বৃহস্পতিবার, ২২ মে ২০২৫, ০৭:১১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জে মর্মান্তিক মোটর সাইকেল দুর্ঘটনায় দুই আরোহী নিহত অটোপাসের দাবিতে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হবিগঞ্জের কৃতি সন্তান অধ্যাপক ড. এ.এস.এম আমানুল্লাহ এর উপর হামলা শহরে জুয়ার স্পট থেকে ৮টি মোটর সাইকেল-সিএনজি জব্দ মাধবপুরে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা দ্রুত বিচার আইনে মামলা হলেও আসামী গ্রেফতার হচ্ছে না বানিয়াচঙ্গের মন্দরী গ্রাম থেকে ৯শ পিস ইয়াবা ও আধা কেজি গাঁজাসহ মনফর মিয়া আটক নিজামপুর ইউনিয়ন গণঅধিকার পরিষদের কমিটি অনুমোদন নবীগঞ্জের শ্রীমতপুর গ্রামের প্রবীণ মুরুব্বি নুরুজ্জামান চৌধুরী আর নেই ॥ দাফন সম্পন্ন জেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভায় জি কে গউছ ॥ বিএনপিকে জনগণ থেকে আলাদা করতে বিভিন্ন ষড়যন্ত্র অব্যাহত বানিয়াচঙ্গে গরু চুরি বৃদ্ধি হবিগঞ্জ শহরে বাসার ভেন্টিলেটার ভেঙ্গে চুরি

নবীগঞ্জে সরকারের কোটি টাকা সম্পত্তি প্রভাবশালীদের দখলে এলাকায় প্রতিক্রিয়া

  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ৮ মার্চ, ২০১৬
  • ৪৮৫ বা পড়া হয়েছে

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি \ নবীগঞ্জ পৌর শহরতলীর ছালামতপুর এলাকায় অবস্থিত সরকারের কোটি টাকার বিল রকম ভূমি প্রভাবশালীদের দখলে চলে যেতে বসেছে। ইতিমধ্যে বিলের পাড়ে দু’টি টিনসেট ঘর নির্মাণ ও মাটি ভরাটের কাজ শুরু করলে সহকারী কমিশনার (ভূমি) অফিসের সার্ভেয়ারকে সরজমিন গিয়ে মাটি ভরাট কাজ বন্ধ করে দেয়ার খবর পাওয়া গেছে। এলাকাবাসী জানিয়েছেন, অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদ করতে কর্তৃপক্ষ ব্যর্থ হলে গ্রামের ভূমিহীন লোকজন দখলে যেতে পারে। এতে করে বড় ধরনের সংর্ঘষের আশংকা রয়েছে বলেও জানা গেছে।
সুত্রে জানা যায়, নবীগঞ্জ-শেরপুর সড়কের পাশে অবস্থিত পৌর শহরতলীর ছালামতপুর মৌজাস্থ জেএল নং ৯০, হাল ৯৩, দাগ নং ৩৩৬, হাল দাগ নং ৩৬৭ এর মোট ৪ একর ৭১ শতক ভুমি রয়েছে। এর মধ্যে পৌর বাস টার্মিনালের দখলে রয়েছে ২ একর ১৫ শতক ও গ্যাস অফিসের দখলে প্রায় ১ একর। বাকি ১ একর ৫৬ শতক সরকারী বিল রকম ভ‚মি জবর দখলের চেষ্টা করছে কতিপয় ব্যক্তি।
সম্প্রতি ছালামতপুর গ্রামের মৃত বিয়ান উদ্দিনের ছেলে ওয়াহিদ উদ্দিন ও তাজ উদ্দিনের ছেলে নুরুল ইসলামের নেতৃত্বে ৭/৮ জন সরকারের বিল রকম ভূমিতে দু’টি টিন সেট ঘর নির্মাণসহ মাটি ভরাট করার কাজ শুরু করে। খবর পেয়ে গ্রামবাসী বাধা দিলেও তারা কোন তোয়াক্কা করেনি। ফলে গতকাল সোমবার সকালে নবীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কর্মকর্তা মোঃ আনোয়ার হোসের বরাবরে গ্রামবাসীর পক্ষে মোঃ মালদার মিয়া সরকারের কোটি টাকার ওই সম্পত্তি রক্ষার জন্য জনস্বার্থে একটি আবেদন করেন। এর প্রেক্ষিতে তাৎক্ষনিকভাবে ভুমি অফিসের সার্ভেয়ারকে সরজমিনে তদন্ত পূর্বক ব্যবস্থা নেয়ার নিদের্শ প্রদান করেন। সার্ভেয়ার আমিনুল ইসলাম সরজমিনে গিয়ে মাটি ভরাটের কাজ বন্ধসহ অবৈধভাবে নির্মিত স্থাপনা গুটিয়ে নিয়ে যাওয়ার নির্দেশ প্রদান করেন। অন্যতায় আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও হুশিয়ার করেন। এদিকে এলাকাবাসী সরকারের কোটি টাকা সম্পত্তি প্রভাবশালীদের কবল থেকে উদ্ধারের জন্য জেলা প্রশাসকসহ উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com