্সের সমমান দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করছে সরকার। বৃহস্পতিবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক উচ্চ শিক্ষা বিভাগ থেকে এ প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, দাওরায়ে হাদিস ডিগ্রি ইসলামি শিক্ষা ও আরবি বিষয়ে মাস্টার্স ডিগ্রির সমান মর্যাদা পাবে।
এতে বলা হয়, দাওরায়ে হাদিস বিষয়ে পরীক্ষা গ্রহণকারী দেশের কওমি বোর্ডগুলোর ঐক্যমতের ভিত্তিতে সনদ বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করা হয়েছে। ১৭ সদস্যের এই কমিটির চেয়ারম্যান হবেন দারুল উলুম হাটহাজারী মাদ্রাসার মহাপরিচালক ও বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া (বেফাক) সভাপতি আল্লামা শাহ আহমদ শফী। কো চেয়ারম্যান হবেন বেফাকের সিনিয়র সহ-সভাপতি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com