মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৩৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::

সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ ॥ প্রশাসনের প্রভাবে মজলিসপুর গ্রামে নিরীহ পরিবারকে নির্যাতন-নিপীড়ন করছেন চট্টগ্রামের এডিসি ও স্বজনরা

  • আপডেট টাইম সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
  • ১৪২ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ চট্টগ্রামে কর্মরত এডিসি (অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক) সৈয়দ মাহবুবুল হক ও তার স্বজনদের বিরুদ্ধে হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলার একটি নিরীহ পরিবারকে দীর্ঘদিন ধরে নির্যাতন, জমি-জমা দখল, বসতভিটা ভাঙচুর ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ উঠেছে। রোববার বেলা ১১টায় হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী মো. রায়হান খান। এ সময় তার পিতা শাহজাহান খান, চাচাসহ গ্রামের মুরুব্বিরা উপস্থিত ছিলেন। লিখিত বক্তব্যে রায়হান খান বলেন- শ্রদ্বেয় সাংবাদিকবৃন্দ, আমার আমন্ত্রণে সাড়া দিয়ে আপনারা এখানে উপস্থিত হয়েছেন, এজন্য আমি ও আমার পরিবার আপনাদের নিকট চিরকৃতজ্ঞ। ভবিষ্যতেও আমাদের মতো নির্যাতিত-নিপীড়িত মানুষের পাশে থাকবেন, এই আশাই করি। আমি ও আমার নির্যাতিত পরিবার আজ আপনাদের সামনে হাজির হয়েছি আমাদের দুঃখের কথা জানানোর জন্য।
আমরা মজলিশপুর গ্রামের একটি নিরীহ ও আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল পরিবার। আমার দাদা আঃ হামিদ খাঁ ছিলেন অত্র এলাকার একজন সম্মানিত মুরুব্বি। তার মৃত্যুর পর থেকেই পার্শ্ববর্তী প্রভাবশালী ব্যক্তি সৈয়দ মাহবুবুল হক, যিনি বর্তমানে চট্টগ্রামের এডিসি পদে কর্মরত, আমাদের পরিবারকে নানাভাবে জুলুম-নির্যাতন করে আসছেন। তিনি নিজেকে সাবেক এমপি মজিদ খাঁনের পৃষ্ঠপোষিত ও প্রভাবশালী আওয়ামী লীগ নেতা হিসেবে পরিচয় দিয়ে সরকারি পদ ব্যবহার করে আমাদের বাড়ি-ঘর, জমি-জমা ও চলাচলের রাস্তাও দখলের ষড়যন্ত্রে লিপ্ত। তিনি প্রশাসনের প্রভাব দেখিয়ে তার ভাই বুলবুল মিয়া, নাজমুল মিয়া, তানিম মিয়া এবং চাচা এমদাদুল হক ও ফজলুল হকসহ আমাদের উপর নানাভাবে নির্যাতন চালিয়ে যাচ্ছেন। আমরা বাড়িতে বসবাস করতেও নিরাপদ বোধ করছি না।
সম্প্রতি আমাদের নিজস্ব জমির ৪০ বছর পুরনো ইউকিলিপটাস গাছ কাটার পর বিগত ১১ জুন সৈয়দ মাহবুবুল হক নিজে বাড়িতে এসে অস্ত্রসহ সন্ত্রাসী কায়দায় সেই গাছগুলো ছিনিয়ে নিয়ে যান। এ ঘটনায় আমার পিতা শাহজাহান খাঁন সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সি.আর মামলা নং ৩০৪/২০২৫ দায়ের করেছেন। কিন্তু মামলার পর থেকে আমাদেরকে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হচ্ছে। তারা আমাদের বসতভিটার বেড়া ভেঙে, গাছ কেটে এবং জমি দখলের চেষ্টা করে আমাদের ক্ষতিগ্রস্থ করছে। এমনকি তারা সরকারী মজলিশপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জমিও দখল করে নেয়, যার প্রতিবাদে গত ১৮ এপ্রিল এলাকাবাসী মানববন্ধন করে। স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, মেম্বার-চেয়ারম্যানদের জানালেও কোনো প্রতিকার পাইনি। আমরা চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। যেকোনো সময় আমাদের খুন জখম বা বাড়ি পুড়িয়ে দেওয়ার আশঙ্কা করছি। সংবাদ সম্মেলনে রায়হান খান বলেন- আমি সাংবাদিকদের মাধ্যমে সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি। আপনারা একটি সত্যনিষ্ঠ প্রতিবেদন প্রকাশ করুন, যাতে একটি নিরীহ পরিবার চট্টগ্রামের এডিসির মতো প্রভাবশালী কর্মকর্তার অবৈধ দখল ও নির্যাতন থেকে রক্ষা পায়। আমরা বাঁচতে চাই। প্রশাসনের পদ মর্যাদা ব্যবহার করে যেন কেউ আমাদের মতো পরিবারের সর্বনাশ না করতে পারে-এই আমাদের প্রার্থনা।
সংবাদ সম্মেলনে তার পরিবারের সদস্যসহ গ্রামবাসী ও মুরুব্বিরাও উপস্থিত ছিলেন এবং তারা রায়হানের বক্তব্য সমর্থন করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com