বুধবার, ১০ জুন ২০২৬, ১১:১৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
হবিগঞ্জ মেডিকেল কলেজের স্থায়ী ক্যাম্পাসের স্থান পুনর্র্নিধারণের দাবী বানিয়াচংয়ে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাহুবলে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন গ্রেপ্তার ১ ॥ ৩ লাখ টাকা জরিমানা হবিগঞ্জ জেলা ক্রীড়া সংস্থার কমিটি গঠন এডভোকেট গুলজার খান সদস্য সচিব এমপির নির্দেশে সচল হচ্ছে জগদীশপুর-ছাতিয়াইন সড়ক ৫০০ কোটি টাকার ফান্ড ॥ তরুণ উদ্যোক্তাদের সুখবর দিলেন অর্থমন্ত্রী মাধবপুরে দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মানুষের স্বনির্ভরতার স্বপ্নের নাম সৈয়দ শাফকাত আহমেদ বানিয়াচঙ্গে দায়িত্ব পালন নিয়ে চেয়ারম্যান ও প্যানেল চেয়ারম্যানের দ্বন্দ্ব দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত শতাধিক জেনেভায় ১১৪তম আন্তর্জাতিক শ্রম সম্মেলনে বাংলাদেশ ও মরিশাসের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক

চুনারুঘাটের ৩টি ওয়ার্ডে নির্বাচন না হওয়ায় সেবা ও উন্নয়ন থেকে বঞ্চিত হচ্ছে মানুষ

  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০১৪
  • ৪৭০ বা পড়া হয়েছে

চুনারুঘাট প্রতিনিধি ॥ চুনারুঘাটে সংরক্ষিত মহিলা আসন সহ ৩টি ওয়ার্ডে ৪ মাস ধরে উপ-নিবার্চন না হওয়ায় এসব এলাকার মানুষ জনপ্রতিনিধির সেবা না পাওয়ার পাশাপাশি উন্নয়ন থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। স্থানীয় লোকজন নাগরিক সনদ, পশু ক্রয় বিক্রয়ের রশিদ, ওয়ারিশান সনদ না পাওয়া এবং মামলা মোকাদ্দমার ক্ষেত্রে নানা সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছে।
উপজেলা নির্বাচন অফিস সুত্রে জানা যায়, উপজেলার দেওরগাছ ইউনিয়নের ২নং সংরক্ষিত মহিলা আসনের নির্বাচিত মহিলা সদস্য ফেরদৌসি আক্তার ২০১৩ সালের ২৪ নভেম্বর পদত্যাগ করেন। এর পরের দিন থেকেই এ আসনটি শুন্য হয়ে পড়ে। অন্য দিকে গাজীপুর ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডে ইউপি সদস্য মোঃ আজিজুর রহমান শরীফ গত ১৭ ডিসেম্বর ২০১৩ ইং ও আহমদাবাদ ইউপির ৯ নং ওয়ার্ডে সদস্য হিরেস মুন্ডা গত ১৬ এপ্রিল ২০১৪ ইং মারা গেলে এ আসন দুটি শুন্য হয়। দীর্ঘ দিন যাবত এসব আসনে উপনির্বাচন না হওয়ায় জন সাধারণ সেবা থেকে বঞ্চিত হওয়ার পাশাপাশি অনেক উন্নয়ন কর্মকান্ড থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। এসব এলাকার লোকজন নাগরিক সনদ নিতে, পশু ক্রয় বিক্রয়ের রশিদ নেওয়া, ওয়ারিশান সনদ না পাওয়া এবং মামলা মোকাদ্দমার ক্ষেত্রে নানা সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছে। ভোক্তভোগীরা এসব সেবার জন্য দৌড়াচ্ছেন চেয়ারম্যান কিংবা পাশের ওয়ার্ডের সদস্যের কাছে।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাচন অফিসার মোঃ জাহাঙ্গীর আলম জানান, এসব আসন সংক্রান্ত প্রতিবেদন ইতিপূর্বেই নির্বাচন কমিশনে পাঠানো হয়েছে। আশা করা যাচ্ছে এ বিষয়ে নির্দেশনা আগামী সপ্তাহেই পেয়ে যাব। তিনি মে মাসের শেষের দিকে এ তিনটি আসনে নির্বাচন করা যাবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com