বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬, ০১:১৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জে অবৈধভাবে তেল মজুদ রাখায় দুই ফিলিং স্টেশনকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা বানিয়াচংয়ে হাওরে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার মাধবপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে পুলিশের অভিযান ॥ আটক ৩ হবিগঞ্জে বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে অবৈধ টমটম গ্যারেজ বন্ধের দাবি নবীগঞ্জে সুদের টাকাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে আহত যুবক সিয়ামের মৃত্যু বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষে হবিগঞ্জে র‌্যালি ও সভা মাধবপুরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে বৃদ্ধ নিহত ॥ আহত ৩০ নবীগঞ্জ থানা পয়েন্ট সিএনজি শ্রমিক সংগঠনের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত মাধবপুরের সুরমা চা বাগান শ্রমিকের পদচারণায় ফের চাঙ্গা আজ হবিগঞ্জ আইনজীবি সহকারী সমিতির নির্বাচন

নবীগঞ্জের লন্ডন প্রবাসী মা-ছেলের বিরুদ্ধে টাকা আত্মসাত মামলা

  • আপডেট টাইম সোমবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী, ২০১৭
  • ৬১৮ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ লন্ডন নেয়ার নাম করে টাকা আত্মসাতের অভিযোগে সৎ শ্যালক ও সৎ শ্বাশুড়ির বিরুদ্ধে তাহির উদ্দিন নামে এক ব্যক্তি মামলা দায়ের করেছেন। বাদী তাহির উদ্দিন বানিয়াচং উপজেলার পুকড়া ইউনিয়নের ফতেহপুর গ্রামের নজির হোসেনের ছেলে। আসামীরা হলেন, নবীগঞ্জ পৌর শহরের ওসমানী রোডের রিফাত মঞ্জিলের বাসিন্দা ঘোলডুবা গ্রামের লন্ডন প্রবাসী রিফাত উল্লার ছেলে আমিনুল ইসলাম ওরফে মজনু মিয়া ও তার স্ত্রী শামছুন্নাহার।
মামলার বিবরণে প্রকাশ, আসামীরা কয়েক মাস আগে দেশে আসার পর তাহির উদ্দিনের বাড়িতে বেড়াতে আসেন। কথা প্রসঙ্গে মজনু মিয়া তাহির উদ্দিনকে প্রস্তাব দেন যে ১৫লাখ টাকা দিলে তার (তাহির উদ্দিনের) ছেলে আল তারেক হোসেনকে রেস্টুরেন্ট ভিসা দিয়ে লন্ডন পাঠাতে পারবেন। এ সময় শামছুন্নাহারও সায় দেন। কথা হয় যে, প্রথমে মজনু মিয়াকে ৬লাখ টাকা দিতে হবে এবং ফ্লাইটের তারিখে অবশিষ্ট টাকা দিতে হবে। সে মোতাবেক গত বছরের ২৯ জুলাই তারিখে মজনু মিয়াকে ৬লাখ টাকা প্রদান করেন তাহির উদ্দিন। তারেকের পাসপোর্টসহ সব কার্যক্রমের দায়িত্ব নিয়ে নেন মজনু মিয়া। টাকা নেয়ার ৩মাসের মধ্যে লন্ডন পাঠানোর ব্যবস্থা করবেন বলে প্রতিশ্র“তি দেন মজনু মিয়া। পরবর্তীতে নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে কোন ব্যবস্থা না করায় মজনু মিয়াকে তাগাদা দেন তাহির উদ্দিন। ইতোমধ্যে মজনু মিয়ার মা শামছুন্নাহার লন্ডন চলে যান। পরে তাহির উদ্দিন তার শ্বাশুড়ি শামছুন্নাহারের সাথে ফোনে যোগাযোগ করেন। ফোনে আলাপকালে শামছুন্নাহার আশ্বস্থ করেন। এভাবে সময় অতিবাহিত হতে থাকে। এক পর্যায়ে তাদের আচরণে তাহির উদ্দিনের সন্দেহ হয়। পরে তিনি খোজ নিয়ে জানতে পারেন মজনু মিয়া এমনিভাবে আরো অনেকের সাথে প্রতারণা করেছে। শেষ পর্যন্ত তাহির উদ্দিন মজনুকে টাকা ফেরত দিতে বলেন। কিন্তু মজনু মিয়া টাকা ফেরত দেই দিচ্ছি করে সময় অতিবাহিত করতে থাকে। শেষ পর্যন্ত গত ১২ ফেব্র“য়ারি তারিখে তাহির উদ্দিন আরো লোকজন নিয়ে মজনু মিয়ার নবীগঞ্জের বাসায় গিয়ে টাকা ফেরত দিতে বলেন। এ সময় মজনু টাকা নেয়ার কথা অস্বীকার করেন এবং উত্তেজিত হয়ে উঠেন। পরে শামছুন্নাহারের সাথে যোগাযোগ করলে তিনিও অস্বীকার করেন। অবশেষে নিরুপায় হয়ে তাহির উদ্দিন বাদী হয়ে গত ২৩ ফেব্র“য়ারি আদালতে মামলা দায়ের করেন। বাদী তাহির উদ্দিন জানান, মামলা দায়ের খবর শুনে মজনু মিয়া তাকে বিভিন্নভাবে হুমকি দিচ্ছে। এতে তিনি নিরপত্তাহীনতায় ভুগছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com