সোমবার, ০২ জুন ২০২৫, ০২:২০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কুমিল্লায় সড়ক দুর্ঘটনায় নবীগঞ্জের ২ যুবক নিহত জনতার বাজারে ম্যাজিস্ট্রেটের ওপর হামলা ॥ নবীগঞ্জে সরকারি কাজে বাঁধা ৩৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক ও রেলপথ অবরোধের হুমকি ॥ হবিগঞ্জ-লাখাই আঞ্চলিক মহাসড়ক প্রশস্তকরণ প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবীতে জেলা প্রশাসকের নিকট স্মারকলিপি জিএম কাদেরের বাসভবনে হামলা ভাংচুরের প্রতিবাদে হবিগঞ্জে বিক্ষোভ শহীদ জিয়ার শাহাদাতবার্ষিকীতে শ্রমিকদলের অনুষ্ঠানে আ.লীগ কর্মী আনিস চৌধুরী হবিগঞ্জ শহরের প্রধান সড়কসহ অলিগলি পানিতে ॥ ভোগান্তি মাধবপুরে মাদক ব্যবসায়ী সাকিবের বাড়িতে সেনা অভিযান ॥ আগ্নেয়াস্ত্র-কার্তুজ উদ্ধার সাবেক কমিশনার শেখ ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে জি কে গউছের শোক প্রকাশ ঢাকা-চট্টগ্রামের সাথে সিলেটের ট্রেন যোগাযোগ ৭ ঘন্টা বন্ধ বাহুবলে কিশোরীকে রাতভর ধর্ষণ ॥ শালা-দুলাভাই গ্রেপ্তার

আজ বিপিন পালের ৮২তম মৃতু বার্ষিকী

  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ২০ মে, ২০১৪
  • ৫৮০ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ আজ ২০ মে, বিট্রিশ বিরোধী আন্দোলনের অন্যতম, খ্যাতিমান রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব ও বাগ্মী নেতা বিপিন চন্দ্র পালের ৮২তম মৃত্যুবার্ষিকী। তার মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে সদর উপজেলার পইল বিপিন পাল স্মৃতি পাঠাগার দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচির আয়োজন করেছে। কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে আলোচনা সভা, কবিতা আবৃত্তি ও চিত্রাঙ্গন প্রতিযোগিতা।
এই মহান নেতা ১৮৫৮ সালের ৭ নভেম্বর হবিগঞ্জ সদর উপজেলার পইল গ্রামে জন্ম গ্রহন করে। এর পর তিনি ১৯৩২ সালের ২০ মে কোলকাতায় ইহলোক ত্যাগ করেন। তার মৃত্যুর সংবাদ পেয়ে ভারতের তৎকালিন প্রধানমন্ত্রী জহুর লাল নেহরু তার জন্মস্থানে এসে একমুটো মাটি সংগ্রহ করে নিয়ে গিয়েছিলেন।
তার জন্ম ও মৃত্যুবার্ষিকী ভারতের কোলকাতায় রাষ্ঠ্রীয়ভাবে পালন করা হলেও দেশে তার জন্মস্থান ব্যতিত কোনাও কোন ধরনের কর্মসূচির গ্রহন করা হয়নি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com