বৃহস্পতিবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৬, ০৫:৪৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সরকার নির্ধারিত মূল্যে হারভেস্টার মেশিনের সুবিধা পাচ্ছে না কৃষক নবীগঞ্জে র‌্যাব ও ভোক্তা অধিদপ্তরের যৌথ অভিযান ॥ ৩ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা বিথঙ্গল আখড়া বাজারে অগ্নিকাণ্ড প্রায় ১ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি মাধবপুরে ডিবির অভিযানে ১২৯ কেজি গাঁজা ও ৭ বোতল মাদকসহ যুবক গ্রেফতার সাংবাদিক জুয়েলের হারিয়ে যাওয়া মোবাইল উদ্ধার করলো পুলিশ শত্রুতার জের ধরে গৃহপালিত ৪০টি মোরগকে বিষ খাইয়ে হত্যা শহরে তুচ্ছ ঘটনায় বাড়িতে হামলা ও ভাংচুর ॥ আহত ৫ বাহুবলে জমি বিরোধের জের ॥ সৎ মাকে কুপিয়ে জখমের অভিযোগ নবীগঞ্জে অবৈধ জ্বালানি মজুদ ও অতিরিক্ত দামে বিক্রির দায়ে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড মাধবপুরে ২ কোটি টাকার অবৈধ ঔষধ ও ফুচকা জব্দ

নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকে এর দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্টিত

  • আপডেট টাইম রবিবার, ২০ জুলাই, ২০২৫
  • ১০২ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ যুক্তরাজ্যের অন্যতম বৃহৎ সংগঠন শিক্ষা ট্রাস্ট নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্টের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্টিত হয়েছে। এতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন যুক্তরাজের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী, কমিউনিটি নেতা এবং শিক্ষানুরাগী এনায়েতুর রহমান খাঁন, সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন বিশিষ্ট সাংবাদিক ও কলামিস্ট শাহ মোবাশ্বির আলী ও কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত হয়েছেন জাবেদ হোসাইন। এলাকার আর্থ-সামাজিক ও শিক্ষা সেবার মান উন্নয়ন কল্পে নবীগঞ্জকে একটি শিক্ষিত জনপদ গঠণের স্বপ্ন নিয়ে ২০০০ সালে যাত্রা শুরু করেছিলো ব্রিটেনে বাঙালি কমিউনিটির অন্যতম বৃহৎ শিক্ষা ট্রাস্ট হিসেবে স্বীকৃত যুক্তরাজ্য তথা বহির্বিশ্বে অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত স্থাপন করা সংগঠন নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকে। দীর্ঘ পথ পরিক্রমায় নবীগঞ্জ প্রবাসী মানুষের ঐতিহ্যের স্বারক গৌরবজ্জল এই সংগঠনের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন লন্ডন এন্টারপ্রাইজ একাডেমি সেন্টারে অনুষ্টিত হয়েছে।
বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনা ও আনন্দঘন পরিবেশে যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন শহরে বসবাসরত প্রবাসী নবীগঞ্জবাসী ও সংগঠনের বিপুল সংখ্যক ট্রাস্টি এবং বাঙালী কমিউনিটির নানা নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিতে গত ১৩ই জুলাই (রবিবার) লন্ডন এন্টারপ্রাইজ একাডেমি সেন্টারের হলে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
প্রথমপর্বে নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের বিজিএম অনুষ্টিত হয়। নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের বিদায়ী সভাপতি বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ মাহতাব মিয়ার সভাপতিত্বে বিদায়ী সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক আব্দুল হাই এর প্রানবন্ত পরিচালনায় সভার শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন শাহ আলী হায়দার। এরপর শুরু হওয়া অনুষ্টানে নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের বিগত দুই বছরের রিপোর্ট প্রকাশ করেন ট্রাস্টের সম্পাদক প্রভাষক আব্দুল হাই। আর্থিক রিপোর্ট উপস্থাপন করেন কোষাধ্যক্ষ নুরুল কাছ (রিপন)। সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের সাবেক চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আতাউর রহমান, সাবেক চেয়ারম্যান কামরুল হাসান (চুনু), সাবেক চেয়ারম্যান ফয়জুর রহমান চৌধুরী এমবিই, সাবেক চেয়ারম্যান মাহবুব নুরুল ইসলাম, সাবেক সেক্রেটারি আবু তাহের এমবিই, সৈয়দ নাদির আজীজ দরাজ, সাবেক সেক্রেটারি ফিরুজ খান, সাবেক সেক্রেটারি আব্দুস শহিদ, তমিমুল ইসলাম চৌধুরী, ফখর উদ্দিন চৌধুরী, আলতাব উদ্দিন, সাবেক টেজারার মুজিবুর রহমান, মোহাম্মদ হাদীছ মিয়া, শেখ শামিম আহমেদ, আবু ইউসুফ চৌধুরী, কাউন্সিলর মুহিব মিয়া, কাউন্সিলর জিলাদ মিয়া, জিলু রহমান, আতিকুর রহমান (লিটন), কামরুল হাসান চৌধুরী, আজমল হোসাইন, মির্জা আওলাদ বেগ, আব্দুল হালীম চৌধুরী, বাবুল চৌধুরী, সৈয়দ নাসিমা বেগম, হাবীবুর রহমান বেলায়েত, ফিরুজ মিয়া, আবু তাহের, মুতিউর রহমান চৌধুরী (দিলু), মিলাদুর রহমান, আব্দুল মুকিত, মকসুদ মিয়া, মুস্তাফিজুর রহমান দিপু, রহমত আলী, শাহ শহিদ আলী। সভায় অনন্যাদের মধ্য উপস্থিত ছিলেন- আবুল ফয়েজ, মোহাম্মদ আবদাল মিয়া, সিরাজ মিয়া, রবিউল ইসলাম, ফজলু চৌধুরী, মাসুক মিয়া, আহমেদ রশিদ, আব্দুল নুমান, মিলাদুর রহমান, আব্দুল হান্নান, আব্দুল মুহিদ রাছেল, ফারুক খানসহ আরও অন্যান্যরা। দ্বিতীয় পর্বে তিন সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন কমিশনার ব্যারিস্টার আতাউর রহমান, কামরুল হাসান চুনু ও ব্যারিষ্টার আব্দুল মজিদ আগামী দুই বছরের জন্য নতুন কমিটির নাম ঘোষনা করেন। এতে সভাপতি হিসেবে এনায়েতুর রহমান খাঁন, সাধারণ সম্পাদক হিসেবে শাহ মোবাশ্বের আলী ও কোষাধ্যক্ষ হিসেবে জাবেদ হোসাইন সহ ২৭ সদস্য বিশিষ্ট নতুন কমিটির নাম ঘোষনা কর হয়। নবীগঞ্জ উপজেলার শিক্ষার কল্যাণে নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের কাজের ধারা অব্যাহত রেখে সংগঠনের আগামী দিনের কর্মকান্ড আরও বেগবান ও গতিশীল করার প্রত্যয় ব্যক্ত করে নবীণ ও প্রবীণের এই মেলবন্ধন সংগঠনের কাঙ্খিত উন্নয়নে ব্যাপক ভুমিকা রাখার আশ্বাস প্রদান করে নবীগঞ্জে স্কুল ও কলেজের মেধাবী ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি প্রদানের প্রক্রিয়া ও আইসিটি ট্রেইনিং সেন্টারকে আধুনিকায়ন করা সহ পুরুষ ও মহিলাদের কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে কারিগরি শিক্ষা ব্যবস্থার উদ্যোগ গ্রহন এবং এলাকার সাধারণ শিক্ষার্থীদের জ্ঞান অর্জনের পাশাপাশি নৈতিক ও সামাজিক মূল্যবোধ চর্চা বাড়াতে ট্রাস্টের সবাইকে নিয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহবান জানিয়ে সকল প্রবাসী ট্রাস্টিদের সহযোগীতা কামনা করেন ট্রাস্টের নবগঠিত কমিটির নেতৃবৃন্দরা।
নবীগঞ্জে দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের শিক্ষা সেবা প্রদান ও সকল ট্রাস্টিগণের সার্বিক সহযোগিতা ও আর্থিক অনুদানের ফলে প্রতিষ্টানটিকে ১১ শতক ভূমিতে চার তলা ফাউন্ডেশন বিশিষ্ট (দুই তলা সম্পূর্ণ) নিজস্ব ভবন দাঁড় করাতে পেরে সকলের কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন বিদায়ী সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক। সভায় নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের বিপুল সংখ্যক নতুন ট্রাস্টিদের মধ্যে সম্মাননা সনদ ও বিতরণ করা হয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com