মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:২৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নবীগঞ্জের বহরমপুরে সরকারি কোটি টাকা মূল্যের সরকারি ভূমি একটি প্রভাবশালী চক্রের কবলে জেলা বিজ্ঞান মেলায় “উদ্ভাবনী বিজ্ঞান ক্লাব” এর জয়জয়কার নবীগঞ্জ তামাশপুরে নিরীহ ব্যক্তির ভিটাজমি দখল চেষ্টার অভিযোগ নবীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে মিথ্যা ডাকাতি মামলার অভিযোগ হবিগঞ্জ সদর থানা পুলিশের অভিযান ॥ দুইজন গ্রেফতার চুনারুঘাটে র‌্যাব ও ভোক্তা অধিকারের যৌথ অভিযান ॥ ৫ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা সংসদে চা শ্রমিকদের ভিটা ভূমি অধিকার চাইলেন এমপি ফয়সল বানিয়াচংয়ে ক্রীড়া প্রতিভা অন্বেষণে প্রস্তুতিমূলক সভা সড়ক দুর্ঘটনায় আহত সফিক মিয়ার পাশে হকার সমিতি মাধবপুরে আউশ ধানের বীজ ও সার বিতরণ

হবিগঞ্জে তারাবির নামাজে মুসল্লিদের উপচে পড়া ভিড়

  • আপডেট টাইম রবিবার, ২ মার্চ, ২০২৫
  • ১১৬ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ তারাবির নামাজের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়েছে পবিত্র মাহে রমজানের। রবিবার (২ মার্চ) থেকে সিয়াম (রোজা) পালন করবেন ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা। শনিবার (১ মার্চ) রাতে প্রথম রোজার তারাবির নামাজ আদায় করার জন্য হবিগঞ্জের বিভিন্ন মসজিদে মুসল্লিরা জমায়েত হন। বিভিন্ন মসজিদে দেখা গেছে তিল ধারণের ঠাঁই নেই। পাজামা-পাঞ্জাবি পরে জায়নামাজ নিয়ে মসজিদে আসেন মুসল্লিরা। জামাতে এশার সালাত আদায়ের পর তারাবির নামাজ পড়া শুরু করেন তারা। তারাবির নামাজে মুসল্লিদের উপচে পড়া ভিড় পরিলতি হয়।
এদিকে প্রতিবছরের মতো এবারও রমজান মাসে মসজিদে খতমে তারাবি পড়ানোর বিশেষ নির্দেশনা দিয়েছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন। রমজানের ছয় দিন কোরআন মাজিদের দেড় পারা করে এবং পরবর্তী ২১ দিন এক পারা করে পাঠ করা হবে।
আলেমরা জানান, দীর্ঘ ১১ মাসের পাপ পঙ্কিলতা থেকে মুক্ত হওয়ার অপূর্ব সুযোগ এনে দেয় রমজান। পবিত্র রমজানের আগমনে মুসলিম সমাজ ও ইসলামী জীবনধারায় এক বিরাট সাফল্যের সৃষ্টি হয়।
আল্লাহপাক ইবাদতপাগল বান্দাদের মা করার জন্য সব আয়োজন করে রাখেন। এ মাসে একটি ফরজ আমলের মূল্য অন্য সময় ৭০টি ফরজ আমলের সমপরিমাণ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com