শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬, ০৩:০৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কাল খুশির ঈদ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ২ হাজার শাড়ি, থ্রি-পিস রুমাল ও নগদ টাকা বিতরণ করলেন হুইপ জি কে গউছ সৈয়দ মুশফিকের উদ্যোগে হবিগঞ্জ পৌরসভার সুবিধা বঞ্চিত ৫ শতাধিক নারী পুরুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ ক্ষমতার দাপট দেখালে রেহাই নেই-এমপি সৈয়দ মোঃ ফয়সল নবীগঞ্জে সাংবাদিকদের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী আতিকুল ইসলাম সোহাগের পক্ষ থেকে ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ চুনারুঘাটে র‌্যাবের অভিযান ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার বহুলায় সেনাবাহিনীর অভিযানে আটক ৫ শহরে আরও ২ কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য আটক মাধবপুরে মাইক্রোবাস চালকের নিকট টাকা দাবি ॥ সেনাবাহিনীর হাতে আটক

নবীগঞ্জের শেরপুর সড়কে স্কাই লাইট টাওয়ারের সামনের ফুটপাত দখল করে গাড়ি পার্কিং ও টং দোকান প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা

  • আপডেট টাইম শুক্রবার, ৯ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ৩৮৫ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ নবীগঞ্জ পৌর শহরের শেরপুর সড়কে ফুটপাত দখল করে যত্রতত্র গাড়ী পার্কিং ও টং দোকান বসিয়ে পথচারীদের যাতায়াতে বিঘ্ন সৃষ্টি করা হচ্ছে। ফলে ওই এলাকায় অবস্থিত মার্কেট ও বাসা বাড়িতে যাতায়াতে দূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।
নবীগঞ্জ পৌর শহরের শেরপুর সড়কে দৃষ্টিনন্দন স্কাই লাইট টাওয়ার ও স্কাই ভিউ বাস ভবন রয়েছে। ওই টাওয়ার ও বাসভবনের সামনে গেইট রয়েছে। শেরপুর সড়ক এবং মার্কেট ও বাসভবনের শধ্যবর্তী স্থানে রয়েছে ফুটপাত। ওই ফুটপাত দিয়ে জনসাধারণ যাতায়াত করে থাকেন। কিন্তু একটি অসাধু মহল মার্কেট ও ফুটপাত বিভিন্ন ধরনের যানবাহন বলপূর্বক পার্কিং করে রাখে। এতে যাতায়াতকারী পথচারীদের প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হচ্ছে। দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে সাধারণ পথচারী ও উক্ত মার্কেটে তথা আবাসিক এলাকায় চলাচলরত সাধারণ মানুষদের। দীর্ঘদিন ধরে এভাবে ফুটপাত দখল করে রাখলেও অদৃশ্য কারনে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ যথাযথ পদক্ষেপ নিচ্ছে না বলে স্থানীয়দের অভিযোগ। পথচারী লেবু মিয়া, সুমন মিয়া, আমির উদ্দীন আরো অনেকেই বলেন শেরপুর আউশকান্দি আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে এই ফুটপাতে টং দোকান ও ট্রাক পার্কিং করে দখলের কারনে আমরা পথচারীদের যাতায়াতে খুবই প্রতিবন্ধকতার শিকার হতে হয়।
এ ব্যাপারে শহরের স্বনামধন্য ব্যবসা প্রতিষ্ঠান স্কাই লাইট টাওয়ার ও স্কাই ভিউ বাসভবনের সত্ত্বাধিকারী যুক্তরাজ্য প্রবাসী মোঃ মোহন মিয়া বলেন, আমরা প্রবাসীরা স্বদেশের মাটিতে নাড়ীর টানে আলীশান জীবন ত্যাগ করে কোটি কোটি টাকা বিনিয়োগ করে আলীশান মার্কেট অট্টালিকা ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বা স্থাপনা করেছি। আরো কোটি কোটি টাকা বিনিয়োগ করার ইচ্ছে ছিল। কিন্তু দুঃখের বিষয় হচ্ছে আমাদের বাসা বাড়ী ও মার্কেটের সামনের ফুটপাত একশ্রেণির অসাধু প্রভাবশালী মহল জবর দখলের ফলে দেশে আর কোনো বিনিয়োগ করার ইচ্ছে নেই। এনিয়ে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছি। কিন্তু কাজের কাজ আজঅবদি হচ্ছে না। শহরের বিভিন্ন স্থানে অবৈধ স্থাপনা ও ফুটপাত অবমুক্ত হলেও রহস্যজনক কারণে বছরের পর বছর ধরে এই ফুটপাত এখনো দখল মুক্ত করতে কোন কর্তৃপক্ষ এগিয়ে আসছে না। আমরা প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সুদৃষ্টি কামনা করছি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com