বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫, ০৭:৫৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
হবিগঞ্জে বিজিবির অভিযানে কোটি টাকার মালামাল জব্দ হবিগঞ্জ শহরে সাধারণ মানুষকে হয়রানির অভিযোগে আটক ৩ লাখাইয়ে পানিতে পড়ে নিখোঁজ ব্যাক্তির লাশ উদ্ধার ভোট সেন্টার কমিটির নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময় সভায় জি কে গউছ ॥ বিএনপি চায় জনগণের প্রতিনিধি জনগণই নির্বাচিত করুক লতিফি হ্যান্ডস ইউএসএ’র অফিশিয়াল উদ্বোধন অনুষ্ঠানে আল্লামা ইমাদ উদ্দিন চৌধুরী ফুলতলী ॥ সর্বাবস্থায় জন্মভূমির মানুষকে ভালোবেসে আর্থ মানবতার সেবায় এগিয়ে আসুন মাধবপুরে নিখোঁজের ৫ দিন পর গৃহবধুর অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার ॥ ঘাতক স্বামী সোহাগ র‌্যাবের হাতে আটক লন্ডনে গবেষণা স্মারক কালের অভিজ্ঞানের মোড়ক উম্মোচন শায়েস্তাগঞ্জে বিদুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সোহেল গ্রেপ্তার কামড়াপুর থেকে চালককে মারপিট করে টমটম নিয়ে গেছে ছিনতাইকারী

প্রণোদনা বিতরণ অনুষ্ঠানে এমপি আবু জাহির ॥ বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গড়তে কৃষকের অগ্রণী ভূমিকা আছে

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৩৯৫ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ হবিগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট মোঃ আবু জাহির বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকার কৃষি বান্ধব। মুখে নয়; আমরা কাজের মাধ্যমে তা প্রমাণ করেছি। অন্য সরকারের আমলে সারের জন্য কৃষককে ছুটতে হয়েছে। কিন্তু বর্তমান সরকার বিনামূল্যে কৃষকের কাছে সার, বীজসহ নানা রকম প্রণোদনা পৌঁছে দিচ্ছে। গতকাল বুধবার হবিগঞ্জ সদর উপজেলার লোকড়া, রিচি, গোপায়া, নিজামপুর, রাজিউড়া, পইল, লস্করপুর ও তেঘরিয়া ইউনিয়নে ক্ষুদ্র এবং প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে প্রণোদনা হিসেবে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি’র বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এমপি আবু জাহির আরও বলেন, কৃষকরা বাংলাদেশের উন্নয়নের সোনার চাবিকাঠি। এই কৃষকেরা বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গড়ার েেত্র অগ্রণি ভূমিকা পালন করছেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও তাদের ব্যাপারে অত্যন্ত আন্তরিক। এমপি আবু জাহির আধুনিক প্রযুক্তি নির্ভর কৃষিতে কৃষকদেরকে সবধরণের সহায়তা দিতে সরকারি কর্মকর্তাগণের প্রতি নির্দেশনা দিয়েছেন।
দিনব্যাপি পৃথক সার-বীজ বিতরণী অনুষ্ঠানে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ সাখাওয়াত হোসেন রুবেল, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সুকান্ত ধর, জেলা পরিষদ সদস্য মোঃ আব্দুল মুকিতসহ সকল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, সদস্য ও আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সদর উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর জানিয়েছে, হবিগঞ্জ ও শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলায় ৭শ’৮৫ জন ক্ষুদ্র এবং প্রান্তিক কৃষককের মাঝে এ প্রণোদনা বিতরণ করা হয়েছে। তারা বোরো, গম, ভুট্টা, সরিষা, সূর্যমুখী ও গ্রীস্মকালীন মুগের বীজ পেয়েছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com