রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬, ১০:৩০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
চুনারুঘাটে র‌্যাবের অভিযানে ৫২ কেজি গাঁজাসহ আটক ২ চা বাগানের শ্রমিকদের মজুরি বাড়ানোর দাবি ‘জুলাই বিপ্লবের প্রত্যাশা ও গণমাধ্যমের ভূমিকা’ বিষয়ে হবিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে জেলা জামায়াতের মতবিনিময় বানিয়াচংয়ে শিক্ষক সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন সভাপতি আবু তাহের, সম্পাদক মোফাজ্জল নবীগঞ্জে লাইটেস স্ট্যান্ডের উদ্বোধন ও ইউএনও রুহুল আমিনকে সংবর্ধনা বনগাঁও গ্রামে সংবাদকর্মীর দোকানে হামলা-ভাংচুর ॥ হত্যার হুমকি শায়েস্তাগঞ্জে র‌্যাবের অভিযানে ১৯ কেজি গাঁজাসহ আটক ৩ হবিগঞ্জে সপ্তাহের ব্যবধানে বিভিন্ন সবজির দাম বেড়েছে ॥ জনদূর্ভোগ জালালাবাদ এসোসিয়েশনের নির্বাচনে অধ্যাপক কামরুল হাসান সভাপতি ও অ্যাডভোকেট জসিম সম্পাদক নির্বাচিত নবীগঞ্জে সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে ২২ জনের নাম উল্লেখ করে ৮০ জনের বিরুদ্ধে মামলা

শব্দহীন কষ্ট বুঝার সামর্থ নেতাদের থাকতে হয়-ব্যারিস্টার সুমন

  • আপডেট টাইম শনিবার, ১১ নভেম্বর, ২০১৭
  • ৬২৮ বা পড়া হয়েছে

চুনারুঘাট প্রতিনিধি ॥ “সব কষ্টে শব্দ হয় না, শব্দহীন কষ্ট বুঝার সামর্থ নেতাদের মধ্যে থাকতে হয়। আর সেই কষ্ট বুঝে মানুষের দীর্ঘ নিঃশ্বাস কমাতে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে”। চুনারুঘাটে দু’টি পাকা রাস্তা সংস্কার করার সময় সাধারণ ও বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতাদের উদ্দেশ্যে এসব কথা বলেন ব্যারিস্টার সুমন। শুক্রবার সারাদিন ব্যাপী চুনারুঘাট উপজেলার শানখলা বাজার থেকে লালচান্দ বাগান ও শানখলা ইউনিয়ন পরিষদ থেকে ডেওয়াতলী বাজার পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটার জরাজীর্ণ রাস্তাদ্বয় স্বেচ্ছাশ্রমের ভিত্তিতে ইট, বালু, কংক্রিটের মিশ্রণে সংস্কার করেন আন্তর্জাতিক যোদ্ধাপরাধ ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর, হবিগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সদস্য ও সমাজসেবক ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন। উক্ত রাস্তা দু’টি বেশ কিছুদিন ধরে খানা-খন্দকে পরিণত ছিল। চলাচলে দূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছিল যাত্রী ও স্থানীয় সাধারণকে। রাস্তাদ্বয় দিয়ে প্রতিনিয়ত চলাচল করে অগণিত মানুষ। দীর্ঘ ১০কিলোমিটার সড়কদ্বয় বেহাল দশায় থাকায় প্রায়ই ঘটছে ভয়াবহ দূর্ঘটনা। দূর্ঘটনা এড়াতে রাস্তা দু’টির মেরামতে কেউ এগিয়ে আসেননি। জনসাধারণের ভোগান্তি দূর করতে এগিয়ে আসলেন ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন। তাঁর এই উদ্যোগ যেন স্থানীয়দের স্বস্তির নিঃশ্বাস নিতে ভূমিকা নিয়েছে। সংস্কারের পর দীর্ঘ রাস্তাদ্বয় দিয়ে চলাচলে সুবিধা হয়েছে বলে স্থানীয় লোকজন জানান।
প্রসঙ্গত, ব্যারিস্টার সুমন ইতোমধ্যে উপজেলার প্রায় ২২টি ঝুঁকিপূর্ণ রাস্তার সংস্কার কাজ ও দু’টি কাঠের ব্রীজ নিজস্ব অর্থায়নে নির্মাণ করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com