সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬, ১০:২০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কাল খুশির ঈদ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ২ হাজার শাড়ি, থ্রি-পিস রুমাল ও নগদ টাকা বিতরণ করলেন হুইপ জি কে গউছ সৈয়দ মুশফিকের উদ্যোগে হবিগঞ্জ পৌরসভার সুবিধা বঞ্চিত ৫ শতাধিক নারী পুরুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ ক্ষমতার দাপট দেখালে রেহাই নেই-এমপি সৈয়দ মোঃ ফয়সল নবীগঞ্জে সাংবাদিকদের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী আতিকুল ইসলাম সোহাগের পক্ষ থেকে ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ চুনারুঘাটে র‌্যাবের অভিযান ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার বহুলায় সেনাবাহিনীর অভিযানে আটক ৫ শহরে আরও ২ কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য আটক মাধবপুরে মাইক্রোবাস চালকের নিকট টাকা দাবি ॥ সেনাবাহিনীর হাতে আটক

মাধবপুরে যৌতুকের জন্য স্ত্রীকে নির্যাতন ॥ স্বামীর কারাদণ্ড

  • আপডেট টাইম শুক্রবার, ২৪ জুন, ২০২২
  • ২৩০ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ মাধবপুরে যৌতুকের জন্য স্ত্রী কে নির্যাতন করে হত্যা চেষ্টার অভিযোগে আব্দুস সামাদ (৩৫) নামের এক স্বামীকে ৩ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সেই সাথে ৫ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়। রাষ্ট্রপক্ষে মামলা পরিচালনা করেন স্পেশাল পিপি এডভোকেট মো. মোস্তফা মিয়া। গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে হবিগঞ্জের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৩ এর বিজ্ঞ বিচারক মুহাম্মদ হালিম উল্লাহ চৌধুরী এ রায় দেন।
আদালতের পেশকার মো. ফজলু মিয়া জানান, ২০০৮ সালের ২৯ জুলাই মাধবপুর উপজেলার সুলতানপুর গ্রামের আব্দুল বাছিতের পুত্র আব্দুস সামাদ ও তার পরিবারের লোকজন একই উপজেলার ঘিলাতলী গ্রামের মৃত সিরাজুল ইসলামের কন্যা স্ত্রী নুরুন্নাহারের নিকট যৌতুক দাবি করেন। এতে সে অপারগতা প্রকাশ করলে আব্দুস সামাদসহ তার পরিবারের লোকজন মিলে নুরুন্নাহারকে বেধড়ক মারপিট করে হত্যার চেষ্টা চালায়। আশপাশের লোকজন তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে। এ ঘটনায় নুরুন্নাহার বাদি হয়ে আব্দুস সামাদসহ ৪ জনকে আসামি করে মামলা করেন। মামলার প্রেক্ষিতে আদালত একমাত্র আসামি আব্দুস সামাদকেই এ দণ্ডাদেশ দেন। রায় প্রদানকালে আসামি পলাতক ছিলো।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com