বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬, ১০:৪৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মাধবপুরে র‌্যাবের অভিযানে ৪৪ কেজি গাঁজাসহ আটক ২ বিভাগীয় বিজ্ঞান মেলায় বিজয়ী ‘উদ্ভাবনী বিজ্ঞান ক্লাব’কে জেলা প্রশাসকের সংবর্ধনা বাহুবলে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ॥ আহত ১ নবীগঞ্জে হাঁস বিক্রির টাকা ছিনতাই ৩ জনকে কুপিয়ে জখমের অভিযোগ ইতালিতে সন্ত্রাসী রুখে বীরত্ব দেখালেন লাখাইয়ের সন্তান সাকু বহুলায় দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক ॥ ইয়াবা উদ্ধার স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি চুনারুঘাটের ঝুড়িয়া- ইনাতাবাদ সড়কে নবীগঞ্জে হাওরে ধান কাটতে গিয়ে লাশ হয়ে বাড়ি ফিরলেন হেলাল রেজাউল করিম মাই টিভির হবিগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি নিযুক্ত বানিয়াচঙ্গে ব্র্যাকের বিনামূল্যে ভ্যাকসিন ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

মাধবপুরে এতিমখানার নাম ভাঙ্গিয়ে চাঁদাবাজি ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

  • আপডেট টাইম সোমবার, ২৯ জুন, ২০১৫
  • ৭০৭ বা পড়া হয়েছে

মাধবপুর প্রতিনিধি ॥ মাধবপুরের আন্দিউড়া গ্রামে একটি এতিমখানার নাম ভাঙ্গিয়ে চাঁদাবাজি ও আর্থ আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে। গ্রামবাসী জানান, আন্দিউড়া হাফেজি মাদ্রাসা ও এতিমখানার নাম ব্যবহার করে মাদ্রাসার হাফেজ ক্বারী আসাদ উল্লাহ সরকারসহ কয়েকজন দীর্ঘদিন ধরে এতিমখানার নামে যাকাত ফেতরাসহ চাঁদা উত্তোলন করে তারা আত্মসাত করে আসছে। আন্দিউড়া গ্রামের হাজি রহমত আলী সরদার, আলী আজগর চৌধুরী, মোঃ উমর আলী, আলী মিয়া খাঁন, মোঃ আবুল ফয়েজ ও আইয়ুব আলীসহ প্রায় শতাধিক লোকের সাথে আলাপ হলে তারা জানান, আন্দিউড়া গ্রামে কোন এতিম খানা নেই। অথচ ভুয়া নাম ব্যবহার করে চাঁদাবাজি চলছে। তারা বলেন, লোকলজ্জা ও গ্রামের ইজ্জত হানির কথা চিন্তা করে এতদিন কেউ কিছু বলেনি। এখন যখন গ্রামের মানুষ জেগেছে তখন এ অপকর্মটি আর করতে দেয়া হবেনা।
সরজমিনে আন্দিউড়া গ্রামের রোকন উদ্দিনের বাড়িতে গিয়ে দেখা যায় তাঁর বাড়ির বাংলা ঘরে মাদ্রাসার কার্যক্রম চলছে। রোকন উদ্দিন জানান, তিনি মাদ্রাসা কমিটির সহ-সভাপতি। ২০০৩ সাল থেকে তাঁর বাংলা ঘরে মাদ্রাসার কার্যক্রম চলছে। সরকারি সহযোগিতা ফেলে মাদ্রাসার কার্যক্রম ভালভাবে চালানো যেত। মাদ্রাসায় প্রবেশ করে দেখা যায় ৫জন ছাত্রের উপস্থিতি আছে। তারা জানায় তাদের সবার মা-বাবা জীবিত আছে। প্রতিদিন লজিং বাড়ি থেকে তাদের খাবার আসে। তারা আরো জানায় মোট ১৪জন ছাত্র এখানে হাফেজি পড়ছে। তবে দুপুর সাড়ে ১২টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত মাদ্রাসার হাফেজ ক্বারী আসাদ উল্লাহ সরকারকে পাওয়া যায়নি। সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল কাইয়ুম নিজেকে পরিচালনা কমিটির একজন সদস্য দাবী করে জানান আমাদের মাদ্রাসায় এতিম ছাত্র না থাকলেও শীঘ্রই আমরা এতিম ছাত্রভর্তি শুরু করব। এদিকে এ ঘটনায় গ্রামে দুটি পক্ষ মুখোমুখি অবস্থান নিয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com