শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬, ০৫:৪৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কাল খুশির ঈদ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ২ হাজার শাড়ি, থ্রি-পিস রুমাল ও নগদ টাকা বিতরণ করলেন হুইপ জি কে গউছ সৈয়দ মুশফিকের উদ্যোগে হবিগঞ্জ পৌরসভার সুবিধা বঞ্চিত ৫ শতাধিক নারী পুরুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ ক্ষমতার দাপট দেখালে রেহাই নেই-এমপি সৈয়দ মোঃ ফয়সল নবীগঞ্জে সাংবাদিকদের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী আতিকুল ইসলাম সোহাগের পক্ষ থেকে ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ চুনারুঘাটে র‌্যাবের অভিযান ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার বহুলায় সেনাবাহিনীর অভিযানে আটক ৫ শহরে আরও ২ কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য আটক মাধবপুরে মাইক্রোবাস চালকের নিকট টাকা দাবি ॥ সেনাবাহিনীর হাতে আটক

মাধবপুরে পূজা পরিদর্শনকালে সৈয়দ ফয়সল ॥ আপনাদের প্রতি ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা জানাতে এসেছি

  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ১১২ বা পড়া হয়েছে

মাধবপুর প্রতিনিধি ॥ হবিগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য, হবিগঞ্জ-৪ আসনে বিএনপির এমপি প্রার্থী আলহাজ্ব সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়সল সোমবার মাধবপুর উপজেলার বিভিন্ন চা বাগান ও পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন করেছেন। দিনব্যাপী তিনি তেলিয়াপাড়া চা বাগান, জগদীশপুর চা বাগান, নোয়াপাড়া চা বাগান, তেলিয়াপাড়া বাজারসহ বিভিন্ন এলাকায় পূজামণ্ডপে গিয়ে ভক্তদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং আর্থিক অনুদান প্রদান করেন। শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে উপজেলার মোট ১২৩টি পূজা মণ্ডপে আর্থিক সহায়তা দিয়েছেন তিনি। পরিদর্শনকালে তার সঙ্গে ছিলেন- শাহজাহানপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি পারভেজ হোসেন চৌধুরী,শাহজাহানপুর ইউপি বিএনপি সভাপতি আলফাজ মিয়া, বিএনপি নেতা হোসাইন মোঃ রফিক মিয়া সহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের স্থানীয় নেতৃবৃন্দ। চা শ্রমিক ও পূজারীদের উদ্দেশ্যে আলহাজ্ব সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়সল বলেন, “আমি আপনাদের লোক, আপনাদের দাবীদার। চা শ্রমিকরা আমাদের সমাজের অবিচ্ছেদ্য অংশ। আপনাদের ঘাম-পরিশ্রমে দেশের অর্থনীতি এগিয়ে চলছে। অথচ জীবনমান ও অধিকার রক্ষায় আপনারা এখনও বঞ্চিত। আমি সবসময় আপনাদের পাশে ছিলাম, ভবিষ্যতেও থাকব। পূজা মণ্ডপে এসে আমি শুধু অনুদান দিইনি, বরং আপনাদের প্রতি ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা জানাতে এসেছি। সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষা এবং চা শ্রমিকদের অধিকার প্রতিষ্ঠায় আজীবন কাজ করে যাব।” তিনি আরও বলেন, “ধর্ম যার যার, উৎসব সবার। মাধবপুরে সব ধর্মের মানুষ মিলেমিশে বসবাস করছে। এ ঐতিহ্য ধরে রাখতে হবে। রাজনৈতিক মতভেদ থাকলেও সামাজিক সম্প্রীতি নষ্ট করা যাবে না। পূজার আনন্দ শুধু হিন্দু সম্প্রদায়ের নয়, এটি সবার আনন্দ।”
চা শ্রমিকদের উদ্দেশ্যে তিনি প্রতিশ্রুতি দিয়ে বলেন, “শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি, চিকিৎসা, বাসস্থান ও শিক্ষার সুযোগ নিশ্চিত করতে জাতীয়ভাবে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া জরুরি। আমি নির্বাচিত হলে এসব ইস্যু সংসদে জোরালোভাবে উত্থাপন করব। চা শিল্প বাঁচলে শ্রমিক বাঁচবে, আর শ্রমিক বাঁচলেই শিল্প এগিয়ে যাবে।”
স্থানীয় পূজা উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দ ও ভক্তরা তার এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, রাজনৈতিক নেতাদের মধ্যে এমন উদ্যোগ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষা ও ভ্রাতৃত্ববোধ জাগ্রত রাখতে সহায়ক হবে।
উল্লেখ্য, আলহাজ্ব সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়সল দীর্ঘদিন ধরে হবিগঞ্জ-০৪ আসনে বিএনপির রাজনীতিতে সক্রিয় রয়েছেন। তিনি অতীতেও চা শ্রমিকদের অধিকার, বাগানের উন্নয়ন ও স্থানীয় জনগণের দাবি-দাওয়ার পক্ষে আন্দোলন করে আসছেন। এবারের পূজা উপলক্ষে তার পরিদর্শন ও অনুদান প্রদান কর্মসূচি স্থানীয়ভাবে ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে।তেলিয়াপাড়া চা বাগান সভাপতি খোকন পান তাতি বলেন,৫ আগস্টের সৈয়দ মোঃ ফয়সল, উপজেলা চেয়ারম্যান সৈয়দ মোঃ শাহজাহান, প্রকৌশলী সৈয়দ ইশতিয়াক আহমেদ, সৈয়দ মোঃ সাফকাত সনাতন ধর্মের লোকদের দেখভাল করেছেন। তাই আমরা আগামী নির্বাচনে বর্ষিয়ান জননেতা সৈয়দ মোঃ ফয়সলকে সমর্থক করেছি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com