রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬, ০২:০৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কাল খুশির ঈদ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ২ হাজার শাড়ি, থ্রি-পিস রুমাল ও নগদ টাকা বিতরণ করলেন হুইপ জি কে গউছ সৈয়দ মুশফিকের উদ্যোগে হবিগঞ্জ পৌরসভার সুবিধা বঞ্চিত ৫ শতাধিক নারী পুরুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ ক্ষমতার দাপট দেখালে রেহাই নেই-এমপি সৈয়দ মোঃ ফয়সল নবীগঞ্জে সাংবাদিকদের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী আতিকুল ইসলাম সোহাগের পক্ষ থেকে ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ চুনারুঘাটে র‌্যাবের অভিযান ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার বহুলায় সেনাবাহিনীর অভিযানে আটক ৫ শহরে আরও ২ কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য আটক মাধবপুরে মাইক্রোবাস চালকের নিকট টাকা দাবি ॥ সেনাবাহিনীর হাতে আটক

বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে শচীন্দ্র কলেজের প্রতিষ্ঠাতা শচীন্দ্র লাল সরকারের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ২৩ মে, ২০২৩
  • ২৪২ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ দিন ব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে গতকাল বিশিষ্ট দানবীর শচীন্দ্র কলেজের প্রতিষ্ঠাতা স্বর্গীয় শচীন্দ্র লাল সরকার এর তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে। তার মধ্যে ছিল সকাল ১০ টা ৪৫ মিনিটে কলেজ প্রাঙ্গনে নির্মিত শচীন্দ্র লাল সরকার এর প্রকৃতিতে শ্রদ্ধাঞ্জালি অর্পন, সকাল ১১টার দিকে শচীন্দ্র কলেজ মিলনাতয়নে এক স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। দুপুর ১ টায় স্বর্গীয় শচীন্দ্র লাল সরকারের আত্মার শান্তি কামনা করে কলেজ মসজিদে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে ও প্রভাষক শাহ্ আলম এবং শরীরচর্চা শিক্ষক রণজিৎ কুমার দাসের পরিচালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, গভর্নিং বডির সভাপতি মোঃ শরীফ উল্লাহ। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, গভর্নিং বডির সদস্য মোঃ সজিব আলী, শেখ মোঃ আলাউদ্দিন, রাখাল চন্দ্র দাশ। বক্তব্য রাখেন, সহকারী অধ্যাপক আব্দুল আহাদ খান, গৌতম সরকার, লতিফ হোসেন, মিহির রঞ্জন সরকার, প্রভাষক রঞ্জু পাল, প্রসূন আচার্য্য প্রল্লব প্রমূখ।
অনুষ্ঠানটির আহ্বায়ক এর দায়িত্ব পালন করেন কলেজের সহকারী অধ্যাপক মানিক চন্দ্র ভট্টাচার্য্য। স্মরণ সভার শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে পাঠ করেন মোঃ শাহরিয়ার। গীতা পাঠ করেন প্রভাষক সঞ্জয় কুমার দাস। স্মরণ সভায় বক্তারা, কলেজের প্রতিষ্ঠাতা শচীন্দ্র লাল সরকারের কর্মময় জীবন নিয়ে ভূয়সী প্রংশসা করেন। বক্তার বলেন, কৃর্তিমানের মৃত্যু নাই। একজন শচীন্দ্র লাল সরকার আমাদের সকলের অনুপ্রেরণা। তার আদর্শ অনুসরণ করে চলতে পারলে দেশে একদিন সু-শিক্ষার আলো ছড়িয়ে পড়বে।
আলোচনা সভা শেষে মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে শচীন্দ্র লাল সরকারের জীবন ও কর্ম নিয়ে অনুষ্ঠিত রচনা ও স্বরচিত কবিতা প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com