বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬, ০২:০২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
বাহুবলে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২ ॥ আহত ২০ ভারী বৃষ্টিতে হবিগঞ্জ শহরে জলাবদ্ধতা ॥ চরম দুর্ভোগ কাগাপাশা ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও মেম্বারের বিরুদ্ধে সরকারি চাল বিক্রির অভিযোগ মানব পাচার মামলায় মাধবপুরের পুরাইকলা গ্রামের বাদল গ্রেফতার শহরতলীর আলম বাজারে প্রবাসীর উপর হামলার ঘটনায় দক্ষিণ বানিয়াচং এর ৫টি ইউনিয়নবাসীর প্রতিবাদ সংসদে মাধবপুর-নাসিরনগর আঞ্চলিক সড়ক সংস্কার ও কাষ্টি নদীর ওপর সেতু নির্মাণের দাবি এমপি ফয়সলের আলম বাজারে তুচ্ছ ঘটনা নিয়ে যুবককে ছুরিকাঘাতের অভিযোগ হবিগঞ্জের খোয়াই-কুশিয়ারা নদীর পানি বিপদসীমার ওপরে বাহুবলে আইনশৃঙ্খলার অবনতি ওসির প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন মাধবপুরে স্কুল ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে যুবকের ৬ মাসের কারাদন্ড

শহরে ওয়াকওয়ে নির্মাণে ব্যাপক অনিয়ম ॥ নিম্ন মানের সামগ্রী ব্যবহার ॥ সচেতন মহলে ক্ষোভ

  • আপডেট টাইম বুধবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ৩২৯ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ হবিগঞ্জ শহরের মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সের পূর্ব দিক থেকে মুসলিম কোয়ার্টার পর্যন্ত পুরাতন খোয়াই নদীর পাড় দিয়ে ওয়াকওয়ে নির্মাণ কাজে ব্যাপক অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। এতে ব্যবহার করা হচ্ছে নিম্ন মানের ইট, বালু ও সিমেন্টসহ অন্যান্য সামগ্রী। যে কারণে স্থানীয় মহলে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। এতে জেলা প্রশাসকের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
সম্প্রতি পানি উন্নয়ন বোর্ডের অধিনে প্রায় ১ কোটি টাকা ব্যয়ে পুরাতন খোয়াই নদীর পাড় দিয়ে মুসলিম কোয়ার্টার পর্যন্ত নগর পরিকল্পনায় হাটার জন্য ওয়াকওয়ে নির্মাণ কাজ শুরু করে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান মেসার্স তাজ উদ্দিন এন্টারপ্রাইজ। তবে কাজের শুরু থেকেই ওই প্রতিষ্ঠানের ঠিকাদার জাহির মিয়া নিম্ন মানের ইট ও মাটি মিশ্রিত বালু ব্যবহার করে আসছেন।
যেখানে বালু ব্যবহারের কথা সেখানে তিনি মাটি ব্যবহার করছেন। তাছাড়া পর্যাপ্ত পরিমাণে সিমেন্ট ব্যবহার না করায় নির্মাণের আগেই ভেঙ্গে পড়ছে ওয়াকওয়ের কাজ। এতে স্থানীয় মহলে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।
এদিকে, স্থানীয় কাউন্সিলর সালাউদ্দিন টিটু নির্মাণ কাজে ব্যবহৃত নিম্ন মানের সামগ্রী পরিবর্তন করতে ঠিকাদার জাহির মিয়াকে অনুরোধ করেন। কিন্তু ঠিকাদার তার কথায় কর্ণপাত না করে কাজ চালিয়ে আসছেন। যে কারণে তিনি বিষয়টি পৌর মেয়র আতাউর রহমান সেলিমকে অবগত করেছেন বলে জানিয়েছেন।
এ ব্যাপারে পৌর কাউন্সিলর সালাউদ্দিন টিটু বলেন, ওয়াকওয়ে নির্মাণ কাজে ব্যাপক অনিয়ম করছে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান মেসার্স তাজ উদ্দিন এন্টারপ্রাইজ। ঠিকাদার নিয়মের তোয়াক্কা না করে নিজের ইচ্ছেমত কাজ করছেন। নির্মাণ কাজের সিডিউলে যে ধরণের বালু, সিমেন্ট, ইট ব্যবহারের কথা সেগুলো ব্যবহার করা হচ্ছে না। ঠিকাদার নিম্ন মানের ইট, বালুসহ সামগ্রীয় ব্যবহার করছেন। যেখানে বালু ব্যবহারের কথা ঠিকাদার সেখানে মাটি ব্যবহার করছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com