বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬, ০৭:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
মাধবপুরে র‌্যাবের অভিযানে ৪৪ কেজি গাঁজাসহ আটক ২ বিভাগীয় বিজ্ঞান মেলায় বিজয়ী ‘উদ্ভাবনী বিজ্ঞান ক্লাব’কে জেলা প্রশাসকের সংবর্ধনা বাহুবলে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ॥ আহত ১ নবীগঞ্জে হাঁস বিক্রির টাকা ছিনতাই ৩ জনকে কুপিয়ে জখমের অভিযোগ ইতালিতে সন্ত্রাসী রুখে বীরত্ব দেখালেন লাখাইয়ের সন্তান সাকু বহুলায় দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক ॥ ইয়াবা উদ্ধার স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি চুনারুঘাটের ঝুড়িয়া- ইনাতাবাদ সড়কে নবীগঞ্জে হাওরে ধান কাটতে গিয়ে লাশ হয়ে বাড়ি ফিরলেন হেলাল রেজাউল করিম মাই টিভির হবিগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি নিযুক্ত বানিয়াচঙ্গে ব্র্যাকের বিনামূল্যে ভ্যাকসিন ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

বানিয়াচং উপজেলার শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক আবু তাহের

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ১৮ মে, ২০২৩
  • ১৮৩ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ রত্না উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আবু তাহেরকে বানিয়াচং উপজেলার শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক নির্বাচিত করা হয়েছে। গতকাল বুধবার (১৭ মে) বানিয়াচং উপজেলা নির্বাহী অফিসার পদ্মাসন সিংহ এর নেতৃত্বে যাচাই বাছাই কমিটি এই ফলাফল ঘোষণা করে।
আবু তাহের ২০০৩ সালে রত্না উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক হিসেবে যোগদান করে অদ্যাবধি একই প্রতিষ্ঠানে সু-নামের সাথে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। তিনি শিক্ষকতার পাশাপাশি উপজেলার স্কাউটিং কার্যক্রমকে গতিশীল করার প্রানান্ত চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। তিনি ২০১৭ সাল থেকে শুরু করে অদ্যাবধি পর্যন্ত উপজেলা স্কাউটস এর সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
আবু তাহের উপজেলা সদরের প্রথম রেখ গ্রামে ১৯৮০ সালে জন্ম গ্রহণ করেন। তার পিতা ছিলেন গ্যানিংগঞ্জ বাজারের সুনাম ধন্য ব্যবসায়ী পারু মিয়া ও মাতা গৃহিনী আমিনা খানম। তার বড় ভাই ছিলেন হবিগঞ্জের গনিত বিষয়ে প্রথম ডক্টরেট ঢাকা বিশ্ব বিদ্যালয়ে প্রফেসর মরহুম ড. আব্দুল কুদ্দুস। অপর এক ভাই বানিয়াচংয়ের জনপ্রিয় শিক্ষক মরহুম মোঃ আব্দুল মোছাব্বির ডা. ইলিয়াছ একাডেমির প্রধান শিক্ষক থাকা অবস্থায় হবিগঞ্জ জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছিলেন। এছাড়া তার আরও ৪ ভাই শিক্ষকতা পেশায় ও ছোট ভাই আব্দুল মোক্তাদির সিনিয়র অফিসার হিসেবে অগ্রনী ব্যাংকে কর্মরত আছেন।
তিনি ১৯৯৮-২০০৫ পর্যন্ত দৈনিক যুগান্তর ও ২০০৫-২০১৫ পর্যন্ত দৈনিক সমকাল পত্রিকায় বানিয়াচং প্রতিনিধি হিসেবে সুনামের সাথে দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়া একাধিকবার বানিয়াচং উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন। বর্তমানে তিনি বাংলা কণ্ঠ নিউজ পেপারের বার্তা সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছেন।
এ ব্যাপারে আবু তাহের বলেন, সকলের ভালোবাসা নিয়ে এগিয়ে যেতে চাই। উপজেলা নির্বাহী অফিসার পদ্মাসন সিংহ, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারসহ সকলের নিকট তিনি কৃতজ্ঞতা জানান।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com