সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ১১:০৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জে চলন্ত বাসে পালাক্রমে কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষণ ॥ চালক আটক আজমিরীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধ সংর্ষষে যুবক নিহত ॥ আহত ২০ ম্যাজিস্ট্রেটের উপর হামলার আসামীরা প্রকাশ্যে জনতার বাজার চালাচ্ছে গ্রেফতার করছে না পুলিশ শায়েস্তাগঞ্জ রেল জংশনে অল্পের জন্য মৃত্যু থেকে রক্ষা ফেল দুই শ্রমিক বাহুবলের উত্তর স্নানঘাটে রাস্তা নিয়ে বিরোধ ॥ সংঘর্ষে আহত ১৫ মুড়িয়াইকে মতবিনিময় সভায় জি কে গউছ ॥ মানুষের মুখের ভাষা, চোখের ভাষা যারা বুঝে তারাই রাজনীতি করে হবিগঞ্জ সদর থানা পুলিশের অভিযান ৪ পরোয়ানাভুক্ত আসামি গ্রেফতার হবিগঞ্জ সদর উপজেলা শাখার “মউশিক” শিক্ষক কল্যাণ পরিষদের কমিটির গঠন নবীগঞ্জ করগাঁও ইউনিয়ন বিএনপি’র ঈদ পুর্নমিলনী ও সদস্য নবায়ন নবীগঞ্জে বকেয়া মুজুরী চাওয়া ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের লোকজনের হামলায় আহত ১ ॥ মামলা দায়ের

ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন নিয়ে জল্পনার অবসান ॥ বাহুবলে স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্ত—র স্থাপন করলেন এমপি কেয়া চৌধুরী

  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ১০ অক্টোবর, ২০১৭
  • ৫৮৩ বা পড়া হয়েছে

বাহুবল প্রতিনিধি ॥ অবশেষে নারী সংসদ সদস্য কেয়া চৌধুরীই বাহুবলে শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন। উপজেলা ক্রীড়া সংস্থা ও উপজেলা প্রশাসন কেয়া চৌধুরীকে দিয়ে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের উদ্যোগ নিলে স্থানীয় জাপা এমপি আব্দুল মুনিম চৌধুরীও একই দিন একই স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের ঘোষণা দেন। এ নিয়ে উভয়ের কর্মী-সমর্থকদের মাঝে উত্তেজনা সৃষ্টি হলে উক্ত অনুষ্ঠানকে ঘিরে উপজেলা সদরে র‌্যাব-পুলিশ মোতায়েন করা হয়। শেষ পর্যন্ত ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠান শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়। গতকাল সোমবার (৯ অক্টোবর) বিকেল সোয়া ৩টায় উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্সে নির্মিতব্য স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন সংরক্ষিত নারী সংসদ সদস্য এবং যুব, ক্রীড়া ও সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য আমাতুল কিবরিয়া কেয়া চৌধুরী। পরে উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সভাপতি মোঃ জসীম উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আশিষ কর্মকারের পরিচালনায় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় অন্যান্যের মাঝে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সম্পাদক হাবিবুর রহমান চৌধুরী টেনু, সাংগঠনিক সম্পাদক বশির আহমেদ, উপজেলা জাতীয় পার্টি (জাপা)-এর আহ্বায়ক এমএ জলিল তালুকদার প্রমুখ।
হবিগঞ্জ-সিলেটের দায়িত্বপ্রাপ্ত নারী সংসদ সদস্য আমাতুল কিবরিয়া কেয়া চৌধুরীর প্রচেষ্টায় বাহুবলে শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণের উদ্যোগ নেয় সরকার। এ অবস্থায় উপজেলা ক্রীড়া সংস্থা ও উপজেলা প্রশাসন উক্ত স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের প্রস্তুতি নেয়। গতকাল সোমবার বিকেল ৩টায় ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে কেয়া চৌধুরী এমপিকে প্রধান অতিথি করে আমন্ত্রণ পত্র বিতরণ করা হয়। এতে বেঁকে বসেন নবীগঞ্জ-বাহুবল আসনের সংসদ সদস্য আব্দুল মুনিম চৌধুরী বাবু। তার নির্বাচনী এলাকায় তিনি স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের দাবিতে প্রশাসনকে চাপ দিতে শুরু করেন। জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় এ নিয়ে আলোচনা হয়। শেষ পর্যন্ত এমপি মুনিম চৌধুরী বাবু তিনি নিজেই সোমবার দুপুরে ওই স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের ঘোষণা দেন। তার সমর্থকরা এ লক্ষ্যে প্রস্তুতিও শুরু করে। এ অবস্থায় গত রোববার দিনভর প্রশাসনের পক্ষ থেকে সমঝোতার চেষ্টা করা হয়। সব প্রচেষ্টা ব্যর্থ হওয়ায় রোববার রাতে প্রশাসন কেয়া চৌধুরী এমপিকে দিয়েই ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের সিদ্ধান্ত নেয়।
এ ব্যাপারে গতকাল সোমবার দুপুরে আব্দুল মুনিম চৌধুরী এমপি বলেন, সরকারের বদনাম হবে তাই আমি ও আমার সমর্থকরা স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কর্মসূচি বাতিল করেছি।
বেলা ২টার দিকে উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল হাই বলেন, নারী এমপি কেয়া চৌধুরী স্থানীয় আওয়ামীলীগকে পাশ কাটিয়ে একাই ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করছেন। নেতাকর্মীদের মূল্যায়ন না করায় আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠন ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠান বয়কট করেছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com