শুক্রবার, ৩১ জুলাই ২০২৬, ০২:২২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
হবিগঞ্জে নাছির উদ্দিন পাটোয়ারী ও সারজিস আলম সহ ১০ এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের শায়েস্তাগঞ্জে পানিতে ডুবে ২ ভাইয়ের মৃত্যু হুইপ জি কে গউছের প্রচেষ্টায় ঢাকা-সিলেট ৬ লেন মহাসড়ক নির্মাণে দীর্ঘদিনের জটিলতার অবসান ঘটবে নবীগঞ্জে সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশ সদস্য আহত বানিয়াচং উপজেলার মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন আগামীকাল মাধবপুরে র‌্যাবের অভিযানে ৫০ কেজি গাঁজাসহ গ্রেপ্তার ২ শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার নতুন ইউএনও মোঃ আসাদুজ্জামান চুনারুঘাটে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ জেলা ছাত্রদল সভাপতি রিংগনসহ ১১ জনের নাম উল্লেখ করে ১’শ জনের বিরুদ্ধে এনসিপির মামলা নবীগঞ্জে পথসভা শেষে বিএনপি ও জাসাস নেতার মধ্যে বাকবিতন্ডা ও সংঘর্ষ ॥ আহত ২০

মাধবপুরের নতুন থানা প্রতিষ্ঠার দাবিতে ছাত্র সমাজের সভা

  • আপডেট টাইম শুক্রবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী, ২০১৭
  • ৪৪৫ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ সিলেট বিভাগের প্রবেশদ্বার মাধবপুর উপজেলার শাহাজাহানপুর নোয়াপাড়া, ছাতিয়াইন ও বাঘাসুরা ইউনিয়ন নিয়ে নতুন থানা গঠনের দাবিতে আলোচনা সভা অনুষ্টিত হয়েছে। গত (১১ ফেব্র“য়ারি) শনিবার বিকাল ৪ ঘটিকায় নয়াপাড়া ইউনিয়ন পরিষদ মিলনায়তনে সমাবেশ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
ছাত্র সমাজ থানা বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক মোঃ সাইফুর রহমান লিখনের সভাপতিত্বে ও মাধবপুর উপজেলা ছাত্র কল্যাণ পরিষদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তওসিফ আহমেদ বাবলুর পরিচালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন থানা বাস্তবায়ান কমিটির আহ্বায়ক শেখ মোজাহিদ বিন ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন যুগ্ম আহ্বায়ক মুখলেছুর রহমান, ডাঃ রুকুনুজ্জামান, হারিছ উদ্দিন লালু মেম্বার, শিক্ষক অমল সূত্রধর, আনু মোঃ সুমন।
বক্তব্য রাখেন, দেওয়ার হোসেন মুকুল, সামছুল আরেফিন মহালদার, সাদেক হোসেন ডালিম, মোঃ জাফরুল ইসলাম, রিমান, সরোয়ার, মিজবাহ উদ্দিন ভূইয়া প্রমুখ।
সভায় বক্তারা বলেন, প্রাচনীকাল থেকে এ অঞ্চলটি অগ্রসরমান ইতিহাস ও ঐতিহ্যের ধারক। বর্তমানে এ অঞ্চলটি ক্ষুদা-দারিদ্র পিরিত একটি অসহায় অঞ্চলের রোগনো প্রতিচ্ছায়া থেকে বেরিয়ে বাংলাদেশের অর্থনীতির উদিয়মান ভাগে পরিনত হয়েছে। একটি অন্যতম অর্থনৈতিক জোন হিসেবে গড়ে উঠেছে অত্র এলাকা।
প্রায় ১২০টি গ্রামে ৯৫ হাজার ভোটারের ৫টি ইউনিয়নে মোট জনসংখ্যা প্রায় ৪ লক্ষ্য। এছাড়াও শিল্পাঅঞ্চল হওয়াতে দেশি বিদেশি মিলিয়ে বহিরাগত লোকদের আনাগোনা দিন দিন বেড়েই চলছে। প্রায় অর্ধশত শিল্পপ্রতিষ্ঠানে সৃষ্টি হওয়াতে অনেক মানুষের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা হয়েছে। তাছাড়া আমাদের এই অঞ্চল চা বাগান, রাবার বাগান, বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্র জ্বালানিসহ প্রাকৃতিক সম্পদে ভরপুর। উপজেলার সাবরেজিষ্টার অফিসটি ও এই ৫টি ইউনিয়নের অর্ন্তগত। তথ্য প্রযুক্তির দ্রুত অগ্রসরতায় ও বৈশিক উন্নয়নের মাধবপুর উপজেলার উত্তর অঞ্চলের উপর ব্যাপক প্রভাব ফেলছে তার সাথে খাপ খাইয়ে নিতে প্রশাসনকে জনসাধারণের দুরগুড়ায় নিয়ে আসতে হবে। এই অঞ্চলের আইন শৃঙ্খলা তথা চুরি, ডাকাতি, মাদক, চুরাচালানসহ আইনশৃঙ্খলার উন্নয়নের জন্য জনস্বার্থে একটি পৃথক পুলিশ থানা গঠন খুই গুরুত্বপূর্ণ।
সভায় আগামী ১৮ ফেব্র“য়ারি মতবিনিময় ও আলোচনা সভার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। এতে অত্র এলাকার সর্বস্তরের জনসাধারণের উপস্থিতি কামনা করা হয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com