রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬, ০১:০৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে চিকিৎসা ব্যবস্থা নিয়ে বিতর্ক প্রতিযোগিতা হবিগঞ্জ সদরে পাট ও বস্ত্র সচিব শরফ উদ্দীন চৌধুরী ইকবালের উদ্যোগে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত শায়েস্তাগঞ্জে সুতাং নদী-ছড়া থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন মানুষের সেবা করেই মন জয় করতে চাই-এমপি ফয়সল জাতীয় কৃষক শক্তি কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মনোনিত হলেন অ্যাডভোকেট ফখরুদ্দিন আহমেদ জাকি আজ থেকে শুরু হচ্ছে কৃষক কার্ডের তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম নবীগঞ্জে উপজেলা ও পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের বর্ধিত সভা চুনারুঘাট সাংবাদিক কল্যাণ সংস্থা কমিটি গঠন ॥ আলমগীর সভাপতি ও আলাউদ্দিন সম্পাদক শায়েস্তাগঞ্জে ট্রাকে ৯৬ বোতল ইসকফ সিরাপসহ আটক ২ বাংলাদেশ টেবিল টেনিস ফেডারেশনের সদস্য হলেন হবিগঞ্জের খেলোয়াড় মকসুদুর রহমান উজ্জলউজ্জল

জাতীয় কৃষক শক্তি কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মনোনিত হলেন অ্যাডভোকেট ফখরুদ্দিন আহমেদ জাকি

  • আপডেট টাইম রবিবার, ১৯ জুলাই, ২০২৬
  • ০ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ মজলুম জননেতা মওলানা ভাসানীর স্মৃতি বিজড়িত কুড়িগ্রাম জেলায় এক কৃষক সমাবেশের মধ্যে দিয়ে আত্মপ্রকাশ করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির অঙ্গ সংগঠন জাতীয় কৃষক শক্তির কেন্দ্রীয় কমিটি। গত বৃহস্পতিবার (১৬ জুলাই) বিকাল সাড়ে তিনটায় কুড়িগ্রাম সদরের টগরাইহাট হাই স্কুল মাঠে এক কৃষক সমাবেশের মধ্য দিয়ে জাতীয় কৃষক শক্তির আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ঘটে।
জাতীয় নাগরিক পার্টির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক ও বিরোধী দলীয় চিফ হুইপ নাহিদ ইসলাম এমপি উক্ত সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে এ কমিটি ঘোষণা করেন। সমাবেশে প্রধান বক্তা ছিলেন সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব আখতার হোসেন এমপি। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত আমরা কৃষকদের নিয়ে সম্মিলিতভাবে ভাবতে পারি নাই। আমাদের কৃষকেরা এখনো নিজেদের মতো প্রাচীন পদ্ধতিতে চাষাবাদ করেন। যখন তারা পণ্য বিক্রি করতে যান তখন বৈষম্যের শিকার হন, অধিকাংশ সময় তারা ন্যায্য মূল্য পাননা। এই কৃষকদের সমস্যা থেকে উত্তরণের জন্য জাতীয় কৃষক শক্তি কাজ করবে। সমাবেশটি কুড়িগ্রামের-২ আসনের সংসদ সদস্য ও এনসিপির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক ড. আতিক মুজাহিদ এমপি’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে তৃণমূল পর্যায়ের ১০ হাজার কৃষক অংশগ্রহণ করেন। এছাড়া জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের এনসিপি, যুবশক্তি, ছাত্রশক্তি, নারী শক্তি ও এর অন্যান্য অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী ও সুধীসমাজ, পুলিশ প্রশাসন, বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সমাবেশ এনসিপির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক ও বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ নাহিদ ইসলাম-এমপি জাতীয় কৃষক শক্তির একটি আংশিক কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা করেন। আহ্বায়কের দায়িত্ব পেয়েছেন সাঈদ উজ্জ্বল, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক এডভোকেট ফখরুদ্দিন আহমেদ জাকি ও মো. আব্দুল আজিজ, সদস্য সচিব কৃষিবিদ গোলাম মর্তুজা সেলিম, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব মজিবুর রহমান খোকন ও মো. রাকিবুল হাসান রানা। মুখ্য সংগঠক হিসেবে নফিউল ইসলামের নাম ঘোষণা করা হয়। এবং এই আংশিক কমিটিকে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের দায়িত্ব দেয়া হয়। এসময় জাতীয় কৃষক শক্তির দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা ঘোষনাপত্র পাঠের ভেতর থেকে সংগঠনের রূপরেখা তুলে ধরেন।

 

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com