সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬, ০৯:০৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কাল খুশির ঈদ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ২ হাজার শাড়ি, থ্রি-পিস রুমাল ও নগদ টাকা বিতরণ করলেন হুইপ জি কে গউছ সৈয়দ মুশফিকের উদ্যোগে হবিগঞ্জ পৌরসভার সুবিধা বঞ্চিত ৫ শতাধিক নারী পুরুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ ক্ষমতার দাপট দেখালে রেহাই নেই-এমপি সৈয়দ মোঃ ফয়সল নবীগঞ্জে সাংবাদিকদের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী আতিকুল ইসলাম সোহাগের পক্ষ থেকে ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ চুনারুঘাটে র‌্যাবের অভিযান ৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার বহুলায় সেনাবাহিনীর অভিযানে আটক ৫ শহরে আরও ২ কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য আটক মাধবপুরে মাইক্রোবাস চালকের নিকট টাকা দাবি ॥ সেনাবাহিনীর হাতে আটক

হবিগঞ্জে সাংবাদিক জীবনকে আটক করে নির্যাতন ॥ মোমবাতি জ্বালিয়ে পায়ূপথে ছ্যাকা

  • আপডেট টাইম শনিবার, ২ জুন, ২০১৮
  • ৭৩৪ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ হবিগঞ্জে মিথ্যা অভিযোগে ইউকে ভিত্তিক চ্যানেল এস এর হবিগঞ্জ প্রতিনিধি সিরাজুল ইসলাম জীবনকে বেধড়ক মারপিট করেছে পুলিশ। সেই সাথে মোমবাতি জ্বালিয়ে তার পায়ূপথে ছ্যাকা দেয়া হয়েছে। এ ঘটনার প্রতিবাদে গতকাল শুক্রবার বিকেলে হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার সামনে বিক্ষোভ করেছে জেলায় কর্মরত সকল সাংবাদিকগণ। সিরাজুল ইসলাম জীবনের বোন পারভীন আক্তার জানান, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে তাদের ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানে গিয়ে ধাক্কা দেয় পুলিশ। এ সময় ভেতরে থাকা জীবনের ছোট ভাই আজিজুল ইসলাম দোকানের সাটার খুলে দেয়। পুলিশ ভেতরে ঢুকেই তাদের হাতে থাকা একটি প্যাকেট দেখিয়ে মাদকসেবী হিসেবে তাকে আটক করে। খবর পেয়ে পার্শ্ববর্তী বাসা থেকে জীবনসহ পরিবারের অন্যান্যরা ছুটে এসে বিষয়টি চ্যালেঞ্জ করলে তাদের সাথে বাকবিতন্ডা হয়। এক পর্যায়ে তাদেরকে মারধর করে পুলিশ। চিৎকার শুনে আশপাশের লোকজন ছুটে এলে অতিরিক্ত পুলিশ এসে তাদেরকে থানায় নিয়ে আসে। এরপর চোঁখ বেঁধে তাদেরকে বেধড়ক মারপিট করা হয়।
আদালত প্রাঙ্গণে জীবন জানান, তাদের চোঁখ বেঁধে একনাগাড়ে মারধর করা হয়েছে। এক পর্যায়ে পায়খানার রাস্তায় মোমবাতি দিয়ে ছ্যাকা দেয়। এমনকি মোমবাতির ঝলন্ত গলিত পদার্থ তার পায়খানার রাস্তার মধ্যে ঢুকিয়ে দেয় পুলিশ। পরে তাকে সদর আধুনিক হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়। সেখানে তার আঘাতের কারণ লেখা হয় গণপিটুনি। নির্যাতনের শিকার সিরাজুল ইসলাম জীবন আদালত প্রাঙ্গণে বলেন, সদর থানার পুলিশ কোন কারন ছাড়া তাকে ও তার ভাইদেরকে আটক করে থানায় নিয়ে নির্যাতন করে। তবে পুলিশের দাবি, মাদক বিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে তারা ওই দোকানে অভিযান চালিয়েছিল। সেখান থেকে ১০ পিস ইয়াবাসহ আজিজুলকে গ্রেফতার করা হলে জীবন তাতে বাঁধা দেন। নির্যাতনের অভিযোগ অস্বীকার করে পুলিশ।
এদিকে, এ খবর ছড়িয়ে পড়লে গতকাল শুক্রবার দুপুর আড়াইটায় হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবে জরুরি বৈঠকে বসেন সাংবাদিকরা। এ সময় তারা অবিলম্বে জীবনের মুক্তি ও এ ঘটনার সাথে সম্পৃক্ত পুলিশ সদস্যদের শাস্তি দাবি করেন। পরে বিকেলে সদর মডেল থানার সামনে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে সাংবাদিকরা। এ সময় মূল সড়কে বেশ কিছু সময় যান চলাচাল বন্ধ থাকে।
এদিকে এ ঘটনার প্রতিবাদে রাত সাড়ে ১০টায় সাংবাদিকরা আন্দোলনের পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণার জন্য প্রেসক্লাবে বৈঠকে মিলিত হন। মধ্যরাত পর্যন্ত বৈঠক চলাকালে হবিগঞ্জ পুলিশের উর্ধতন কর্তৃপক্ষের অনুরোধে আন্দোলনের কর্মসূচি স্থগিত করা হয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com