শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:৩৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
হবিগঞ্জে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) এর জশনে জুলুছে লাখো জনতার ঢল সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার তদারকি ও সমন্বয়ের দায়িত্বে হুইপ জি কে গউছ হবিগঞ্জে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৫০তম প্রয়াণ দিবস পালিত মাধবপুরে অগ্নিকাণ্ডে ২৫ লাখ টাকার মালামাল পুড়ে ছাঁই ধুলিয়াখাল-মিরপুর সড়কে দুর্ঘটনায় যুবক নিহত আশুগঞ্জে ভারতীয় চোরাই শাড়িসহ চুনারুঘাটের দুই যুবক গ্রেফতার নবীগঞ্জের পরিচিত মুখ মারুফ মিয়া আর নেই চুনারুঘাটে হাজারো মানুষের অংশগ্রহণে জশনে জুলুশে ঈদে মিলাদুন্নবী অনুষ্ঠিত মাধবপুরে আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাতের ঈদে মিলাদুন্নবী ও বর্ণাঢ্য জশনে জুলুস মাধবপুরে র‌্যাবের অভিযান ॥ বিপুল পরিমান এসকাফসহ নারী আটক

সুরা তারাবি আর খতমে তারাবি নিয়ে ॥ নবীগঞ্জে মসজিদের ভেতরে ছুরিকাঘাত ॥ হামলা পাল্টা হামলায় আহত ১০

  • আপডেট টাইম শনিবার, ২০ জুন, ২০১৫
  • ৫৫৬ বা পড়া হয়েছে

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ সুরা তারাবি আর খতমে তারাবি নিয়ে নবীগঞ্জে একটি মসজিদে লংকাকাণ্ড হয়েছে। মসজিদের ভেতরেই মারামারি ও ছুরিকাঘাতের ঘটনাও ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের ১০জন আহত হয়েছে। ড়ত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে উপজেলার ইনাতগঞ্জ ইউনিয়নের পাঠান হাটি জামে মসজিদে এ ঘটনাটি ঘটেছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পাঠান হাটি গ্রামের জামে মসজিদে তারাবির নামাজ পড়ার জন্য গত বৃহস্পতিবার সাড়ে ৮ টার দিকে মুসল্লিগণ জমায়েত হন। এ সময় সুরা তারাবি না-কি খতমে তারাবি পড়া হবে এ নিয়ে এক পক্ষে শামীম আহমেদ ও অপর পক্ষে একই গ্রামের তাজুল ইসলাম পক্ষের মধ্যে মতানৈক্য দেখা দেয়। শামীম আহমেদ এর পক্ষের লোকজন খতমে তারাবি পড়ার পক্ষে মত পোষণ করেন এবং তাজুল ইসলাম পক্ষ সুরা তারাবি নামাজ পড়ার পক্ষে অবস্থান নেন। শেষ পর্যন্ত স্থানীয় মুসল্লিগণের মতামতের প্রেক্ষিতে খতমে তারাবি নামাজ পড়ার সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়। এতে সুরা তারাবি দাবীদার তাজুল ইসলাম এর পক্ষের লোকজন ক্ষিপ্ত হয়ে মসজিদ থেকে চলে যায়। পরে খতমে তারাবি নামাজ শুরু হয়। নামাজ চলাকালীন সময়ে তাজুল ইসলাম, তোফা মিয়াসহ ১০/১২জনের একদল লোক দেশীয় অস্ত্র নিয়ে মসজিদের ভিতরে ঢুকে প্রতিপক্ষের লোকজনের উপর অতর্কিত হামলা চালায়। এসময় প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে শামীম মিয়ার ভাই সিরাজুল ইসলাম (৩০) গুরুতর আহত হন। এক পর্যায়ে নামাজ ভেঙ্গে দু’পক্ষের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে শামীম আহমদ, খালিছ মিয়া, এখলাছ মিয়া, আবুল খয়ের, মোমিন মিয়া, তোফা আহমদ, তাজুল ইসলামসহ উভয় পক্ষের অন্তত ১০ জন আহত হন। গুরুতর আহত সিরাজুলকে নবীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। অন্যান্য আহতদের স্থানীয় ভাবে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। এ ঘটনায় শামীম আহমেদের পক্ষে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে সংশ্লি­ষ্ট সূত্রে জানা গেছে। মসজিদ কমিটির সাধারণ সম্পাদক আবুল খয়ের মসজিদে হামলা ও সংঘর্ষের ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com