মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬, ০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
লাখাইয়ে সরকারী চাল পাচার সাবেক ছাত্রদল নেতা কারাগারে বাহুবলে ফসলি জমি থেকে অবৈধ মাটি উত্তোলনে ৫ লাখ টাকা জরিমানা শহরের সোনারতরী হোটেল থেকে ব্যাংক কর্মকর্তার লাশ উদ্ধার আজমিরীগঞ্জে নদীতে গোসল করতে গিয়ে নিখোঁজের ৩ ঘণ্টা পর বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার জেলায় ঝড়ে ও শিলাবৃষ্টিতে ব্যাপক ক্ষতি ॥ বিদ্যুৎবিহীন শহর নবীগঞ্জে বাবুল আহমেদ আলমগীরকে সংবর্ধনা জেলা যুবদল নেতা রুবেল আহমেদ চৌধুরীর মা আর নেই ॥ হুইপ জি কে গউছের শোক বানিয়াচঙ্গে হত্যা মামলা প্রধান আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার লাখাইয়ে ১৮৫ টাকা পাওনা নিয়ে সংঘর্ষ ॥ আহত অর্ধশতাধিক নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের নির্বাহী কমিটির ৩য় সভা অনুষ্ঠিত

ফ্রিডম ওয়ার্ল্ড পার্কের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তিতে সুধী সমাবেশ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১৪৪ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ হবিগঞ্জ জেলা শহরে একসময় অনেকগুলো খেলার মাঠ ছিল, উন্মুক্ত স্থান ছিল। কিন্তু অপরিকল্পিত নগরায়নে খেলার মাঠ ও উন্মুক্ত স্থানের কোনো কিছুই আর অবশিষ্ট নেই। এমনকি অনেক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানও গড়ে ওঠেছে খেলার মাঠ ছাড়া। এতে শিশুদের সঠিক মানসিক ও শারীরিক বিকাশ ঘটছে না। ব্যক্তিগত উদ্যোগে শহরতলীতে ফ্রিডম ওয়ার্ল্ড পার্ক নির্মাণ এ সংকট সমাধানের প্রচেষ্ঠা। এ উদ্যোগের সাথে যারা জড়িত তাদের সকলেই নিজ নিজ ক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠিত। আমার বিশ্বাস অনেকটা সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে তারা এ বিনোদন পার্ক নির্মাণের উদ্যোগ নিয়েছেন। এটা মূলতঃ সামাজিক ব্যবসা। এটিকে এগিয়ে নিতে সরকারের সহযোগিতা ও প”ষ্ঠপোষকতা প্রয়োজন। গত মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সন্ধ্যায় হবিগঞ্জ শহরতলীর রাঙ্গারগাও এ অবস্থিত ফ্রিডম ওয়ার্ল্ড পার্কের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত সুধী সমাবেশ, আলোচনাসভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিলেট মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটি ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোহাম্মদ জহিরুল হক এসব কথা বলেন। ফ্রিডম ওয়ার্ল্ড পার্কের চেয়ারম্যান মোঃ নোমান খানের সভাপতিত্বে ও বৃন্দাবন সরকারি কলেজের প্রভাষক ফখরুদ্দিন খান পারভেজ এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সুধি সমাবেশ ও আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন গোপায়া ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল মন্নান ও ফ্রিডম ওয়ার্ল্ড পার্কের ব্যবস্থাপনা পরিচালক কায়সার আহমেদ চৌধুরী জনি। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- পরিচালক সৈয়দ নজরুল হাসান ও ইঞ্জিনিয়ার শহিদুল হক, মোঃ কামরুজ্জামান ইমরান, হবিগঞ্জ সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক কায়সার আহমেদ, জেকে এন্ড এইচকে হাইস্কুলের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক মাওলানা এটিএম রেজাউল করিম, সাবেক পৌর কাউন্সিলর শাহ সালাউদ্দিন আহমেদ টিটু, বৃন্দাবন সরকারি কলেজের ব্যবস্থাপনা বিভাগ এলামনাই এর সভাপতি ও হবিগঞ্জ সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় ‘৯৫ ব্যাচ এসোসিয়েশন এর সদস্য সচিব হাসবি সাঈদ চৌধুরী, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ কুতুব উদ্দিন ফারুক, গোপায়া ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের মেম্বার আহমদ আলী, পাইকপাড়া বাজার কমিটির সাধারণ সম্পাদক এ জেড এস ইকবাল, মোঃ নুরুল আমিন, মোঃ তমিজ উদ্দিন প্রমূখ। এ ছাড়াও অনুষ্ঠানে ফ্রিডম ওয়ার্ল্ড পার্ক লিমিটেড এর সকল পরিচালক ও শেয়ার হোল্ডারবৃন্দ, রাঙ্গেরগাঁও, ধুলিয়াখাল ও পাইকপাড়া বাজার কমিটির নেতৃবৃন্দসহ এলাকাবাসী উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান ও বিশেষ অতিথিসহ পার্কের পরিচালকবৃন্দ দ্বিতীয় বর্ষ পূর্তির কেক কাটেন। আলোচনা সভা শেষে শাহ আলম চৌধুরী মিন্টুর পরিচালনায় ও পরিবেশনায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এতে গান পরিবেশন করেন পর্ণা রায় ও তূর্য ভট্টাচার্য। সন্ধ্যায় প্রধান অতিথি প্রফেসর ড. মোহাম্মদ জহিরুল হক ফ্রিডম ওয়ার্ল্ড পার্কে উপস্থিত হলে উদ্যোক্তারা তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান এবং পুরো পার্ক ঘুরে দেখেন। তিনি পার্কে শিশু-কিশোর ও তরুণ-তরুণীদের বিভিন্ন রাইড, নির্মাণাধীন সুইমিংপুল ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং হবিগঞ্জ জেলা শহরে এমন একটি পার্ক প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ জেলার সুনাম ব”দ্ধিতে সহায়তা করেছে বলে মন্তব্য করেন।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com