বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৩৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জে অবৈধভাবে তেল মজুদ রাখায় দুই ফিলিং স্টেশনকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা বানিয়াচংয়ে হাওরে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার মাধবপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে পুলিশের অভিযান ॥ আটক ৩ হবিগঞ্জে বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে অবৈধ টমটম গ্যারেজ বন্ধের দাবি নবীগঞ্জে সুদের টাকাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে আহত যুবক সিয়ামের মৃত্যু বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষে হবিগঞ্জে র‌্যালি ও সভা মাধবপুরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে বৃদ্ধ নিহত ॥ আহত ৩০ নবীগঞ্জ থানা পয়েন্ট সিএনজি শ্রমিক সংগঠনের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত মাধবপুরের সুরমা চা বাগান শ্রমিকের পদচারণায় ফের চাঙ্গা আজ হবিগঞ্জ আইনজীবি সহকারী সমিতির নির্বাচন

সীমেরগাওয়ে বিলে বিষ প্রয়োগ করে মাছ নিধনের অভিযোগ

  • আপডেট টাইম শনিবার, ২০ জানুয়ারী, ২০১৮
  • ৫৩৩ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ হবিগঞ্জ সদর উপজেলার সীমেরগাও গ্রামের বড় কাকনি ও ছোট কাকনি বিলে বিষ প্রয়োগ করে মাছ নিধনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এতে প্রায় ৭ লাখ টাকা ক্ষতি হয়েছে বলে ইজারাদার নুর মিয়া দাবী করেন। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকা উত্তেজনা বিরাজ করছে।
সূত্র জানায়, বড় কাকনি ও ছোট কাকনি বিলটি টঙ্গিঘাট গ্রামের ইউনিট মৎস্যজীবি সমিতি সরকারের নিকট থেকে ৬ বছরে জন্য লীজ গ্রহণ করে। পরবর্তিতে সমিতির সাধারণ সম্পাদক টঙ্গীরঘাট গ্রামের মঙ্গল মিয়া বিলটি সীমেরগাও গ্রামের ছুরকুম আলীর ছেলে নুর মিয়ার কাছে এফিডেভিটের মাধ্যমে সাব লীজ প্রদান করেন। এদিকে বৃহস্পতিবার দুর্বৃত্তরা বিলের মধ্যে বিষ ঢেলে দেয়। সকালে মাছগুলো বেসে উঠলে তারা জাল দিয়ে উত্তোলন করে।
নুর মিয়া জানান, ইউনিট মৎস্যজীবি সমিতির লিঃ সাধারণ সম্পাদক মগল মিয়া বিলটি মাছ মারার জন্য আমার কাছে এফিডেভিটের মাধ্যমে লিজ প্রদান করেন। পরবর্তীতে তিনি  বিলটি তার দখলে নেয়ার চেষ্ঠা করলে আমি আদালতে মামলা দায়ের করি। এ প্রেক্ষিতে আদালত মামলা নিস্পতি না হওয়া পর্যন্ত হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জকে রিসিভার হিসেবে নিয়োগ প্রদান করা হয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com